Мию вікна у мороз• 23 июля в 16:32

Когда ребенок заговорил фразами?

Моему 2,3, отдельные слова говорит, речь понимает, что-то там на своем, звуки животных, а вот фразами пока нет. Слова добавляются. Педиатр говорит, что норма. А как было у вас?
Треба ось так• 23 июля в 16:36
По нормам к двум должен говорит примитивные фразы. Но это не значит, что если позже, то патология. Если врач говорит ок, к чему вопрос? Вы не верите своему врачу? Ищите другого.
Без Баяна• 23 июля в 16:37
старший заговорил фразами в 1.5 года
младший - в 2.5
ПП-шница• 23 июля в 16:38
Старшая в 1,9 начала строить предложения из 2-3 слов. У младшей в 1,5 уже были сложноподчиненные длинные предложения.
Кондуктор автобуса• 23 июля в 16:43
В 2.5 пошли фразы и предложения и рассказы
Не гавкаю- но охраняю• 23 июля в 16:47
В 2.5 примерно.
Червона рута• 23 июля в 16:51
До двух лет уже говорила короткими предложениями
Rain sound• 23 июля в 16:55
Словосочетания начал говорить где-то в 2,9, исполнилось 3г и сразу предложения пошли.
Карма хамелеона• 23 июля в 16:55
Старший в 2.4 начал говорить слова, в 2.7 предложения
За ким я буду?• 23 июля в 17:37
Мой начал поздно, ближе к 3.5, только после того как пошел в садик.
Скользкая• 23 июля в 17:52
Мой заговорил в 5, после интенсивной программы коррекции. В норме в 2 года должны быть фразы в 2-3 слова. Лучше проконсультируйтесь с логопедом, работающим в подходе игровой логопедии, и нейропсихологом - это их парафия, а не педиатра. Я тоже неврологов слушала ( с высоким рейтингом и хорошими отзывами) о том, что мальчики позже начинают говорить.
ЯкаКраля• 23 июля в 18:09
Мальчики позже в этом плане. Если беспокойтесь, сходите к врачу