Мішечок щастя• 24 июля в 16:58

Прошу совета. Задача - избавиться от отеков и болей ног за ночь. Чем?

Нахожусь в условиях. далеких от комфорта. Целый день в берцах, с 5 до 22 на ногах, жара, и все такое. Ноги отекают. болят. За ночь не успевают восстановиться.
Посоветуйте мазь, гель, которые за 7 часов сна избавят ноги хоть на 50% от отеков и болезненных ощущений.
ПробілНеПрацює• 24 июля в 16:59
Мочагонное
Завжди з рушником• 24 июля в 17:01
В течение дня компрессионные чулки или гольфы.
ПлюшкамиБалуюсь• 24 июля в 17:02
Ввечері котрасний душ для ніг, якийсь венотонік ( гепатромбін, троксевазин) і поза берізки не менше 15 хвилин
Пилосмок працює• 24 июля в 17:02
Ответ дляПробілНеПрацює
Мочагонное
Моче- а не моча-

гонное
Мальчижка• 24 июля в 17:02
Троксевазин і підняти ноги повище. Робити розминку стопами.
Сусідка зверху• 24 июля в 17:02
Во первых, березка полчаса после работы - это спина на диване, ноги под прямым углом на стену.
Во вторых, в прохладной воде подержать ноги в миске минут 15
ПробілНеПрацює• 24 июля в 17:03
Ответ дляПилосмок працює
Моче- а не моча-

гонное
Так тож от слова мочалка)))
Сусідка зверху• 24 июля в 17:04
Это нам ещё в советское время на парах по товароведению рассказывали в торговом
автор Мішечок щастя • 24 июля в 17:04
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
В душе вода только холодная, увы. Мне бы гель какой-то с ментолом, чтобы охлаждал кожу, что ли.
Бараболька• 24 июля в 17:05
Компрессионные гольфы, но обрезанные в зоне пальцев, аспирин, гель с ментолом Shelly, венотоник.
шальная мама• 24 июля в 17:05
Ответ дляМішечок щастя
Если обувь греет ноги в течение дня, то мало что поможет. Это как парилка на целый день.
А если берцы из синтетики, то дело совсем плохо
ПлюшкамиБалуюсь• 24 июля в 17:05
Ответ дляМішечок щастя
Холодна вода теж чудово. Ментол допоміжний засіб, він тільки дає відчуття прохолоди. Вам головне попестити ссудини на ногах
Міряно-переміряно• 24 июля в 17:07
Ответ дляМішечок щастя
Трясучка минут 5 , меня в автобусе спасла,без нее балоны и любая лимфодренажная гимнастика
автор Мішечок щастя • 24 июля в 17:08
Ответ дляСусідка зверху
У нас диванов нет, а кровати двухярусные. Возле моей стены нет.
Сусідка зверху• 24 июля в 17:09
Спать с валиком под ступнями- подушка, плед, одеяло сверните. Ноги должны быть выше уровня тела
автор Мішечок щастя • 24 июля в 17:10
Ответ дляСусідка зверху
Кладу ноги на рюкзак, но особо результата нет
Залізна тьотя• 24 июля в 17:10
Детралекс для укрепления стенок сосудов.

Охлаждающие ванночки для ног.
Сусідка зверху• 24 июля в 17:10
Ответ дляМішечок щастя
Есть изножье кровати. Да, некомфортно, но это нужно. Отток крови застоявшецся должен быть
Сусідка зверху• 24 июля в 17:10
Ответ дляМішечок щастя
Блин, рискуете угробить ноги(
Залізна тьотя• 24 июля в 17:11
Ответ дляМішечок щастя
Ноги должны быть выше уровня сердца. Такая фиксация хотя бы на пол часа
Сусідка зверху• 24 июля в 17:13
Мне интересно, кто ставит мне эти смайлы? У вас есть лучшие советы, если я пишу дичь, или это так, от нехрен делать?
Залізна тьотя• 24 июля в 17:13
Ответ дляСусідка зверху
Та оно всем прошлось. Не обращайте внимание
автор Мішечок щастя • 24 июля в 17:14
Ответ дляСусідка зверху
Блин, рискуете угробить ноги(
Я все понимаю, но выбора нет. Думал, можно чем-то помазать и полегче будет. .
А держать ноги полчаса на спинке кровати не могу. До койки добрался и в отруб.
Скажений гудзик• 24 июля в 17:15
Ответ дляМішечок щастя
так хоть 5, уже хорошо
несколько раз в день
Сусідка зверху• 24 июля в 17:15
Ответ дляМішечок щастя
Значит кроме рюкзака в ногах мостить всё вплоть до подушки. Иначе кабздец ногам и быстро(
Сусідка зверху• 24 июля в 17:16
Ответ дляМішечок щастя
Ну, мази есть охлаждающие, но то такое, до жопы дверка (
Мая твая не панимать• 24 июля в 17:16
Ответ дляМішечок щастя
лиотон гель
сою не люблю• 24 июля в 17:19
Ответ дляПилосмок працює
Моче- а не моча-

гонное
Та как вы достали
Кондуктор троллейбуса• 24 июля в 17:20
Ответ дляМая твая не панимать
лиотон гель
Или его аналоги на основе гепарина
сою не люблю• 24 июля в 17:20
Ответ дляМішечок щастя
В холодную воду ноги и попринимать ванночки минут 20,
Ноги к верху