Аннуитет• 23 июля в 07:39

Який сенс Німеччині оплачувати безтурботне життя біженців?

Німеччина ось уже кілька років досить так гарно утримує біженців.
Не всі, проте переважна більшість не працює - достатньо для проживання коштів,що отримують і безкоштовного житла.
Я не засуджую, але цікаво подивитися на це з іншого боку - для чого це країні?
І для чого це німцям, які сплачують податки?
Чи є такі атракціони щедрості для самих німців?
Триндю-бриндю• 23 июля в 08:21
Ответ дляГаля-краля
Люди, не позорьтесь.
В Украине чуть ли не в каждой семье есть бабушки, котрых еще девочками на работы в Германию угоняли.
Как можно не знать свою историю в таком кратком периоде???
Это было редкое явление, в Германии было кому работать
Метелик• 23 июля в 08:22
Ответ дляАннуитет
У нас близькі родичі живуть в Німеччині років з 30
Не можу сказати, що вони там прямо мега задоволені
Те, що краіна багата - не сперечаюся.
Мені цікаво, чому ці багатства не направити на щось для своєї краіни, своїх людей?
Вы думаете обычный немец сильно обижен ? Он так же может жить в социальном жилье, получать деньги по безработице хоть всю жизнь, Социальную пенсию. А если приболеет и сляжет, у него будет пожизненный социальный работник и обеспечение
А не как наши, убиваются возле своих больных родителей.
Фрекен бок• 23 июля в 08:22
Ответ дляЗабризкана водою
Цей «саюз» Меркель з путлєром розвʼязав руки рашистам на повномасштабну війну !
Вона продажна тварюка, яка за фублі прикривала з 2014 рашистів на міжнародній арені !
Там и не только Меркель была, тот же Макрон и другие правители. Польша вон до сих пор старается, пользуется ситуацией, как шакалка. Каждый пытается себе что-то урвать и набить карманы.
автор Аннуитет • 23 июля в 08:22
Ответ дляМетелик
На примере моей подруги.
Она три года учила язык, подтвердила диплом и уже работает в лаборатории, лаборант химик. Полезная работа, приносит пользу ?
Её сын, 18 лет ему сейчас, светленький симпатичный белый мальчик, поступил учится на мед специальность с практикой в больнице. Приносит пользу?
Младшая девочка, с 1 класса учится там, она как своя. Что внешне, что по разговору, не особо отличишь от немецких. Дальше объяснять ?
Яке ваша подруга має відношення до людей, які ніде не працюють, але отримують безкоштовне житло та гроші на прожиття?
Ваша подруга вносить вклад в економіку Німеччини, платить податки.
А є люди які роками живуть на утриманні, і коли мова йде,що це може закінчитися - туже возмущєни, як це так, позбавити нас житла та виплат?!
Прагматик флегма• 23 июля в 08:22
Ответ дляГаля-краля
Какие могут быть официально немецкие корни, когда официальный отец ее детей - ее украинский муж?
это дочь немца, ей 80 лет, а мама у неё была Фрося, которая родила от немца в Германии и привезла её в Украину, у Фроси никогда в Украине мужа больше не было.
Курочка-чубаточка• 23 июля в 08:23
Ответ дляЗабризкана водою
Все вірно там написано - світ грається з монстром, годуючи його українцями !
Ну так втіште себе, що монстр прийде і до них. Легше стало? Це ж так класно, обсирати тих, хто добріший і розумніший за вас, тих хто допоміг і бажати їм зла.
Галя-краля• 23 июля в 08:24
Ответ дляПрагматик флегма
Так если у немца был план - размножаться с украинками- чего он на ней не женился и не признал официально своего ребенка?
Прагматик флегма• 23 июля в 08:25
Ответ дляАннуитет
Те, що краіна багата - не сперечаюся.
Ну это и есть их люди, они да и украинцы в целом подняли экономику Европы за эти 3 года больше налогов оплатили, чем Европа помощи беженцам
Фрекен бок• 23 июля в 08:25
Ответ дляПрагматик флегма
Замечу, Меркель всеми силами держала мир, и когда она поняла что это невозможно удержать, тогда она ушла с поста, посмотрите её прощальную речь, и всем станет понятно всё, в конце она даже заплакала. И она была человеком с большой буквы.
Так воровала, что когда поняла, что натворила, разрыдалась.🤣
Метелик• 23 июля в 08:25
Ответ дляАннуитет
А то, что три года она нигде не работала - вы упустили ?
Это не роками?
Да, есть люди неработающие, но их процент с каждым годом, меньше. Если мы про украинцев говорим
А их дети будут уже в немецкой системе
А то, что им оплачивают .. за квартиру немецкую деньги в итоге получают немцы, экономика. Все выплаты так же в Германии, круговорот денег
Все посчитано и все вернется
Прагматик флегма• 23 июля в 08:26
Ответ дляФрекен бок
Оля_с_киркою• 23 июля в 08:27
Ну так лучше украинцы, чем всякая чернь
Кнопкотиць• 23 июля в 08:28
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
У них в общем политика очень социальная, а тут поприехали белые женщины и дети, разбавят турков и сирийцев, родят беленьких. Почему фашисты угоняли наших женщин и детей в свое время? Это то же самое, только в красивой обёртке и приятным способом.
Ооо ну хоть кто то написал, а то всем так жалко немецких пенсионеров , ага , а путцен фрау они где возьмут? Ихние все стоматологи и инженеры , а вот на вредное производство лакокрасочных пожалуйста но думаю тут еще не все мотивы
Фрекен бок• 23 июля в 08:29
Ответ дляАннуитет
Те, що краіна багата - не сперечаюся.
Потому что не они это решают. И если эти деньги направить на свое развитие, то страна станет еще сильнее. Зачем такая угроза правителям мира?
Фрекен бок• 23 июля в 08:33
Ответ дляГаля-краля
Да она может и не нужна, но почему же не позабирали таких нужных детей?)
Галя-краля• 23 июля в 08:35
Ответ дляФрекен бок
Потому что эти дети никому и не были нужны. Они просто побочный продукт. Закончилась бы война иначе - батрачили бы как рабы вместе со своими матерями в великой Германии.
А так хоть свободными людьми стали, хоть и байстрюки
Фрекен бок• 23 июля в 08:36
Ответ дляОля_с_киркою
Ну так лучше украинцы, чем всякая чернь
Поэтому чернь документы получает, а украинцы на выход готовятся.
Galina_vinsport• 23 июля в 08:37
Это все не просто так, почему Германия о нас заботится больше, чем все остальные страны.
Метелик• 23 июля в 08:38
Ответ дляGalina_vinsport
Когда то была статья, что есть цель Германии -100 млн граждан
Метелик• 23 июля в 08:38
Ответ дляФрекен бок
Никто на выход не готовится и никто их не выгоняет. Война закончилась ?
Seehund• 23 июля в 08:39
Ответ дляБжоли-бандерівці
Так это классно. Курсы нужны и cv писать научатся
Да., я к тому что совсем жить в свое удовольствие не выйдет.)
Galina_vinsport• 23 июля в 08:40
Ответ дляМетелик
Возможно, но вот большинство из нас сидит на пособии. Я тут 8 месяцев, учу немецкий, ищу работу параллельно, но по здоровью на тяжелую физически пойти не могу.
Valentina shop2020• 23 июля в 08:40
Ответ дляЩастя-здоровля
Кого куда выгоняют?
По миру,а вам ещё не ясно...тогда думайте ,ещё не вечер
Метелик• 23 июля в 08:41
Ответ дляGalina_vinsport
8 месяцев это мало, вообще не срок
Учите язык
Galina_vinsport• 23 июля в 08:42
Ответ дляМетелик
8 месяцев это мало, вообще не срок
Учите язык
У меня только А1 и огромная проблема с hören 😭
Я тут Живу• 23 июля в 08:43
Ответ дляGalina_vinsport
Все получится.
Просто не прекращайте учить. Каждый день понемногу...
Метелик• 23 июля в 08:43
Ответ дляGalina_vinsport
Так о какой нормальной работе пока идет речь. Я знаю людей на хороших работах, они учили язык не меньше двух лет. Так что не страдайте
Valentina shop2020• 23 июля в 08:45
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Вы считаете, что нас не выдавливают из Украины?
Выдавливают, говорят во все услишание ,уезжайте
Galina_vinsport• 23 июля в 08:45
Ответ дляЯ тут Живу
Все получится.
Спасибо, пытаюсь общаться с немцами, благо в ратхаусе есть пару человек, которые терпят мой немецкий 🤣
Galina_vinsport• 23 июля в 08:48
Ответ дляValentina shop2020
Русские немцы такое говорят и все