Ужгород• Изменено 23 июля 2025

Данія. Хто зараз у Данії?

Збираю інфу для виїзду
Первая ласточка инфляции• 23 июля 2025
Задайте вопросы
Акуна_Матата• 23 июля 2025
Вчіть датську мову
автор Ужгород • 23 июля 2025
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Задайте вопросы
Чи надають житло після табору? Іскільки треба чекати?
Якщо дитина закінчила 10 клас -то куди її можуть влаштувати? Англ.мова - в2.
Рассказница• 23 июля 2025
Ответ дляАкуна_Матата
Вчіть датську мову
Це дуже легка справа))) добра мова, легка 😅
автор Ужгород • 23 июля 2025
Ответ дляРассказница
Легко лиш лежати в труні зі свічкою.все інше важко
Первая ласточка инфляции• 23 июля 2025
Ответ дляУжгород
Нам дали жилье на пароме , живем в каютах уже 1,5 года , кормят . Переселили через 2 недели . По поводу детей незнаю . Мы ходим все в школу , учим язык бесплатно .
автор Ужгород • 23 июля 2025
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Працюєте? Виплат вистачає,якщо не працювати, а посилено вчити мову?
Дикая Роза• 23 июля 2025
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Задайте вопросы
Принимают ли с животными? Платят ли пособие пенсионерам? Учитывают ли при этом украинскую пенсию? Спасибо.
Первая ласточка инфляции• 23 июля 2025
Ответ дляУжгород
Нет , только учим язык . Денег хватает на сигареты )) с работой сложно очень .
Акуна_Матата• 23 июля 2025
Ответ дляРассказница
Важка. Але без неї майже нікуди
Первая ласточка инфляции• 23 июля 2025
Ответ дляДикая Роза
Нет , на все вопросы .
автор Ужгород • 23 июля 2025
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Ви коли приїхали і де живете? В місті чи селі?
Рассказница• 23 июля 2025
Ответ дляАкуна_Матата
Важка. Але без неї майже нікуди
Я знаю. Я норвежский учу. Они похожи
автор Ужгород • 23 июля 2025
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Нет , на все вопросы .
Насколтко я знаю - пособие платят всем и пенсионерам тоже
Рассказница• 23 июля 2025
Ответ дляУжгород
Нет. Это все правда. Но реально учить язык по +- 10 часов в день чтоб зп два года дойти до Б2. Просто пахать надо как лошади, без выходных и проходных. Вы про рынок труда еще уточните - как там с работой. А то может быть проблема с этим
Первая ласточка инфляции• 23 июля 2025
Ответ дляУжгород
Не правильно выразилась . Пособия платят пенсионерам как и всем , по поводу пенсии я незнаю , вычитают или нет .
Первая ласточка инфляции• 23 июля 2025
Ответ дляУжгород
Город 24 тыс населения
pola2000• 23 июля 2025
Ответ дляУжгород
Не працювати не вийде, якщо не знайдете роботу самі, вас пошлють на практику. Це робота за виплати
автор Ужгород • 23 июля 2025
Ответ дляpola2000
Того й питаю. Бо вище не працюють.ходять мову вчать
Акуна_Матата• 23 июля 2025
Ответ дляУжгород
Працювати треба бо виплат не буде
автор Ужгород • 23 июля 2025
Ответ дляАкуна_Матата
Працювати треба бо виплат не буде
Наскільки мені сказали, або виплати або зп. Ну і на практику посилають
автор Ужгород • 23 июля 2025
Якщо поріаняти Данію і Англію - то де краще? Я орієнтуюсь більше для дитини після 10 класу. Бо мені все одно де
фрау Гітта• 23 июля 2025
Ответ дляРассказница
Я знаю. Я норвежский учу. Они похожи
датская самая сложная из трех (шв,нор,дат)
читать еще реально (если знаешь другую), а вот произношение у них жуть :)

(я шведский знаю :)
автор Ужгород • 23 июля 2025
Ответ дляфрау Гітта

(я шведский знаю :)
Ок. А как Швеция для переезда?
фрау Гітта• 23 июля 2025
Ответ дляpola2000
наверное те кто только учит язык - у них еще низкий уровень. по этому на работу рано
pola2000• 23 июля 2025
Ответ дляУжгород
Якщо відмовитесь від практики, частину виплат знімають, а їх і так вистачає лише на необхідне. До речі, за останній рік ціни на продукти виросли суттєво
фрау Гітта• 23 июля 2025
Ответ дляУжгород
Ок. А как Швеция для переезда?
первый год на работу не отправляют.
но пособие очень маленькое. Поселить могут куда угодно по всей стране. (если бесплатно хотите)

с 10 классником оч тяжело, если он не знает шведского на В2
лучше всего доучиться дистанционно тогда в Украине
автор Ужгород • 23 июля 2025
Ответ дляфрау Гітта
первый год на работу не отправляют.

Однозначно надо в Украине 11 клас закончить
фрау Гітта• 23 июля 2025
Ответ дляУжгород
мой старший выучил шведский, закончил 9 класс. и идет как ’обычный швед’ на программу в гимназию (тут так называются 3 года после 9 класса- типа наши колледжи).
Программу выбрал академическую (есть еще типа ’рабочие’ специальности). после нее пойдет в универ еще учиться.
Сама собі лікар• 23 июля 2025
Ответ дляфрау Гітта
Сколько лет вы в Швеции?