Прагматик флегма• 21 июля в 10:30
Кто рожал за 30 лет, есть ли разница?
Инста_Богиня• 21 июля в 10:34
Автор, какая разница за 30 или до 30-ти. Вопрос решает состояние здоровья отдельно взятой женщины.
Єдина Країна• 21 июля в 10:34
А рівно в 30 років у жінок таз у вузол скручується? Питання як з середньовіччя, де в 30 вже всі беззубі і сліпі.
Тримаю свічку• 21 июля в 10:34
вагітність в 32 була набагато легша, ніж в 23, хоча дитина друга була значно більша в багатовіддя постійне. Пологи важко сказати - однаково важкі (з різних причин)
Коко На Страже• 21 июля в 10:35
Если ума нет, то и 30 его не прибавится. Люди несут такой бред с важным видом и фразой ’учеными доказано’. Просишь ссылки, авторов, да куда там, начинается - бабушка сказала
Просто звязда• 21 июля в 10:35
В 25 і 32, все норм, в 32 було больніше, але не знаю, може менше вкололи епідуральної анастезії, в перший раз норм дали, нічого не відчувала😆
Уходя дверю не хлопать• 21 июля в 10:38
Я рожала первого в 28, второго в 30. Конечно до 30 рожать легче. Когда рожала второго, то меня еле спасли. Врач мне сказал при родах, что меня не может спасти, что я умираю. С ребенком было все хорошо. Но потом каким-то чудом все-таки кровотечение остановилось.
Приходила в себя долго.
Настасья Пицун• 21 июля в 10:38
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Приходила в себя долго.
Лікар - дебіл((
Удачная• 21 июля в 10:38
Родила в 36. Бер Мега легкая, вес сразу вернулся в норму, сил было очень много. Как бы до 30 не знаю, скорее всего я бы вообще как на прогулке себя чувствовала, а сейчас в 40 конечно часто устаю, но не критично.
Просто звязда• 21 июля в 10:40
Зате після самих пологів, зразу встала і пішла, після перших на кушетці в палату завозили; з дитиною вже все знаєш і не боїшся, тоді ще в підвал ганяли, то з дітьмиспускались і сиділи з ними на руках
Уходя дверю не хлопать• 21 июля в 10:40
Ответ дляНастасья Пицун
Лікар - дебіл((
Врач был отличный. К нему претензий нет. Он и консилиум собирал для меня и всех поднял. Но не все ж от людей зависит. Врачи не Боги.
Тоскующая• 21 июля в 10:40
Ответ дляУдачная
Тоже родила почти в 36 и все было отлично. Сейчас 50 и подросток, то тяжеловато конечно.
Настасья Пицун• 21 июля в 10:41
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ну сказати таке на пологах - це не від великого розуму
Уходя дверю не хлопать• 21 июля в 10:41
Ответ дляНастасья Пицун
Почему? Так все врачи видели, что я умираю. Что он мог сказать? Сказал как есть. Считаю это нормальным. Я смерти не боюсь.
Удачная• 21 июля в 10:43
Ответ дляТоскующая
Вот и мне кажется будет тяжелее, чем если бы я родила в 20-25. Еще характер у сына - не простой. Но, в принципе я не жалею, до 35 зато все успела и молодость была просто отличнейшая.
Шкварочка• 21 июля в 10:45
Родила в 29 и 37. Второй раз родила за 40 минут, так что именно рожать мне было проще. Первый раз резали, нельзя было сидеть, второй раз без проблем, делала, что хотела.
Беременности обе норм, если не считать тошноты и рвоты все 9 месяцев, но второй раз была еще изжога. Я бы и щас вот в 40 родила, но боюсь, не потяну младенца, мигрени через день((((
Уходя дверю не хлопать• 21 июля в 10:46
Ответ дляУдачная
Так подросток уже. У меня почти 50 тоже и уже почти подросток. Ест сам, самостоятельный, сам в школу ходит
Пьяная вишня• 21 июля в 10:47
Кончно есть : в 22 денег не было и все на своей шее , в 42, даже в декрет не шла. Няня
Пьяная вишня• 21 июля в 10:48
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Приходила в себя долго.
Чем ? я в 42 за пару часов. Через день дома
Тоскующая• 21 июля в 10:50
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Так морально сил уходит больше) плюс потребности в деньгах выше, а родители не моложе)
КокошинЭль• 21 июля в 10:53
Тоді вже треба порівнювати перші пологи чи пʼяті. Це теж має значення.
Ті, хто народжував в до 30 і після, народжували мінімум двічі. Це більша різниця, ніж вік. Тому їх досвід вам не допоможе
Уходя дверю не хлопать• 21 июля в 10:54
Ответ дляТоскующая
Ну смотря как смотреть. У меня старший подрос, то уже выучился наконец, то по деньгам и нервам легче. Живет тоже уже без нас. Меньший -одеть-обуть копейки по сравнению сколько уходило на двоих, по нервам, то вообще все намного спокойнее. Я еще и мужа поменяла, то мой муж мне помогает с ребенком, а до этого я все сама тянула.
побольшомусекретику• 21 июля в 11:09
Другу дитину народила в 36, вважаю, що треба було це робити раніше. З усіх міркувань. Перші пологи в 23.
Триндю-бриндю• 21 июля в 11:23
Я рожала в 24 и в 29.
В 29 было сложнее вынашивать, не было активности после родов. Тогда как в 24 я никаких проблем с физической активностью не испытывала, мыла полы, бегала по лестнице на позднем сроке, училась. После родов гуляла с ребёнком с 6ти утра, по 2-3 раза в день, работала по ночам, готовила кушать и убирала. А в 29 уже все, только бы полежать, поспать, не работала и забила на готовку. Мне просто все время хотелось спать, хотя ребёнок был спокойнее чем первый в разы. Вот сейчас мне 37 и я понимаю что если б и родила в 3й раз, пришлось бы нанимать помощницу, того задора и активности что в 24 у меня уже нет.
А я женатая• 21 июля в 11:45
Мама народила мене в 20, а сестру в 32. Так сестра їй далася легше набагато, і народила швидше, і вагітність легше протікала, думаю, що це все індивідуально.
Невісточка ж• 21 июля в 12:18
Ответ дляУдачная
Родив в 18 - мне было очень тяжело...да и характер у старшей - ух... Он и остался таким же паганым)))
Родив в 40 - мне легче. Мое материнство более осознанное, правильно расставленные приоритеты и отсутствие гонки за чем либо.
Не знаю, но я считаю себя сейчас лучшей матерью для младшей, чем для старшей.