КонФФетОшка• 23 июля в 23:28
А ви знали, що від парацетамолу страждає печінка?
Я п´ю часто цитрамон, думала нешкідливо
КонФФетОшка
• 23 июля в 23:47
Ответ дляТам-тарарам
Но лучше не сочетайте парацетамол и алкоголь. Никогда.
Капець, я завжди так пила, бо від алкоголю зразу голова
Губка Боб• 23 июля в 23:48
Ответ дляКонФФетОшка
Омез це ж теж не травки, а серйозні ліки. Просто так кожен день пити, таке шось
Не гірше парацетамолу. ))
А трави- не такі прості, як ми думаємо. Звіробій , наприклад, може викликати язву
КонФФетОшка
• 23 июля в 23:48
Ответ дляГубка Боб
Я говорю саме за ацетилсаліциловц кислоту.
А не аналоги
Аспірин і ацетілка це хіба не одне і те ж?
Губка Боб• 23 июля в 23:52
Ответ дляКонФФетОшка
Ніби одне.
Але я пишу за той препарат ,який вживаю
ВільнаНазавжди• 24 июля в 00:04
Ответ дляВся в кредитах
Это парацетамол + ацетилсалициловая кислота
А кофеин?
Все питаю зарання• 24 июля в 00:27
Работала раньше в аптеке и почему то примерно четверть покупателей были убеждены, что Цитрамон это таблетки от головы на травах
Любимка-анонимка• 24 июля в 02:50
Пошукайте ще про вплив парацетамолу на психіку, емоції та когнітивні функції, будете здивовані. Беручи до уваги, що весь західний світ підсаджений на парацетамол як ліки від усього, то напевно, цивілізоване людство вже не таке, яким могло би бути без цих чудо-пігулок.
Незнакомлюся• 24 июля в 02:54
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Может, чтобы он так влиял, нужно его пить регулярно, целыми днями?
Любимка-анонимка• 24 июля в 02:57
Ответ дляНезнакомлюся
Думаю, таких людей немало, коли хвороба є, а вузький лікар доступний через місяць, наприклад, а інші ліки без рецепта не купиш. Так і буде людина приймати парацетамол впродовж місяця.
Незнакомлюся• 24 июля в 03:12
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Знаете, спасибо - погуглила. Еще в 2013 г писали. Что-то запереживала. Я его пару лет пью. Иногда раз в неделю, иногда раз в месяц. Странно, но он иногда помогает от мигрени - когда ничего не помогает. Ничего такого вроде не заметила :) Но теперь что-то не хочется мне его пить...
Хочу в БАНю• 24 июля в 09:11
Ответ дляЗлюсь до кипіння
А кто сказал, что из-за него?
Тот же кто сказал что это цирроз. Врач конечно же.
Злюсь до кипіння• 24 июля в 11:47
Ответ дляХочу в БАНю
А врач исследование проводил? Это всего лишь его догадки. Так же он мог сказать и про алкоголь и другие лекарства, и про жирную пищу. Ему просто надо было найти причину, а пациентка видимо сказала про парацетамол, вот он и нашёл причину. Но может та пациентка его жменями ела каждый день, то тогда конечно могло быть от него, а если пить одну таблетку от головы раз в месяц, то думаю ничего страшного
Хочу в БАНю• 25 июля в 00:42
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Да, жменячила каждый день, около года, болела голова. Но врач не от балды сказал, а сделал все исследования и подруга получила инвалидность в итоге. Ещё 12 лет назад это было, и до сих пор инвалидность не сняли. Состояние не улучшается.
Злюсь до кипіння• 27 июля в 16:00
Ответ дляХочу в БАНю
Ну тогда конечно, если жменями есть на протяжении года
. А почему она с головными болями не решала проблему?
Хочу в БАНю• 27 июля в 16:51
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Пыталась. Да у них то врача не было участкового, то новая в декрет ушла, приём по живой очереди к врачу что заменял, она работала, не всегда успевала. Пила пока помогал парацетамол, потом нашла сильнее таблетки, а когда живот вырос как у беременной и начала рвать кровью, тогда уже на скорую поехала. Положили. Но пришлось решать совсем другие проблемы
2-3 таблетки в день каждый день и вот такой печальный результат.