katya2202-ac44• Изменено 23 июля в 21:45

Куда вложить 40.000 $, чтобы получать максимальную прибыль без особого риска.

Есть 40.000$, это личные накопления из трудовых доходов. Сейчас откладывать почти не получается, текущих доходов хватает на жизнь + 200-300$ в месяц могу отложить.
Не хочется, чтобы деньги просто лежали, они хоть и в разных валютах ( доллар и евро), но всё равно потихоньку обесцениваются ( инфляция не дремлет).
В биржах и акциях абсолютно не разбираюсь, одну квартиру под сдачу купила ещё до войны, вроде бы прибыльно, но сейчас из за боевых действий рискованно.
На какой-то малый бизнес этой суммы, наверное, не хватит, а в долги и кредиты лезть категорически не хочу.
Ни в чём особо не разбираюсь, ничего особо не умею, хоть и быстро и легко учусь.
Что посоветуете?
_Olka_• 23 июля в 21:49
Если не шутите, посоветую ’разложить по разным корзинам’, ’як пише книга’
SARA Abramovнa• 23 июля в 21:51
Вкладывайте, в курсы, какие помогут разобраться и узнать куда можно вложиться деньгами,чтоб получать стабильный доход
diron• 23 июля в 21:58
Купіть квартиру
автор katya2202-ac44 • 23 июля в 21:58
Ответ для_Olka_
Например?
автор katya2202-ac44 • 23 июля в 22:03
Ответ дляdiron
Купіть квартиру
Где и для чего? Я живу в собственном жилье, одну дополнительную квартиру купила ещё в 2019, специально под сдачу ( она мне уже и окупилась, кстати). Но это просто повезло, потому что купила очень дёшево, а цены на аренду в нашем городе были высокие, а с 2022 стали ещё намного выше.
Но и вероятность прилета так же велика,- уже два раза прилетало возле дома, меняла стёкла частично, правда за государственный счёт.
Natabond76• 23 июля в 22:03
Я мала малий бізнес маючи меньше десятки у.о. На 40к розвернулася б Закупила б товар і вперед
vitamin-bd22• 23 июля в 22:04
вы из какого города? я бы купила франшизу пункта приема биоматериала лаборатории. 7800 стоит франшиза инвиво, допустим. и окупаемость год
diron• 23 июля в 22:06
Ответ дляkatya2202-ac44
Думаю,ще одна квартира не буде зайвою. Все ж таки оренди зараз дуже дорогі.
Але я зовсім не бізнесмен . Я би розгубилася,що робити з тими грошима.
автор katya2202-ac44 • 23 июля в 22:08
Ответ дляvitamin-bd22
Я из Краматорска. Но с 2022 живу в Германии. Но при этом рассматриваю возможность вернуться домой, в Украину ( пусть и необязательно в сам Краматорска).
От медицины я, к сожалению, бесконечно далека.
Халли Галли• 23 июля в 22:09
Ответ дляvitamin-bd22
Но еще нужно оборудование, аренда первый и последний месяц, мебель, ремонт...
vitamin-bd22• 23 июля в 22:11
Ответ дляkatya2202-ac44
в этом деле не надо медицинских знаний .. они все обьясняют. это выгодный бизнес, на анализах
автор katya2202-ac44 • 23 июля в 22:12
Ответ дляdiron
Де саме Ви бачите гарне співвідношення між вартістю квартири, ціною аренди та безпекою?🤔.
vitamin-bd22• 23 июля в 22:13
Ответ дляХалли Галли
какое оборудование? стол стул компьютер принтер принтер для наклеек холодильник маленькая центрифуга пробирки кушетка для забора крови . вот и все оборудование
diron• 23 июля в 22:13
Ответ дляkatya2202-ac44
Мабуть,має значення,в якому місті Ви живете.
Ви праві.
klaraneill• 23 июля в 22:14
Ответ дляkatya2202-ac44
лучше в Германии и покупайте, может на квартиру и не хватит, но там хоть шахедов нет
автор katya2202-ac44 • 23 июля в 22:15
Ответ дляvitamin-bd22
У нас в городе остались в основном пенсионеры, которые сдают анализы в государственных поликлиниках, потому что частные им не по карману. Ку и военные, которые лечатся в своих госпиталях.
Да и линия фронта всё таки очень близко, если что, то будет очень жаль дорогое оборудование, которое там необходимо.
alex-3f3c• 23 июля в 22:15
обратиться в налоговую, позвонить Гетманцеву, спросить сколько нужно заплатить налогов, а если что-то останется то смотреть по ситуации
Wendy Rhoades• 23 июля в 22:18
Ответ дляkatya2202-ac44
депозит, военные облигации, недвижимость, под подушку)
Халли Галли• 23 июля в 22:18
Ответ дляvitamin-bd22
Еще - шкаф для одежды, стулья для посетителей, контейнеры для бахил, может, еще чего - все вместе, если новое, затянет тысячи на две с половиной - три.
автор katya2202-ac44 • 23 июля в 22:19
Ответ дляdiron
Ви праві.
Не обов´язково,- я ж можу жити наприклад в Краматорську, а квартиру купити в Дніпрі або Одесі, або ще десь, сдати в аренду та просто час від часу навідуватись туди при потребі.
Marinamariana• 23 июля в 22:20
Ответ дляdiron
Аренды дорогие на квартиры ??
Marinamariana• 23 июля в 22:20
Ответ дляalex-3f3c
🤭🤭🤭
diron• 23 июля в 22:21
Ответ дляMarinamariana
Аренды дорогие на квартиры ??
А що, 20 тис це дешево?
Катруся 777• 23 июля в 22:22
Купити квартиру на західній Україні, і здавати. Обрати регіон з найменшими ризиками обстрілу, там і оренда дорога буде
автор katya2202-ac44 • 23 июля в 22:23
Ответ дляWendy Rhoades
Гривневый депозит абсолютно не выгоден, он даже инфляцию в гривне не покроет.
На долларовый депозит сейчас ставка 1%, что вообще смешно.
С военными облигациями примерно та же история выходит.
Ситуацию с недвижимостью описала выше.
Под подушкой деньги тоже потихонечку обесцениваются, хоть и в долларах и евро.
_Olka_• 23 июля в 22:23
Ответ дляkatya2202-ac44
Например?
Изучите рынок предложений с краткосрочными заработками и распределите вложения
Wendy Rhoades• 23 июля в 22:25
Ответ дляkatya2202-ac44
Ситуацию с недвижимостью описала выше.
ну тогда ситуация без выхода)
или вы думали здесь кто-то предложил какое-то уникальное решение?
Определитесь с целью - вы хотите сохранить деньги, или зарабатывать на них? Это разные подходы с разной степенью риска.
Marinamariana• 23 июля в 22:27
Ответ дляdiron
А що, 20 тис це дешево?
Так разные квартиры есть . Есть и бабушатники со старым ремонтом
автор katya2202-ac44 • 23 июля в 22:28
Ответ дляКатруся 777
За 40.000 на Західній Україні це буде якесь маленьке, занедбане містечко чи навіть селище міського типу.
Навряд чи там дуже дорога аренду, тож термін окупаємості буде завеликий.
ПадаюВреверансах• 23 июля в 22:29
Ответ дляkatya2202-ac44
А вашу квартиру під здачу ви де купили?