Ух яка ж Я• Изменено 25 июля 2025
Чи є ще такі, хто планує повертатися з-за кордону?
Ми в Польщі з дитиною з початку війни, останнім часом просто депресія накриває. Серед моїх знайомих хто виїхав, повертатися ніхто не планує, а я не відчуваю там себе вдома. Не можу пояснити що не так. Але хочеться в Україну. Мені дуже важлива своя квартира, свій дім. Мені не відгукується фраза ’мій дім там де я’. Зараз на кілька днів в Україні і дихається легше. Якщо що, в Польщі я працюю і ми досить адаптовані, але я не бачу там свого майбутнього(
Анонім Завгосп• 25 июля 2025
Ответ дляСадоводница
Кроме летает есть и другие обстоятельства. Но, конечно, зависит от состава семьи и от ситуации с бронью и финансами и так далее.
Не всем такой вариант подойдёт во время войны, даже если не летает.
нет обстоятельств, работа отличная, нашла тут быстро и у меня и у мужа, чинит тут наших солдат. (врач).
и мне офигительно удобно , когда ты все получаешь немедленно, а не месяцами.
Анонім Завгосп• 25 июля 2025
Ответ дляТихоЯ
Так само .
Я вернулась в Україну . Сестра в Польщі і теж планує повертатись , коли стихне війна .
Мама моя теж не хоче жити закордоном .
наша мама чаще тут, чем в Болгарии уже ..дом свой хочется
Коплю на груди• 25 июля 2025
Ответ дляСадоводница
Вы настолько пессимист?
Интересно, конечно, провести опрос сейчас - сколько людей думают, что скоро закончится, а сколько - что ещё долго
Проведите, проголосуем
Садоводница• 25 июля 2025
Ответ дляАнонім Завгосп
Есть обстоятельства. Не у вас, так у других людей, которых запихивают в бусы и на фронт.
Анонім Завгосп• 25 июля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
А знаєте чому вони не повертаються і не хочуть повертатися? :)
не знаю, для меня Германия, получилась.. депрессивным местом, а не флагманом.
сладкий_ноябрь• 25 июля 2025
Ответ дляАнонім Завгосп
Дивно… може тому що війна ще триває?
ТихоЯ• 25 июля 2025
Ответ дляАнонім Завгосп
Моя мама працює , має хорошу зп, відкладає . Планую гроші витратити в Україні , тут має дачу , квартиру , друзів , родичів .
Анонім Завгосп• 25 июля 2025
Ответ дляСадоводница
на Сході був, поки не перевели госпіталь. Так що все було , і загонами їздить, де гаряче,хоча міг ні (троє дітей, перші від першого шлюбу)
Садоводница• 25 июля 2025
Ответ дляАнонім Завгосп
Так это его выбор и желание.
Не у всех есть желание умирать на войне.
Или если есть дети, которые скоро станут совершеннолетними. Тоже самое - не все хотят идти на фронт. Поэтому и не едут люди на западную жить до конца войны
Анонім Завгосп• 25 июля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Дивно… може тому що війна ще триває?
а я тут причем к немецкой депрессии , и тотал АД плюс энергетики утром в понедельник, с кофе перед работой
Анонім Завгосп• 25 июля 2025
Ответ дляТихоЯ
..моя к внукам, ее репетиторство не привязано к месту.
Не зви чайна• 25 июля 2025
Ответ дляСадоводница
Вы настолько пессимист?
Так проведите. Вы удивитесь((( хотя… по синим тёткам с рукой на лбу и так всё видно(
Анонім Завгосп• 25 июля 2025
Ответ дляСадоводница
Так это его выбор и желание.
не преувеличивайте про желание и выбор .
Апель-синка• 25 июля 2025
Ответ дляУх яка ж Я
ну ми теж до кінця війни не будемо повертатися (але коли ще той кінець), роблю все, щоб там все було добре з документами, але зараз вже думаю що можливо коли завершиться війна, повернемося додому.
Ну да, конечно у себя дома лучше. Если есть куда возвращаться.
Садоводница• 25 июля 2025
Ответ дляНе зви чайна
Не знаю, не забанят ли? Такие опросы разрешены? Тут на раз два админы в бан отправляют
Садоводница• 25 июля 2025
Ответ дляАнонім Завгосп
Ок, но в вашем случае - это именно желание, раз есть трое детей, то мог и не идти туда
Примарочка• 25 июля 2025
Да , конечно , мы так ща вас переживаем, бедные, конечно вы вернетесь, когда- нибудь... очень вам тяжело... нам конечно легче , мы?де дома, . Идите нах.. с вашими темами .. сидите и не нойте . Хочу домой- еду. Не хочу - уехала.. заеб.. уже .. как же хочу домой.. хлчу - вернулась.. нет- рот закрыла и не доставай тех кто тут...
Тантрический кекс• 25 июля 2025
Автор, одумайтесь! Об окончании этого ужаса никто не говорит! я в 50 второй раз бомж((. Куда возвращаться? Сейчас все только желают уехать, всех держут мужья . Да, под юбкой, он один, никому не хочется ребенка сиротить.. В стране 404 нет будущего! Куда ехать?? Ее продали((
Коплю на груди• 25 июля 2025
Ответ дляСадоводница
Разрешат
Вы ничего страшного не спросили
Такие темы уже были.
Вы ничего страшного не спросили
Такие темы уже были.
Анонім Завгосп• 25 июля 2025
Ответ дляСадоводница
больше клятва Гиппократа наверное ,
мог конечно, но пошел.
Апель-синка• 25 июля 2025
Ответ дляУх яка ж Я
так, поки війна не закінчилася і є можливість бути за кордоном, повертатися не плануємо. мова про після закінчення
Это называется делить шкуру неубитого медведя.
Варена цибуля• 25 июля 2025
Ответ дляАнонім Завгосп
больше клятва Гиппократа наверное ,
мог конечно, но пошел.
Клятву Гіпократу давно ніхто не дає
І ще варто почитати і текст
Не зви чайна• 25 июля 2025
Ответ дляСадоводница
Тут в архиве подобных тем полно. Месяца не проходит, чтобы кто-то не устроил опрос.
Апель-синка• 25 июля 2025
Ответ дляАнонім Завгосп
повернулись, я не хочу жити десь. купили житло на ЗУ, до аеропорта 2,5 годин , комфортно. Тут не літає
ЗУ не резиновая, всех беженцев не вместит.
+ кроме как купить жильё еще нужна хорошая школа для детей и нормальная работа для взрослых.
Анонім Завгосп• 25 июля 2025
Ответ дляВарена цибуля
Клятву Гіпократу давно ніхто не дає
І ще варто почитати і текст
А с чего вы взяли, что он в Украине заканчивал?
Варена цибуля• 25 июля 2025
Ответ дляАнонім Завгосп
Тим паче
Анонім Завгосп• 25 июля 2025
Ответ дляАпель-синка
жилье уже отличное , руки с того места у всех, на школу не жалуемся. нам норм с работой, сюда много бизнесов перевели