Королева Сарказма• 24 июля в 09:43

Хто вступає за кордон? Питання

Син вступив в чехію в універ, ще не їхали
Потрібно робити студентську візу?
Чи можна буде зробити тимчасовий захист?
З огляду на то шо він вже студент
Міряю від одиниці• 24 июля в 09:47
Для хлопця захист краще.
Зі Чехія ніби не надає повторний захист
КондуктЕр тролейбуса• 24 июля в 09:49
Захист
Не знаю на сколько можно сделать студ визу ,но продлять же ее нужно в Украине. Как это будет делать парень ?
Бибер-анонимер• 24 июля в 09:52
Нехай оформлює внж
Студенти в Чехії мають право оформлювати внж
Навіщо той захист?
MacOS-ница• 24 июля в 09:52
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Захист
Почему ? Сыну внж дали до конца учебы ( бакалавр), потом на магистратуру продлили там, на внж по работе тоже в их полици
КондуктЕр тролейбуса• 24 июля в 09:52
Ответ дляMacOS-ница
Когда это было ?
MacOS-ница• 24 июля в 09:54
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Когда это было ?
Рабочее внж месяц назад делал , в этом году магистратуру закончил. В Украину нужно ехать если это внж по бизнесу , а не контракт от работодателя
КондуктЕр тролейбуса• 24 июля в 09:55
Ответ дляMacOS-ница
По учебе внж когда делал ?
MacOS-ница• 24 июля в 09:55
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
По учебе внж когда делал ?
5 лет назад
Просто болталка• 24 июля в 09:56
студенські не роюлять зараз (лише тисчасовий захист, або стрепені), якщо я не помиляюсь
КондуктЕр тролейбуса• 24 июля в 09:57
Ответ дляMacOS-ница
5 лет назад
Ну вот
Нужно узнавать как сейчас
Подруга сыну в прошлом году не смогли сделать,оформляли защиту
Просто болталка• 24 июля в 10:00
величезний мінус тимчасового захисту в тому, що неможеш перейти з нього на робочу візу. Плюси в тому, що за нього платитимуть медичне страхування, і можливо якусь допомогу (точно не знаю)
Хропочка з гривкою• 24 июля в 10:34
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Захист
А нельзя сделать студ визу на весь период обучения? И как потом перейти на студ вищу,когда отменят временную защиту?
Хропочка з гривкою• 24 июля в 10:34
Ответ дляБибер-анонимер
Нехай оформлює внж
Навіщо той захист?
Внж -это студ визу?правильно?или сразу как приедет?
КондуктЕр тролейбуса• 24 июля в 10:35
Ответ дляХропочка з гривкою
Я не знаю этого
По таким вопросам нужно обращаться к специалистам
Знаю ,что Словакия делала студентам внж на 3 года ,но в прошлом году уже практически никому не давали
Хропочка з гривкою• 24 июля в 10:36
Ответ дляПросто болталка
Почему не делают?если есть определённые правила, выполнив их оформить.....или что изменилось в законодавства Чехии?подскажите пожалуйста
Хропочка з гривкою• 24 июля в 10:37
Ответ дляMacOS-ница
Какие именно документы нужны?где именно оформлял?какой алгоритм действий?подскажите пожалуйста, актуально....
Агенции не хотят делать студ внж,пытаются скорость на защиту,им так проще....мы не хотим
Хропочка з гривкою• 24 июля в 10:38
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Я не знаю этого
Да,в том году агении не смогли помочь ,за Словакию знаю(ребёнок туда планировал ехать),уже ге едем туда
КондуктЕр тролейбуса• 24 июля в 10:40
Ответ дляХропочка з гривкою
Мои знакомые обращались и к посредникам ,которые занимаются внж ,но именно студентам было невозможно сделать
Бибер-анонимер• 24 июля в 11:25
Ответ дляХропочка з гривкою
Є безкоштовна юридична допомога українцям. Пошукайте
Взагалі внж це вид на жительство , не знаю як українською
Бибер-анонимер• 24 июля в 11:26
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
В мене знайома подала на внж, каже що ніхто цим не хоче займатися просто
Їм легше захисти клепать
КондуктЕр тролейбуса• 24 июля в 11:35
Ответ дляБибер-анонимер
Їм легше захисти клепать
И им дали внж ?
Знакомые подавали сами -не получилось
Уже потом обратились к посредникам -тоже безрезультатно
Просто болталка• 24 июля в 11:36
Якщо маєте гроші і впевнені, що дитина не завалить навчання, то я б радила робити студенську візу (якщо це можливо), тому що з нею зрозуміло як буде далі.
Якщо є нюанси з тим, шо дитина не витягне навчання, то краще робити дочасну охрану. І одна і друга віза рахується до тривалого 1 рік ща 2 роки перебування.
Просто болталка• 24 июля в 11:38
зателефонуйте в генеральне консульство у Львові, або Києві і запитайте (якщо Ви в Україні)
Просто болталка• 24 июля в 11:45
Ответ дляБибер-анонимер
Їм легше захисти клепать
вона має тиачасовий захист?