Ні за холодну воду• 25 июля в 12:39

Как бы вы поступили?

Подруга находится в США , по программе для беженцев , не выездная . Вернее выездная , но в один конец . Документы у нее до осени 26 года . В Украине умер ее отец , на похороны она не поехала . Отец близкий человек , не просто биологический папа . Осталась одна мама и вот она не приехала на похороны . Конечно , уже ничем не поможешь . Но , все же как-то не правильно что-ли . Не осуждаю , понимаю что ситуация сложная . Вы бы как поступили ?
Электричка• 25 июля в 13:00
Ответ дляНі за холодну воду
А почему ? Не захотела ? Ее ведь могли пустить
Она гражданка России. Довольно сложно . И да, племянник напохороны отца из Америки тоже не приехал. Мы это прекрасно поняли и приняли. Умершим уже не помочь.
Миловидна леді• 25 июля в 13:03
У знайомого батько помер у Сумах. Він у Києві, та і то не поїхав, бо до найближчої перевірки доїхав би, а не на похорон...
ТАЗератти• 25 июля в 13:04
Ответ дляНі за холодну воду
Я отца в декабре 24 хоронила . Его сестры и племянница , живущие в москве , на похороны не приехали . Сестры гражданки Украины , в москве у них внж . В Украину их пустили бы , но добираться пришлось бы через Европу . А вот обратно в рф их могли бы и не пустить . Да и не знаю , что у них с украинскими загранами . Все все поняли , никто не обиделся .
Lacrimo• 25 июля в 15:24
Дочка має вагому причину не приїхати, вона думає про майбутнє. Мама що немічна 90 літн старуха? Нема ні родичів інших в Україні, ні подруг? Аж дочку невиїзну викликати ізза океану? Бред. Похорони організовують по більшій мірі служби, і там достатньо 1-2 людей піти, домовитись. Я б на місці цієї мамочки не про себе думала , а про майбутнє дочки, щоб в неї було життя хоч трішки краще чим в Україні.
Отчебучкина• 25 июля в 19:13
Тоже не приехала бы. Горе уже есть, ещё и жизнь себе испортить из-за посещения могилы.
У меня была чем-то похожая ситуация, никто из родни, не то, что подруг, даже не подумал ничего такого.
Тролю як можу• 26 июля в 03:10
Ответ дляНі за холодну воду
Нет , тема для того чтобы люди написали как бы они поступили в такой ситуации , потому что сама затрудняюсь ответить . Очень сложный выбор .
В чем сложный? Отец умер. от того, что она прилетит посмотреть на труп поставив крест на своем будущем и потратит деньги - отца не воскресят. Может я излишне черствая, но встречаться нужно за жизни, а мёртвым тусня не нужна .