Несемо світло разом• 24 июля 2025
Логопед. Насколько нужен?
Ребенку 8 лет. Больших проблем нет. Хочу поводить к логопеду, чтобы усовершенствовал речь. Чтобы чуть-чуть чётче говорила. С этим вопросом никогда не сталкивалась, и сама у логопеда никогда не была.
Логопед это как тренер в зале? Месяц не потренировался и откатился туда же где был? Или это реально хороший фундамент для развития ребенка?
бЭйбА• 24 июля 2025
конечно
все с детства и до самой смерти ходят к логопедам. иначе говорить не могут
Все будет, но потом• 24 июля 2025
Можно сходить на консультацию. Логопед проведает диагностику. Логопед - это прежде всего занятия дома. Если вы добросовестно выполняете все упражнения, то 2-3 месяца и виден реальный прогресс.
Электричка• 24 июля 2025
Логопед спочатку вчить правильно вимовляти звуки, а потім виконуються вправи на автоматизацію. Ось це для того, щоб не було відкату.
Сходіть на консультацію, якщо Вас щось тривожить
nabludatel• 24 июля 2025
У вас все дуже дивно: особливих проблем немає, але дитина в 8 років говорить нечітко. Нечітка мова у 8 років - це велика проблема. Звичайно йдіть до логопеда. Хоча б на консультацію.
Я такая наивная• 25 июля 2025
Звичайно варто іти до логопеда, якщо ви розумієте, що мовлення дитини не досконале. Ми ходили до логопеда у школу Prana, там є безкоштовне пробне заняття, тому можете спробувати. Їх сайт