Аннуитет• 23 июля в 07:39

Який сенс Німеччині оплачувати безтурботне життя біженців?

Німеччина ось уже кілька років досить так гарно утримує біженців.
Не всі, проте переважна більшість не працює - достатньо для проживання коштів,що отримують і безкоштовного житла.
Я не засуджую, але цікаво подивитися на це з іншого боку - для чого це країні?
І для чого це німцям, які сплачують податки?
Чи є такі атракціони щедрості для самих німців?
Курочка-чубаточка• 23 июля в 07:59
Гуманізм. Він існує.
Галя-краля• 23 июля в 08:00
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Мне не нужны учебники пропаганды, мои бабушки и дедушки были участниками тех событий и все рассказывали.
И да, не читайте меня и не отвечайте
Так чем именно ваша бабушка в Германии занималась?
Крошечка-хаврошечка• 23 июля в 08:00
Ответ дляГаля-краля
Оставьте моих предков в покое, за своими смотрите. Ок?
Фрекен бок• 23 июля в 08:01
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
У них в общем политика очень социальная, а тут поприехали белые женщины и дети, разбавят турков и сирийцев, родят беленьких. Почему фашисты угоняли наших женщин и детей в свое время? Это то же самое, только в красивой обёртке и приятным способом.
И именно поэтому, именно украинцы сидят на чемоданах на птичьих правах. Не нужны никому украинцы. Это геноцид и освобождение наших земель, а заодно развал Европы. И нужно это точно не Германии, она сама ничего не решает.
Галя-краля• 23 июля в 08:01
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Больше нечего ответить?
Щастя-здоровля• 23 июля в 08:02
Искупают вину,что столько лет спонсировали пидарский режим.
И просто прозрели.
Крошечка-хаврошечка• 23 июля в 08:03
Ответ дляФрекен бок
Да, нас уничтожают и выгоняют из своей страны. Уже многие это поняли , но поздно.
Щастя-здоровля• 23 июля в 08:03
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Кого куда выгоняют?
Крошечка-хаврошечка• 23 июля в 08:03
Ответ дляГаля-краля
Больше нечего ответить?
Я не общаюсь с такими как вы. Считаю это недостойным.
Метелик• 23 июля в 08:04
На примере моей подруги.
Она три года учила язык, подтвердила диплом и уже работает в лаборатории, лаборант химик. Полезная работа, приносит пользу ?
Её сын, 18 лет ему сейчас, светленький симпатичный белый мальчик, поступил учится на мед специальность с практикой в больнице. Приносит пользу?
Младшая девочка, с 1 класса учится там, она как своя. Что внешне, что по разговору, не особо отличишь от немецких. Дальше объяснять ?
Крошечка-хаврошечка• 23 июля в 08:06
Ответ дляЩастя-здоровля
И просто прозрели.
Они в свое время не пустили нас в НАТО и ЕС, а нам нужно было быть умнее. Но где ум, а где внешний политический курс. Вот и имеем теперь уничтоженную страну без будущего.
Обидно очень.
Прагматик флегма• 23 июля в 08:06
Ответ дляЧесно брешу
Вашу бабушку німці вивезли щоб з нею розмножуватися? Ви пишете дикий брєд просто
У меня соседка, ей 80 где-то лет, её мама забеременела от немца где-то в Германии, была там на работах, её муж когда ругались обзывал разными словами, отца своего она никогда незнала, выплачивали какие то репарации ей, Германия, в итоге у неё 2 дочки, и и почти 10 внуков и правнуков прикиньте все с немецкими корнями.
Галя-краля• 23 июля в 08:06
Ответ дляКурочка-чубаточка
Гуманізм. Він існує.
Да, гуманизм во всей красе.
Европа, сша давно могли задушить путинскую гадину, которая уничтожает одну из крупнейших стран восточной Европы, но нет! Они предпочитают кормить бомжей и раздавать дозы наркоманам...
Крошечка-хаврошечка• 23 июля в 08:07
Ответ дляЩастя-здоровля
Кого куда выгоняют?
Вы считаете, что нас не выдавливают из Украины?
Фрекен бок• 23 июля в 08:08
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Германия одна из багатейших, может себе позволить. А кто ещё при деньгах ? Британия. Так они тоже хорошо платят. Норвегия и Дания маленькие.
Германия была одна из сильнейших. Это кому-то было очень не нужно. Развалили ее союз с рашкой и заселили черными. Сильная и независимая страна кому-то очень невыгодна.
Крошечка-хаврошечка• 23 июля в 08:09
Ответ дляПрагматик флегма
Им этого не понять.
Эти женщину знают только то, что прочли в книжках и верят написанному на заборе. Другой стороны жизни они не знают.
Своего ума нет, а чужими знаниями пользоваться спесь не позволяет.
Міряю від одиниці• 23 июля в 08:09
Ответ дляЧесно брешу
А нічого що чоловіків в доступі не було бо радянська влада їх на війну вигребла? Ви історію в школі вчили? Прям страшно вас читати
А как это ’советская власть выгребла немцев’? СССР первыми не нападали
Курочка-чубаточка• 23 июля в 08:10
Ответ дляГаля-краля
Да, гуманизм во всей красе.
Ахаха. От всі вам винні і але гуманізм вам не такий. Орда у всій красі.
Забризкана водою• 23 июля в 08:11
Ответ дляФрекен бок
Цей «саюз» Меркель з путлєром розвʼязав руки рашистам на повномасштабну війну !
Вона продажна тварюка, яка за фублі прикривала з 2014 рашистів на міжнародній арені !
бифидобактерияЖоржик• 23 июля в 08:12
Ответ дляЧесно брешу
Для роботи. У них взагалі то був план знищення слов´ян. Розмножуватися з українками вони точно не збиралися
Чого це?
Омолодження нації
Бжоли-бандерівці• 23 июля в 08:12
Ответ дляSeehund
В нашей земле, для рьяных убегателей от работы придумали курсы с 8 до 16- часов, помогают писать резюме, учат немецкий. Кого-то запихнули на социальную работу.
Так это классно. Курсы нужны и cv писать научатся
Забризкана водою• 23 июля в 08:12
Ответ дляКурочка-чубаточка
Все вірно там написано - світ грається з монстром, годуючи його українцями !
Фрекен бок• 23 июля в 08:14
Ответ дляЩастя-здоровля
И просто прозрели.
Какой бред. Бабки они зарабатывают на чужих войнах и рабах, как привыкли делать годами. Только европейское правительству давно не очень умное и не думает о завтрашнем дне и как это все лет через 5-10 уже вылезет боком.
бифидобактерияЖоржик• 23 июля в 08:15
Ответ дляКурочка-чубаточка
Гуманізм. Він існує.
Та дивись....без прорахунків і вигоди не обійшлося
Прагматик флегма• 23 июля в 08:17
Ответ дляЗабризкана водою
Замечу, Меркель всеми силами держала мир, и когда она поняла что это невозможно удержать, тогда она ушла с поста, посмотрите её прощальную речь, и всем станет понятно всё, в конце она даже заплакала. И она была человеком с большой буквы.
автор Аннуитет • 23 июля в 08:17
Ответ дляЧесно брешу
Насправді це роблять всі перші економіки світу, і навіть бідніші країни, наприклад Італія. Колишні колоніальні країни роблять це в основному для вихідців зі своїх колишніх колоній. Німеччина не була метрополією, але типу винна всім знедоленим за другу світову.
Якщо говорити про українців, то це міграція в якій вони зацікавлені - білі європейці християни. Прямо вони цього не кажуть, але це прям очевидно.
З приводу працювати - гнила оця система виплат насправді, шкідлива і для держави і для отримувачів допомоги. Але вона склалася історично і розрахована була на суспільство совісті, а не на вихідців з суспільств вини. Вони то пофіксять)
Взагалі крута країна і люди
Америка перша економіка світу?
Там кроками не утримують і квартири не оплачують)
Метелик• 23 июля в 08:19
Ответ дляПрагматик флегма
Она все описала в своей книге
Триндю-бриндю• 23 июля в 08:19
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Куда они угоняли наших женщин?
Галя-краля• 23 июля в 08:19
Ответ дляПрагматик флегма
Какие могут быть официально немецкие корни, когда официальный отец ее детей - ее украинский муж?
автор Аннуитет • 23 июля в 08:20
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
У нас близькі родичі живуть в Німеччині років з 30
Не можу сказати, що вони там прямо мега задоволені
Те, що краіна багата - не сперечаюся.
Мені цікаво, чому ці багатства не направити на щось для своєї краіни, своїх людей?