Перша леді колгоспу• 23 июля в 11:56

Не нравится страна где живем

Поехали по знакомству ( там родственники уже выехали в эту страну раньше ) с ребенком чтобы как-то легче было жить , но нам не нравится совершенно ((
Маленький город , соседи ябеды , делать нечего . Понимаю что чахну и просто просираю лучшие годы жизни . Конечно очень благодарны , что страна все предоставила , но началась депрессия .
Ребенку 5 лет вот только исполнилось , в Украину возвращаться смысла нет , там еще хуже . Просто хочу поныть ((
автор Перша леді колгоспу • 23 июля в 12:14
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
так вам в любой стране будет плохо с ребенком-почемучкой без помощи и без друзей-родных
Ну и что делать ? Я ведь даже не могу ребенка в сад отправить , мы ждем уже 4 месяца . Так и чеканутся можно .
Кундалина• 23 июля в 12:14
Ответ дляПерша леді колгоспу
Да какое нафиг хобби , я с ребенком 24/7 почемучкой , гуляем в двоем постоянно . Тут и негде ходить , одни леса рядом .
Ему ж 5 лет? Нет? Почемучка? Садика нет? Школы? (В Германии знаю с 5 отдают уже)
Манкоголік• 23 июля в 12:14
И как е у вас там перспективы? Ноль? Ну делайте что то для себя и ребенка, а то так и проживете как кабачек
Я б такое не носила, но продаю• 23 июля в 12:15
Ответ дляПерша леді колгоспу
аж выбесили через экран, честное слово
что делать? муравью писюн приделать. Какие советы вы ждете - не понимаю
автор Перша леді колгоспу • 23 июля в 12:15
Ответ дляМанкоголік
Так какие перспективы , мы тут временно .
Тут как мир остановился и мы попали в зазеркалье .
автор Перша леді колгоспу • 23 июля в 12:16
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
аж выбесили через экран, честное слово
Я ною , вы это не понимаете ? Тут нет перспектив вообще никаких . Просто сидим ждем когда война закончится , чтобы вернутся домой .
Манкоголік• 23 июля в 12:17
Ответ дляПерша леді колгоспу
Ну вы пишите, что нет смысла возвращаться в Украину, значит вам нужен смысл в другой стране. Или вы пересидеть выехали? Тогда наслаждайтесь
Виниловая пластинка• 23 июля в 12:17
Ответ дляЗрадорозганячка
Вы раша тв пересмотрели, что в Украине, голод, холод , нищета и разруха? Боже какой маразм.
вообще то есть такое, обшарпе накрывает , тот же Киев
автор Перша леді колгоспу • 23 июля в 12:17
Ответ дляМанкоголік
Куда возвращаться ? Под ракеты с 5-леткой ?
У нас квартира на 16 этаже
Я б такое не носила, но продаю• 23 июля в 12:18
Ответ дляПерша леді колгоспу
можете уже сейчас вернуться и ныть про ракеты. Видимо, это такая порода людей - везде и всегда ныть
ОноВамнадо• 23 июля в 12:20
Ответ дляbespe4na_mavpa
Она их не смотрит, она их делает эти новини
Ну да. Поэтому и так бездарно и брехливо
bespe4na_mavpa• 23 июля в 12:23
Ответ дляПерша леді колгоспу
У нас квартира на 16 этаже
Так наслаждайтесь покоем, вы чего? У вас так хорошо, тихо, птички поют, колокольчики звенят, кузнечики танцуют. Дите в покое и умиротворении. Шо ещё вам надо? Вы пришли поныть тем, кто утром проснулся и уже хорошо?
ПесиКот• 23 июля в 12:24
Ответ дляПерша леді колгоспу
Причем тут голод и нищета ? Ракеты вас не смущают ? А меня смущают , у меня маленький ребенок и высокий этаж .
Переезжайте туда, где нравится. В чем проблема?
автор Перша леді колгоспу • 23 июля в 12:24
Ответ дляbespe4na_mavpa
Я виновата что вы не выезжаете ? Как мне нравится когда пишут так . Тут тоже не сладко и не гладко . Все плохо , если вам легче от того что за границу люди уехали .
bespe4na_mavpa• 23 июля в 12:27
Ответ дляПерша леді колгоспу
Мне не легче и не горше, я не обвиняю и не прошу мне посочувствовать. Сами ж выбираете свой путь, хули ныть, меняйте. А то все дураки вам тут советы дурацкие дают, вас не понимают. Сама себя поймите и вперед
Котомафия• 23 июля в 12:29
Ответ дляГравіцапа
В Испанию переезжайте
да, согласна, Испания, антидепресант и будете наслаждаться каждым днём
Котомафия• 23 июля в 12:30
Ответ дляinco
Без помощи денежной.
Есть помощь денежная, это миф
Колишня муза• 23 июля в 12:33
Ответ дляПерша леді колгоспу
Одесса
И от как после шикарной, красивой, атмосферной, колоритной и тёплой Одессы, можно жить в Германии?
Автор, конечно будет депрессия.
Я б в той Германии волком б взвыла
Глубоководная селедка• 23 июля в 12:36
Ответ дляПерша леді колгоспу
Автор, успокойтесь! Леса, природа и экология - это отлично! Украину поставили на военные рельсы и сделали военным полигоном...((( Как вы думаете, что будет со страной, даже если частота обстрелов и уменьшится? Я в Киеве - у нас уже давно не видно воробьёв, например - только голуби... У моего свата дом в селе, Черкасская область. Я его знаю уже18 лет, у него всегда была пасека, мы у них всегда брали отличный мёд... Пчёл сейчас тоже уже нет - пропали все..((( Наши вон вышли из конвенции по противопехотным минам, сейчас заминируют все подходы к границам - в лес спокойно пойти, даже за грибами будет нельзя..(( У Вашего ребёнка замечательный возраст, он очень легко выучит язык и адаптируется, к тому времени, когда пора будет идти в школу. Не жалуйтесь, берегите и цените то, что у Вас есть...
Ло Шарик• 23 июля в 12:37
Ответ дляЛюблю пиво
Вы про крокодилов?)
И кенгуру
Глубоководная селедка• 23 июля в 12:41
Ответ дляПерша леді колгоспу
Мне Вас окончательно расстроить или лучше не надо?
Заместитель Анонима• 23 июля в 12:42
Ответ дляПерша леді колгоспу
Ми теж не винні, що ви виїхали. Що ви від нас хочете, щоб ми вам циган з ведмедями та балалайками замовили, щоб вас розвеселити?
Манкоголік• 23 июля в 12:53
Ответ дляПерша леді колгоспу
У нас квартира на 16 этаже
Ну так ищите смысл в другой стране. У вас сколько времени было определить что вы хотите и что можно получить
СирОжино пирОжино• 23 июля в 13:20
Ответ дляПерша леді колгоспу
Автор, я вже 2 тижні на ЗУ, тут інший світ, просто повірте, тут війни нема. І слава Богу.
Козяка-маляка• 23 июля в 14:35
Езжайте в Афины, город огромный, ночная жизнь бурлит, красота кругом
Леди_в_ночи• 23 июля в 15:15
В Норвегии тоже люди стукачи еще те
Тішуся неперетішуся• 23 июля в 15:50
Я вас автор понимаю, мы из Харькова, четвертый год в чужой стране. Все здесь не радует, тоже в маленьком поселке. Дочка учится в школе, уехать не можем. Ищу усиленно работу Хотя бы в большом городе в этой стране, тогда уже можно будет снять квартиру в городе и переехать. Тоже себя ощущаю, что из человека превращаюсь здесь в маленького червячка. Отучилась, язык есть, работу пока фулл тайм найти не могу. А у вас не получается хотя бы с мамочками местными подружиться?
Люблю пиво• 23 июля в 16:24
Ответ дляЛеди_в_ночи
В Норвегии тоже люди стукачи еще те
А на что , намкакие поступки они стучат?