Солоденька цукОрка• Изменено 26 июля в 19:53

Продолжали бы вы общение? Ситуация с подругой

Мы работаем вместе, но в разных отделах. Работаем онлайн. И вот за пару лет мы сблизились в общении, я ее поддерживала когда у нее были проблемы на работе, потом развод, выслушивала часами, советовала и советы эти работали. Сейчас все ок вроде.

Так вот мы по прежнему созваниваемся среди рабочего дня. Вчера во время такого созвона, мы начали обсуждать некие жизненные моменты и она привела пример нашей бывшей коллеги, привознося ее, с которой она изредка видится, ходят в рестораны. Со мной она не видится, но говорит со мной более откровенно и чаще. И я ответила что мол она не показатель и продолжала мысль, может быть более эмоционально, тема была о сложностях нашего времени.

На что она просто перебивает в средине моего предложения и говорит мол мне кто то звонит, я тебе потом перезвоню. Понятное дело ей никто не звонил, она просто закончила со мной так разговор. Я после этого набрала по рабочим моментам и она сбросила, подумав что я хочу продолжить разговор.

Так вот эта ситуация вчера меня очень расстроила. Я почувствовала что со мной поступили бессовестно, нагло, без уважения. Я себе такое не позволяла, повторюсь что поддерживала человека и выслушивала всегда. Вот просто когда что то не понравилось, она бросает трубку якобы кто то звонит, это не первый раз.

Хочу прекратить общение после этого. Как вы считаете, или я накручиваю и ничего такого нет в этом? Девочки, нужны советы. Меня сильно расстроило это.
автор Солоденька цукОрка • 26 июля в 21:01
Ответ дляБорець за гаманець
’Легко прекращает общения, хоть она и говорит что она эмпатичный человек, ну по моим наблюдениям, она очень эгоистична’ - да, это правильное поведение, я всю жизнь так делаю, а мне уже 50
А с вами так поступали, обрывали диалог на полслова?
Наодинцi• 26 июля в 21:03
Ну я не слышала как именно вы эмоционально и в каком контексте вы говорили. Но дело не в самом телефоннои разговоре.
Она больше не перезванивает? Почему с вами она видится редко, а с той часто? И это при том, что вы выслушиваете по телефону её сопли до 11 вечера. Взаимной какой-то поддержки нет, если я все правильно понимаю. И с вами она проводит время опять же, чтобы вы ее выслушивали, поддерживали и т. д. Это очень выматывает. Вы лично её не интересны, просто жилетка. Стоит ли с ней продолжать поддерживать общение- считаю, что нет но решать вам.
И вообще никакой искренней светлой дружбы нет, в лучшем случае приятельство, общие интересы, поэтому с кем-то сближаясь, не стоит вот так отдавать всю себя и открываться. Мужскую дружбу я бы тоже не идеализировала, а о женской тем более говорить не приходится
ніколи такого не було• 26 июля в 21:05
Это не подруга,а знакомая, которая использовала вас как свободные уши, жилетку и тд. Она вас поддерживала когда нибудь или в вашей компании,она несчастная,а вы успокаиваете? Поступки какие нибудь хорошие были по отношению к вам?
автор Солоденька цукОрка • 26 июля в 21:09
Ответ дляНаодинцi
Она с бывшей коллегой видится так как они ходят вечером ночью по барам и танцам, она мне предлагала присоединиться. Но я не могу в такое время, у меня ребенок меньше чем ее. Я ей предлагала где то погулять с детьми например, она игнорировала.

Она перезвонит на следующей неделе я думаю, просто наверное я уже не буду брать трубку.
автор Солоденька цукОрка • 26 июля в 21:11
Ответ дляніколи такого не було
Поступков не было, было пару раз я советовалась как поступить по работе, она вникала и советовала.

Она была несчастная когда развод, любовница у мужа, я ее поддерживала очень много. ну это время прошло, сейчас все ок.
sur_sur• 26 июля в 21:15
Ответ дляСолоденька цукОрка
Мы два года общаемся, она мне плакалась, просила выслушать и тд. Я поэтому как то с теплом относилась.

А как закончили бы? Просто больше не звонить? А если она позвонит?
Переключитесь на мужа, может он не правильно сложил посуду в посудомойка.
Наодинцi• 26 июля в 21:34
Ответ дляСолоденька цукОрка

Выглядит как будто вы ее пытаетесь оправдать. Не настаиваю, но возможно она вам предлагала присоединиться зная, что вы все равно не сможете. Но это конечно домыслы, не обязательно, что так и есть. Но все возможно.
Можно и взять трубку, сказать, что вам очень неприятно и посмотреть на её реакцию. Почему не хотите?
дамаБезСобачки• 26 июля в 21:35
Ответ дляБорець за гаманець
Удалено администрацией...
ніколи такого не було• 26 июля в 21:39
Ответ дляСолоденька цукОрка

Ну вам не по пути, когда у неё всё наладилось - вы не нужны ей. Запомните это и общайтесь только по работе. И точка.
автор Солоденька цукОрка • 26 июля в 21:43
Ответ дляНаодинцi
Может и так, тем более это было всего пару раз, больше она не предлагала

Если я ей скажу что не приятно, она скажет ой мне позвонили а потом была занята и тд. Выкрутится. Ну я то знаю что ничего такого не было, это не первый раз и именно на моих полслова завершает резко.

Я сама не ожидала что мне будет так не приятно.
Наодинцi• 26 июля в 21:57
Ответ дляСолоденька цукОрка

Ну потому что вы знаете, что вы с ней открыто, готовы поддерживать, а у нее совершенно другое отношение. Но я бы вам посоветовала не в принципе с ней, а вообще, в будущем, с кем-то начнёте близко общаться, не воспринимайте это как чистую настоящую дружбу навсегда и о себе не вываливайте всё-всë, причем даже если вам кажется что человек очень хороший, искренний, добрый. Вот не надо
автор Солоденька цукОрка • 26 июля в 22:09
Ответ дляНаодинцi
Спасибо большое, вы правы. У меня есть несколько подруг еще с детства, они как и я, но сейчас далеко. Получается очень не просто найти человека дружить когда уже старше намного.

Как бы вы посоветовали, общаться дальше с ней только по работе или прекратить совсем?
Сижу_и_плачу• 26 июля в 22:30
Ответ дляСолоденька цукОрка

вы ее выслушивали по своему личному желанию, это ваш способ почувствовать свою нужность и важность. А у нее такой потребности нет, она в отличие от вас, не хочет слушать ваше нытье.
Борець за гаманець• 26 июля в 23:08
Ответ длядамаБезСобачки
Удалено администрацией...
Вы с какой целью ко мне пристали?
Затишне кубло• 26 июля в 23:08
Автор, Вы уверены, что правильно понимаете ситуацию? Я тоже иногда могу сказать, что мне кто-то звонит, обычно когда разговор затянулся, а мне срочно нужно делать какие-то дела или куда-то идти. И сбросить могу по той же причине, когда не могу разговаривать, а потом перезваниваю. Может, Вы надумали то, чего нет и там причины другие?
Борець за гаманець• 26 июля в 23:10
Ответ дляСолоденька цукОрка
Нет
автор Солоденька цукОрка • 26 июля в 23:41
Ответ дляБорець за гаманець
Нет
А чтоб вы сделали если бы с вами так поступили?
автор Солоденька цукОрка • 26 июля в 23:42
Ответ дляЗатишне кубло
Ну она сама позвонила, просто видно тема не интересна ей и она прекращает. Это не первый раз
Борець за гаманець• 26 июля в 23:42
Ответ дляСолоденька цукОрка
Забила бы и забыла навсегда
Тримаю свічку• 27 июля в 01:12
Я не вижу прямых причин для обид. Вы ревнуете ее как мужчину и додумываете то, что точно не известно. В этих отношениях не хватает границ с вашей стороны
автор Солоденька цукОрка • 27 июля в 01:59
Ответ дляТримаю свічку
Вы бы нормально реагировали если бы вас обрывали на полслова?
Дверной_Проем• 27 июля в 02:05
Я вижу ситуацию так : вы ревнуете
дамаБезСобачки• 27 июля в 09:51
Ответ дляБорець за гаманець
Вы с какой целью ко мне пристали?
Женщина, это общественный форум, тут не пристают, а общаются, если для вас это новость. И писать можно абсолютно любому человеку.
Но очевидно ваша аргументация настолько слабая, что вы сдались после первых же сообщений.
Исчо раз. Внезапно исчезать, обрывать общение это ненормально. В психологии есть даже такой термин. Гостинг.
А вы тут глотку рвете и рапинаетесь, что она нормально поступает.
Не верю, что когда подобным образом поступят с вами, вы будете рады и поддержите того, кто кинул трубку и сбрасывает
Так что оставьте свою тупую упоротость и хоть иногда немного включайте мозг. Отвечать не нужно, читать вашу писанину не буду.
Борець за гаманець• 27 июля в 18:41
Ответ длядамаБезСобачки
Выздоравливайте, всего хорошего