Карамбулкул• 26 июля в 20:12

Пишут про нашествие саранчи. Это правда?

Говорят что почти во всех городах Украины прямо нашествие. В Киеве нет её.
ЕлькиПальки• 26 июля в 20:13
Уже есть
Госпожа Белладонна• 26 июля в 20:14
По Библии это кара Господня перед катастрофами.
Тектологиня 80lv• 26 июля в 20:15
В нас немає.
Без комплексів• 26 июля в 20:20
В Запорожье ужас
вАлнуюся сильнА• 26 июля в 20:20
В Києві не бачила.
Відео с фронту є, іі там повно
Мати драконів• 26 июля в 20:20
Ответ дляГоспожа Белладонна
Тільки сьогодні мені попалася стаття українського зоолога про те, що такі нашестя бувають в роки, коли зменшується кількість жучків, які жеруть личинок саранчі, контролюючи таким чином її чисельність. А чому менше жучків ? Через інсектициди та пестициди, якими фермери бездумно поливають поля. І ще проти саранчі може допомогти звичайне просо. Саранча ненавидить його і оминає посіви, де воно росте. Достатньо садити його по периметру, таким чином захистивши поля. До чого тут Біблія? Люди самі знищують Землю своєю тупістю.
Единорог помог• 26 июля в 20:22
Да на юге ее полчища просто. Она уничтожает все растения на своем пути.
Думаю, подготовка к тяжелому продовольственному кризису
Мудрецыха мира• 26 июля в 20:23
В Запорожье нашествие точно, у нас нет
Сито для думок• 26 июля в 20:25
Ответ дляГоспожа Белладонна
Війна - кара Господня, саранча - кара Господня? В чому ж наша Україна так завинила перед Господом?
Моторошні троянди• 26 июля в 20:26
Ответ дляСито для думок
Та не слухайте Ви нікого, зараз Вам тут теорій накидають. Ніхто не винен, просто є вбивця, а є жертва.
Ну а саранча- то вище написали чому і як. І жодна Біблія ні до чого
Весотехник• 26 июля в 20:28
Ответ дляЕлькиПальки
Уже есть
Я думала, это кузнечик.
Перша на селі• 26 июля в 20:29
На Ютубе много репортажей об этом. Сейчас прибегут клоуны, начнут ржать, банить итд. Точь в точь как было перед началом войны. Но на самом деле это не смешно. Урожаю хана.
Марс атакует• 26 июля в 20:34
Я вже бачила майже в Києві
В Гатному бачила і на ПБ.
По 1-2 шт поки що, але є
Госпожа Белладонна• 26 июля в 20:35
Ответ дляСито для думок
Война не только у нас.
Просто до нас дошла очередь.
Сито для думок• 26 июля в 20:38
Ответ дляГоспожа Белладонна
Война не только у нас.
Просто до нас дошла очередь.
А коли до сосії дійде?
Госпожа Белладонна• 26 июля в 20:38
Ответ дляСито для думок
А коли до сосії дійде?
И на них горя хватит.
Сито для думок• 26 июля в 20:39
Ответ дляГоспожа Белладонна
И на них горя хватит.
Поскорше б і побільше. Так, щоб на їх місці було море
Госпожа Белладонна• 26 июля в 20:41
Ответ дляСито для думок
У нас с ними территория граничит. Поэтому аккуратнее в желаниях…
Шеллар• 26 июля в 20:45
Мені давно не 16-ть, до війни жодного разу не бачила північне сяйво на Житомирщині і хмари саранчі в Україні. Де лавка для прихильників теорії змови? Я туди пересяду.
P/S нужно придумать новые теории заговора, старые оказались правдой.
Творю чудеса• 26 июля в 20:47
Ответ дляМарс атакует
Я вже бачила майже в Києві
В Гатному бачила і на ПБ.
По 1-2 шт поки що, але є
Тре купити огірки на консервацію, поки є по адекватний ціні
Роздратована шкіра• 26 июля в 20:49
Ответ дляСито для думок
ці страшилки видумують для відмазок. Нічим наша Україна не завинила. От нічим. Просто комусь захотілось ’погратись’ у війнушку і знищити її
Мозговая пилочка• 26 июля в 20:51
Ответ дляБез комплексів
В Запорожье ужас
В Запорожье она была и в 2002 и в 90-х, пережили и слава Богу
Сито для думок• 26 июля в 20:52
Ответ дляШеллар
Я бачила страшне нашестя саранчі в Україні, в Криму чи в 2011 р. чи в 2012 р. Її було дуже багато і розмір був 10-12 см
Не за Будка• 26 июля в 20:59
Какого хрена ей в своём Египте не сидится?
Сидела бы дома,но нет - надо переться в Украину.
Ластоноша• 26 июля в 21:00
Ответ дляПерша на селі
І що, перед початком війни був якийсь голодний рік?
Ластоноша• 26 июля в 21:01
Ответ дляМати драконів
Я читала, що саранча розвелась на території колишнього водосховища
Шпондєр• 26 июля в 21:02
Не правда, ніде в Україні не бачила стільки, щоб вважати це карою. Так що кацапи можуть зі своїми темами йти у сраку.
Астановитесь• 26 июля в 21:04
Ответ дляГоспожа Белладонна
В Откровении Иоанна Богослова, саранча, описанная в главе 9, является символом наказания, связанного с пятой трубой. Это бедствие имеет корни в десяти казнях египетских, и здесь саранча представляет собой не просто природное явление, а инструмент Божьего гнева, нацеленный на конкретных людей.Саранча не является буквальным насекомым, а символизирует некое зло или силу, которая будет мучить людей в течение пяти месяцев.
Ластоноша• 26 июля в 21:05
Ответ дляАстановитесь
Влучний нік..
Госпожа Белладонна• 26 июля в 21:05
Ответ дляАстановитесь
Ок