Пампушечка• 26 июля 2025
Зарплата 3000 евро в Европе -это маленькая или норм?
Если речь о восточной Европе.
Результат:
вже голосів:
186 (40%)
Вполне норм
99 (21.29%)
Выше среднего
90 (19.35%)
Средняя
49 (10.54%)
Маленькая
41 (8.82%)
Прекрасная
Пампушечка
• 26 июля 2025
Ответ дляЛгин
Чистыми это даже для Германии нормально
да, чистыми
Но ведь съем квартиры только 1000 съест как минимум
Тантрический кекс• 26 июля 2025
Нормально. У меня 1600 и то жить можно, просто откладывать долго.
Суцільна зрада• 26 июля 2025
За Восточную Европу не скажу. Скажу за Ирландию. Аренда 2 бед - минимум 2200 евро, без коммунальных платежей.
Тантрический кекс• 26 июля 2025
Ответ дляПампушечка
да, чистыми
И что? Еда 300 евро на человека это еда , а не экономия. Ну и одежда вообще за смешные деньги.
Пампушечка
• 26 июля 2025
Ответ дляЛизочек
в восточной Европе?
да, например в Варшаве так точно подобные цены на норм квартиру
Тантрический кекс• 26 июля 2025
Ответ дляСуцільна зрада
2 бед это что за хоромы? Это точно нужно одному человеку? Или все таки на две зарплаты по 3 можно рассчитывать?
Бавовнятко• 26 июля 2025
Ответ дляПампушечка
да, чистыми
И что?
Все равно до тысячи останется, смотря какой состав семьи
Эта зарплата, если нетто, то выше среднего для Восточной Европы
Пампушечка
• 26 июля 2025
Ответ дляЛизочек
так вы и пишите тогда, что спрашиваете о столице Польши ) А то так завуалировали, что вроде бы про Румынию или Молдову спрашиваете
тю, не обязательно
столица Чехии тоже восточная Европа и там тоже квартиры не 200 евро
Кондуктор троллейбуса• 26 июля 2025
В мене в Україні 1800€
Мені мало.Ціни здається не дуже відрізняються.
Суцільна зрада• 26 июля 2025
2 бед - это на семью из 3 человек. Спальни здесь от 4 до 8 кв. метров, не разгуляешься особо.
В Ирландии даже кровати маленькие для их маленьких спален.
Стандарт двухместной кровати в Ирландии - 135х190 см.
У нас в Украине - маленькая кровать 140х200 см, средняя 160х200 см. В основном у всех в Украине 160-180 см ширина двухместных кроватей.
Ответ дляСуцільна зрада
4 квадрата спальня? Вы шутите?
Суцільна зрада• 26 июля 2025
Ответ дляЛизочек
4 квадрата спальня? Вы шутите?
Нет. Абсолютно серьезно. Еще может окна не быть в комнате вообще. Окно будет на крыше. Тут есть варианты: такое окно может открываться, а может и нет.
Окно над кроватью - отстой. По нему стучит дождь и через месяц ты ненавидишь уже и дождь, и окно и строителей и тех кто придумал такое уродство.
От окна над кроватью - ужасно холодно зимой и сделать с этим ничего нельзя.
Зупка_цем• 26 июля 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
В мене в Україні 1800€
что-то вы закушались
Невгамовна Бу• 26 июля 2025
кто живет сам и снимает отдельное жилье (или комнату), какая часть зарплаты у вас на это уходит?
Ответ дляСуцільна зрада
Про крышные окна я знаю, это отстой, только на картинках красиво.
Но 4 кв.м... Блин, кухня в хруще 5-6 квадратов, а тут спальня 4.
spart-5037• 26 июля 2025
Ответ дляСуцільна зрада
Вы пишете за какой город ?
Суцільна зрада• 26 июля 2025
Они при аренде вообще не указывают метраж квартир. Квартиры крохотные. Дома еще меньше.
Смотрела дом. Спрашиваю - где холодильник? Отвечают - вон в том сарае, надо пройти через бэкярд. Лень фотки с телефона грузить.
При продаже домов они площадь общую и площадь комнат тоже крайне редко указывают, пишут текстом: мастер спальня 3,5х3,0 м, спальня 2,4х3,2 метра.
spart-5037• 26 июля 2025
Ответ дляЛизочек
4 квадрата спальня? Вы шутите?
Шутит. Цены пишет дублинские, а описывает захолустье
Така бойова Я• 26 июля 2025
Кому как. Можно снимать жилье за 400€, а можно и за 1400. Можно покупать обычные продукты и готовить дома, а можно питаться в ресторанах и покупать мраморную говядину. То же самое и с одеждой. Откуда мы знаем ваши предпочтения? Я с 1500€ живу, не бедствую и 2-3 сотни в плюсе ежемесячно.
spart-5037• 26 июля 2025
Ответ дляСуцільна зрада
И что же вас людержит в этом ужасе ужасном ? Посмотрите вокруг- много отличных стран.
Суцільна зрада• 26 июля 2025
Ответ дляЛизочек
Если продается дом за 1 млн евро и в нем, например 3-4 спальни. То по факту это будут комнаты: 10, 8, 6, 4 кв. метра.
Очень часто кухни - это закуток без окон. Гостиная большая. Прихожих в домах и квартирах нет. Часто вход с улицы сразу на кухню/гостиную.
Бавовнятко• 26 июля 2025
Ответ дляПампушечка
тю, не обязательно
Чехия - Центральная, а не Восточная Европа
spart-5037• 26 июля 2025
Ответ дляСуцільна зрада
Да не переживайте вы так. Люди как ехали так и едут. Хватит пугать
Така бойова Я• 26 июля 2025
Ответ дляНевгамовна Бу
1/3