На границе• 23 июля 2025

Возвращаться в Украину с мужем?

Надоело жить в Португалии. Нам всё нравится, но дом есть дом. Читаю от людей на Фейсбуке, что если вернуться мужчинам их не трогают, как тех кто не выезжал. Из-за нехватки рабочих рук, такие мужчины устраиваются на работу и становятся неприкосновенными. Таким образом избегая мобилизации. Это правда? Если да, то мы вернёмся.
Mrs.Sexuality• 23 июля 2025
Ответ дляНа границе
Я надеюсь, что моего не заберут. В Фейсбуке пишут вернувшиеся что их не трогают, а гребут только тех кто не выехал. Таким образом приобрели себе бронь, чтобы и другие вернулись. Это правда?
Да,правда.
Настасья Пицун• 23 июля 2025
Автор, Вы тролите?
Залізна пані• 23 июля 2025
я бы не возвращалась
трогают всех и вся
ну если вам муж уже надоел - то добро пожаловать )
ИМХОля• 23 июля 2025
Ответ дляНа границе
Но они же не скоро закончатся. Выгребут тех кто по домам прячется, потом молодёжь и стариков с инвалидами. Если не хватит, за женщин возьмутся. Пусть я циник, но невыгодно им мобилизовывать вернувшихся, чтобы и другие имели стимул возвращаться. Я права?
А для чего они нужны, что бы вернулись, если их не будут брать на мясо?
ИМХОля• 23 июля 2025
Ответ дляНа границе
Я написала, что я циник. Это помогает трезво мыслить. Если они начнут забирать вернувшихся, они зарежут свой проект по возвращению соотечественников, а это им невыгодно. Поэтому забирать должны тех кто не выезжал, а это все ресурсы кроме детей.
Власть делает все, что бы люди выезжали, а зачем им вернувшиеся? Какой от них толк, кроме мужчин на мясо?
Настасья Пицун• 23 июля 2025
Ответ дляНа границе
Читайте внимательно тему. Речь о выехавшем. Властям не выгодно их забирать, чтобы и другие возвращались, стимулируя экономику.
Автор, если Вы не троль, то видимо Вам из Португалии плохо видно... Лимит доверия наша власть исчерпала уже давно, как можно верить её обещаниям?.. Это приблизительно то же, что и - ’Рада работает над тем, чтобы мужчины в возрасте 18 - 24 лет, могли выезжать за границу’...
Тирамісу на терасі• 23 июля 2025
Ответ дляНа границе
Дайте скрин этих «пишут»
Так, чисто поржать
Mrs.Sexuality• 23 июля 2025
Ответ дляНастасья Пицун
Автор, Вы тролите?
15 млн хочет
автор На границе • 23 июля 2025
Ответ дляMrs.Sexuality
15 млн хочет
Я же написала! Не хочу, чтобы его забрали! И не платят ничего за гибель, это даже по Фейсбуку видно где ни копейки не дали семьям погибших.
Настасья Пицун• 23 июля 2025
Ответ дляMrs.Sexuality
15 млн хочет
Может и хочет, но явно недопонимает, насколько проблематично их потом получить...
Mrs.Sexuality• 23 июля 2025
Ответ дляНа границе
Конечно правы.После инвалидов и женщин пойдут воевать депутаты, чиновники,полиция,судьи,Евгений Кошевой,Сергеи Притула и Стерненко,дети и жена Зеленского,а вот вашего мужа не тронут
Mrs.Sexuality• 23 июля 2025
Ответ дляНа границе
Ну вот такие мы в Украине циники,не верим в ваше бескорыстие по отношению к мужу
Умничка-помощничка• 23 июля 2025
Ответ дляНа границе
ничего глупее не читала
автор На границе • 23 июля 2025
Ответ дляMrs.Sexuality
Если действительно забирают и вернувшихся, тогда остаёмся в Португалии. Жизнь дороже!
Доль Чекомбана• 23 июля 2025
Ответ дляНа границе
Я серьёзно спрашиваю
Попробуйте, потом расскажите и мы тоже будем знать
Звоночек• 23 июля 2025
Ответ дляНа границе
Так ви ж тему почали зі слів - надоело жить)))) Ви вже якось опреділяйтеся
Доль Чекомбана• 23 июля 2025
Ответ дляНа границе
А в Законі та в підзаконних актах що пишуть?
Mrs.Sexuality• 23 июля 2025
Ответ дляНа границе
Подумайте хорошо.15 млн это 300 тысяч евро.Сможете на эти деньги квартирку не только в Португалии прикупить.Решайтесь!
Наивная Хо• 23 июля 2025
Если мозгов нет, возвращайтесь ( простите за грубость) но не знаю чем вы думаете
Mrs.Sexuality• 23 июля 2025
Ответ дляНастасья Пицун
Потом сюрприз будет
автор На границе • 23 июля 2025
Ответ дляMrs.Sexuality
У меня не было такой цели и из Фейсбука я знаю, что их никому не платят кроме командиров, подполковников и элитных батальонов. В комментах всё узнаётся
автор На границе • 23 июля 2025
Ответ дляMrs.Sexuality
Да и зарплаты у нас хорошие здесь
Mrs.Sexuality• 23 июля 2025
Ответ дляНа границе
А какая у вас цель? Потроллить тех,кто в Украине?Так там,где новоиспеченные европейцы учились, оставшиеся в стране украинцы преподавали.
А шо сталося?• 23 июля 2025
Ответ дляЗа ким я буду?
Навіть внегласно. Ваш чоловік нічим не відрізняється від тих, хто залишився. Причин для відстрочки у нього нема.
Автор думает, при пересечении укр границы у ее мужа над головой нимб появится и по этому признаку ТЦК его не заберет))
А шо сталося?• 23 июля 2025
Ответ дляНа границе
Кто вернется в Гулаг? Вы в своем уме или перегрелись на солнце в своей Португалии?
Elena-dd53• 23 июля 2025
Возвращайтесь!!
Все верно ,мужиков никто не гребет ,сразу дают неприкосновенность.
Шахеды не летают,тревог нет !
Моль Моллівна• 23 июля 2025
Я только собралась с мужем в Португалию…..
Анти-анонім• 23 июля 2025
Жирний троль
Мавка• 23 июля 2025
Автор, гіпотетично такий варіант як ви описуєте можливий за умови, що ваш чоловік стояв на консульського обліку закордоном і має посвідку на проживання, оформлені щє до повномасштабного. В такому випадку є підстави, але потрібно мати юридичну підготовку, бо це ігнорують.
Все інше, про економіку - брєд. З ти самим успіхом і ті, що проживають в Україні, можуть підтримувати економіку і працювати. Але на час війни інші пріоритети. Тож ніякої відстрочки чи броні повернення з-за кордону як таке не надає. Більше того, якщо в оберіг статус в розшуку- мобілізувати одразу на кордоні.
Черговий по кухні• 23 июля 2025
А що вас в Португалії не влаштовує?