Дама с заначкой• 24 июля в 12:09
кто искал репетитора на платформе Preply
Всем привет! Возник вопрос по платформе Preply. Ищу варианты изучения английского и чат джипити посоветовал именно ее. Странно, но раньше никогда о такой не слышала, детям репетиторов всегда искала на Буки.
Кто-то занимался на Preply? какие там подводные камни (цены очень низкие)? У меня сложилось впечатление, что там не репетиторы, а в основном носители языка сидят
Буду благодарна, если кто-то поделится своим опытом
сою не люблю• 24 июля в 12:14
Моя донька займається англійською на Preply, не помітила поки підводних каменів. Вона займається з носієм. Що вас турбує?
сою не люблю• 24 июля в 12:16
Сайт Buky працює зовсім по іншому. Там ви знайшли репетитора і більше до сайта не прив´язані. Ми також українських репетиторів знаходили на ньому. На Preply ви обираєте викладача і далі завжди через сайт бронюєте уроки, попередньо оформивши підписку на потрібну вам кількість занять.
сою не люблю• 24 июля в 12:19
Кошти автоматично списуються щомісяця, але ви можете редагувати підписку або відмовитись. Preply підійде дисциплінованим учням.
Дама с заначкой
• 24 июля в 12:21
Ответ длясою не люблю
в целом интересны отзывы. На самой платформе читала, что преподаватель может постоянно переносить занятия, поднимать цену вдвое и тд. То есть заявленное не соответствует реальности
Ваша дочь просто общается (типа разговорной практики) или ее профессионально обучают?
Дама с заначкой
• 24 июля в 12:23
еще такой вопрос интересует (возможно, глупый, но язык с репетитором никогда не учила). Если у меня А1 с натяжкой - получится заниматься с англоязычным преподавателем? Или вначале нужно достичь хотя бы А2?
сою не люблю• 24 июля в 12:24
Ответ дляДама с заначкой
Переносити заняття має право як учень так і викладач. Ціни можуть також змінюватись, але не за уже сплачені заняття, і вас про це запитають - чи ви не проти. Нічого в цьому не бачу страшного, всі звичайні репетитори час від часу переглядяють вартість своїх послуг.
Дама с заначкой
• 24 июля в 12:24
Ответ длясою не люблю
в отзывах они их пересматривали после первого урока )))
сою не люблю• 24 июля в 12:25
Ответ дляДама с заначкой
Щодо рівня не знаю. Моя донька хотіла розмовну практику, тож її має. Якшо ви поставите викладачу іншу задачу, у вас буде інший склад занять.
сою не люблю• 24 июля в 12:27
Ответ дляДама с заначкой
В нашому випадку це сталось через півтора місяця, але початкова ціна була дуже низькою і я розуміла, що вона підніметься. Нові вчителі спочатку ставлять низьку ціну, а з часом, маючи відгуки та учнів, можуть їх піднімати. Все одно ціна є невисокою і нам підходить.
сою не люблю• 24 июля в 12:29
Там є пробні заняття, спробуйте і матимете власний досвід і власне враження. Інколи потрібно пробувати з 2-3-4 викладачами, поки не знайдете свого.
Дама с заначкой
• 24 июля в 12:31
перефразирую свой вопрос - кто-то пробовал заниматься с англоязычным преподавателем / носителем при изначально слабом уровне английского? Получилось или нет?
Все до блиску• 24 июля в 12:40
Дочка занималась с носителем. Цена адекватная была 600 грн целый урок или 300 поливнка - 25 мин. Обычные занятия. Сама репетитор так себя, дочке не зашла, результата не было. Отменила подписку. Подводных камней, как таковых, не увидела. Не очень удобно, что автоматически снимает деньги через определённый период, не люблю такие подписки, но если вовремя отказаться, то нормально. Ещё был момент Репетитор сменила часовой пояс и нам стало неудобно. В общем, человеческий фактор никто не отменял. Вы можете пробные брать и подобрать ’своего’. Платформа как платформа. Но я ещё смотрела видео презентации до этого (у большинства есть на странице), оценивала их акцент и делала свои выводы. Потому что, как по мне, не вся там правда про ’носителей’ ну и писала лично, спрашивала занимаются ли с детьми.
Все до блиску• 24 июля в 12:42
Ответ дляДама с заначкой
Дочка моя. Получалось. Но результата не было, многое не понимала. Возможно такой репетитор попался. Я писала изначально и спрашивала берут ои с таким уровнем языка.
Дама с заначкой
• 24 июля в 12:43
Ответ дляВсе до блиску
да, я тоже смотрю презентации. Бывает, что говорят очень четко (обычно мужчины в возрасте) - даже я все понимаю, а девочки тараторят так, что фиг поймешь
Но с другой стороны... интереса ради послушала презентации преподавателей русского языка (не носителей) - там вообще иногда бывает полный трындец
Дама с заначкой
• 24 июля в 12:45
Ответ дляВсе до блиску
я видела, что некоторые сразу пишут - беру только от В2. И это вроде бы логично. Как обучать незнакомому языку человека, который им слабо владеет?
Все до блиску• 24 июля в 12:49
Ответ дляДама с заначкой
Я немного о другом.
Там есть репетиторы, по которым явно понятно, чтт они не носители, хотя написано обратное. Особенно арабы или чёрные. Это очень хорошо слышно по акценту и даже видно по внешности. С такими нужно быть осторожной, т.к неизвестно чему вас научат, проще уже на платформах языкового обмена общаться бесплатно, если это для взрослого. Т.к платить за обман такая себе идея
Все до блиску• 24 июля в 12:49
Ответ дляДама с заначкой
Там есть именно преподаватели. Но они зачастую дороже
Дама с заначкой
• 24 июля в 12:49
Ответ дляВсе до блиску
Я немного о другом.
я поняла, это меня тоже смущает
Все до блиску• 24 июля в 12:52
Ответ дляДама с заначкой
я поняла, это меня тоже смущает
Мне помогает образование ин.яза и просмотр фильмов в оригинале понимать где реальный акцент, а где нет. Может тоже попробовать хотя бы пару недель фоном повключать фильмы/ сериалы/ новости/ютуб фоном хотя бы в оригинале и потом уже приступать к поиску, тогда легче будет понять где действительно носитель
Все до блиску• 24 июля в 12:54
В любом случае попробуйте, почему нет. А вдруг найдете действительно своего? Сама платформа неплохая, выбор большой. Есть пробные уроки.
Дама с заначкой
• 24 июля в 12:58
Ответ дляВсе до блиску
я уже пару лет слушаю Боба из Канады )))) вот с ним бы я занималась
прекрасно говорит, да и вообще очень харизматичный дядька
Все до блиску• 24 июля в 12:59
Ответ дляДама с заначкой
Нет, такого не может быть. Разве что после пробного . Смотрите, там еще есть момент целое занятие или половинка. В момент поиска написано цену за какое время. После пробного вы оформляете подписку и устанавливаете график. Можете бронировать наперёд сразу все занятия, которые вы оплатили, можете искать окошко. При бронировании вы указываете время урока (половинка или целый) и вам показываются окна. Возможно человек просто не разобрался. В поиске цена была за пол урока, а когда начал выбирать окошки и бронировать время не разобрался,что можно выставить 25 мин, а можно 50 или сколько о там. Поэтому цена у него и ’выросла’ в 2 раза. Я бывало разбивала уроки, например купила 4 урока, и делила его на 2 половинки в неделю.
Дама с заначкой
• 24 июля в 13:01
Ответ дляВсе до блиску
нет, там и сама девочка подтвердила, что да - подняла цену вдвое, но, мол, она его предупредила
сою не люблю• 24 июля в 13:03
Ответ дляДама с заначкой
я поняла, это меня тоже смущает
Там є фільтр, з якої країни репетитора ви хочете, тож це не проблема.
сою не люблю• 24 июля в 13:04
Ответ дляДама с заначкой
Завжди можна відмовитись і обрати іншого викладача
сою не люблю• 24 июля в 13:05
Ответ дляДама с заначкой
Можна. Є такі методики. Але викладач має їх знати. Не всі так вміють
Все до блиску• 24 июля в 13:10
Ответ дляДама с заначкой
Может. Странно, оплаченные вроде не должны меняться.
Дівчина заглядєніє• 24 июля в 13:30
Ответ дляДама с заначкой
Якщо рівень низький, то можна курси спробувати, це буде дешевше
сою не люблю• 24 июля в 14:17
Ответ дляВсе до блиску
Вартість оплачених занять точно не може мінятись. То, мабуть, збільшили вартість подальших занять, ще не оплачених.
Дама с заначкой
• 24 июля в 14:59
Ответ длясою не люблю
да, скорее всего сразу после пробного