Оле Лукойе• 16 марта 2014

сколько нужно выпивать воды

Сколько необходимо в сутки выпивать воды? Я пью по 3-4 литра,что несколько больше чем по формуле (40мл на 1кг веса) и вот задалась вопросом,не вредно ли это?
Результат:
вже голосів: 50
25 (50%) выпивать лишь положенные по формуле (в моем случае 2,400л)
14 (28%) пить только когда хочется
11 (22%) чем больше тем лучше
Аноним_713• 16 марта 2014
30 мл. на 1 кг веса
womanterra• 16 марта 2014
а зачем вы столько пьете? Хочется или специально?
Natali8377• 16 марта 2014
Проверьте сахар в крови
Аноним_713• 16 марта 2014
Сахар в норме ?, пейте на здоровье !
сладкий_ноябрь• 16 марта 2014
А какой у вас вес?
Мне кажется это очень много.
Алюнчик• 16 марта 2014
мне врач сказала женщине, особенно после 30 два литра минимум, у меня столько не получается ((( а отсюда и проблемы с кожей и пр.
Аноним_626• 16 марта 2014
А я вот и 1.5 литра не могу выпить...не лезет и все
Аноним_583• 16 марта 2014
мне кажется это ооочень много. 1,5 л воды + дргие жидкости (чаи супы и пр) достаточно.
Аноним_713• 16 марта 2014
А вообще, (сахар обязательно проверьте) - пить воду обязательно нужно. И хорошо, что Вы ее так много пьете.
Я и 800 мл. не могу выпить в день.
Безберлоги.ру• 16 марта 2014
ям 1,5 л чистой мин воды. на свои 53 кг весу. это без учета чаю.
и то это потому что кормлю грудью. а так литр воды на человека с средним весом достаточно + чай, кофе, сок и тд
Бармалейка2• 16 марта 2014
3-4 л в день? ого...а какой вес у вас?
я пью 1,5 л воды+суп-чаи
175см55кг19лет (она)• 16 марта 2014
я придерживаюсь правила - пей, когда хочется, но следи, чтоб не мало. Нужно слушать организм, а не по таблицам сверяться. Автор, думаю, многовато воды
Аноним_581• 16 марта 2014
olachumak• 16 марта 2014
нужно пить, минимум 30мл на 1 кг веса, я тоже пью очень много воды, за день могу выпить и 4 и 5 л. воды, вы главное сахар проверте, если сахар в норме и нет отеков ног и рук, то пейте скольхо хотите.
автор Оле Лукойе • 16 марта 2014
Я специально столько пью,не всегда хочется..просто бутылка постоянно с собой и пью...пью..ну и дома перед едой за пол часа...после еды через 1-2часа по 300мл...ем 5-6 раз по чуть чуть,вот и получается столько
Пока что заметила только то,что голова перестала болеть,страдала головными болями почти каждый день,вот уже полтора месяца как ни разу не болела голова
автор Оле Лукойе • 16 марта 2014
У меня 170 рост,60вес...в процессе похудения
Научительница• 16 марта 2014
избыток воды может вымывать минералы, лучше таким не баловаться, тем более сейчас не жарко.
Аноним_630• 16 марта 2014
Это чистой воды 3-4 литра? не считая других жидкостей. Я не спец., но по-моему это многовато. И я однозначно не считаю что ’ чем больше, тем лучше’, я думаю что избыток воды, тоже не есть хорошо, нужен баланс.