Я_з_Франека• 22 июля в 19:54

А вы знали про существование "порочной" версии Джен Эйр?

Увидела у матери на книжной полке книгу "Соблазнение Джен Эйр". Скажу честно, как человек который читал "базу" и смотрел фильм, для меня это был шоковый шок
Значит надо• 22 июля в 19:56
Ничего не поняла и кто автор этой Джейн)?
Пишу з калідору• 22 июля в 19:56
Ну это же больше как литературная критика. Не Шарлотта писала.
А вообще, меня уже ничем не удивить. Я даже охотясь на аделин (или как-то так называется), читала
ПриснитсяЖЕ• 22 июля в 19:57
Не знала о таком.
автор Я_з_Франека • 22 июля в 19:58
Ответ дляЗначит надо
А что непонятного? Есть версия книги Шарлоте Бронте ’Джен Эйр’ 18+.
Еще так пафосно типо ’Шарлота Бронте, Ив Сенклер’. Мне кажется Бронте от такого была бы в не меньшем шоке чем я
А_я_ЛОЖУ!• 22 июля в 19:59
Ответ дляЗначит надо
Гугл пишет Синклер Ив.
На привозе• 22 июля в 20:00
Ответ дляПишу з калідору
Це фанфік, не треба плямувати літ. критиків)
Значит надо• 22 июля в 20:00
Ответ дляЯ_з_Франека
Ну, вот именно это и непонятно. Если автор не Шарлотта, то это и не Джейн Эйр. А так мало ли бульварного чтива можно выпустить.
Пишу з калідору• 22 июля в 20:00
Ответ дляЯ_з_Франека
Там автор Маннелла. Если на современный лад, то это больше как фанфик
автор Я_з_Франека • 22 июля в 20:01
Вот, чтобы не думали что я лгу
автор Я_з_Франека • 22 июля в 20:01
На привозе• 22 июля в 20:01
Ответ дляЯ_з_Франека
фото
Ну так, макулатура з 90х.
Вишня на торті• 22 июля в 20:02
Ответ дляЯ_з_Франека
фото
Я бы на это время не тратила
Пишу з калідору• 22 июля в 20:02
Ответ дляНа привозе
Да, уже уточнила, что больше как фанфик. Но вообще, считается, что типа литературная критика, феминистский анализ, теория романтической литературы.
Не художественная книга, но подаётся достаточно доступным языком. Если мы про одну и ту же книгу говорим)
автор Я_з_Франека • 22 июля в 20:02
Ответ дляНа привозе
Ну так, макулатура з 90х.
Мне просто интересно зачем на обложку имя Шарлоты Бронте вписали. Прямо как будто вдвоем сидели и работали над этим поревом
На привозе• 22 июля в 20:03
Ответ дляЯ_з_Франека
Нічого дивного, це байт на читача.
Пишу з калідору• 22 июля в 20:03
Ответ дляЯ_з_Франека
фото
Аааа, это вообще эротическая литература. К Шарлотта не имеет отношения))
18 мнеУЖЕ• 22 июля в 20:04
Так оно написано не пойми кем. Кто угодно может свою версию настрочить.
Пишу з калідору• 22 июля в 20:04
Ответ дляНа привозе
Отмена, автор вообще имела ввиду другое произведение. Там эротическая литература. Я не о сиклер писала
Бронетапці• 22 июля в 20:05
Ну Вы бы еще поискали и кино нашли, порноверсию. 100% имеется.
автор Я_з_Франека • 22 июля в 20:05
Ответ дляВишня на торті
Я бы на это время не тратила
Так а я развернула на случайной странице (еще так красиво украшены все, розочки, бусинки) и просто охренела от пошлятины. Додуматься так исковеркать историю, еще и издать, еще и Бронте приплести 🤦🏻‍♀️
Ширли-Мырли• 22 июля в 20:21
Тю, так это бульварное чтиво какого то сочинителя из 90х. Таких рассказиков было тысячи, спрос был на эротику))
Джавеліна• 22 июля в 20:21
Порно фанфики даже на роблокс есть, что тут удивляться графомании.
Из Виа-гры• 22 июля в 20:29
Ответ дляЯ_з_Франека
фото
ну так Шарлотта написала ’ ДжеЙн Эйр ’, а тут Джен ) 2 разных имени)
Гірчинка• 22 июля в 21:37
есть более респектабельный пастиш (не фанфик) по ’Джен Эйр’, но в сравнении с первоисточником почти порно (наверное, потому аж две экранизации, и это показатель!) - ’Широкое Саргассово море’ (про разнузданного сластолюбца Эдварда Фейрфакса Рочестера и нежное дитя тропиков Берту Антуанетту Мейсон, чей цветок невинности был им поруган и растоптан безжалостной ногою)
Тримбулька• 22 июля в 21:39
Ответ дляЯ_з_Франека
Все одно читати не будемо, не намагайтеся рекламувати тут цей шлак
автор Я_з_Франека • 22 июля в 22:32
Ответ дляТримбулька
Так не читайте. Какая реклама? Какой мой интерес в продвижении подобного?
Мне самой такое не нравится, поэтому я и возмущаюсь, что к подобному шлаку приплели имя Бронте