Фиона Шрековна• 28 июля 2025

Решилась - лечу 1 сентября в Германию

Где самые лучшие условия? Чтобы сразу оформить пособия и ездить на курсы? Устала как собака последние годы. Пора отдохнуть. Может какие-то есть церковные организации, которые помогают? Накидайте, пожалуйста, что можно оформить, может одежду взять бесплатно? Какие земли лучше? Где лучше выплаты/условия жизни?
Заранее всем спасибо!
Примарочка• 28 июля 2025
Ответ дляФиона Шрековна
Киевляне с Киевской пропиской. В Киеве не все киевляне. Ой лалеко не все.
Да, в Киеве, работают и живут
Мульйонерша• 28 июля 2025
Де фотки з лагеря з басейном і тренажеркою? Хто обіцяв? Дами?
Дама_из_рекламы• 28 июля 2025
Ответ дляФиона Шрековна
Удалено администрацией...
А хамите зачем? Или вежливость обратна пропорциональна количеству алкоголя?
Бибер-анонимер• 28 июля 2025
Пару месяцев тому назад была подобная тема
Скоро_вчера• 28 июля 2025
Ответ дляБорисфенка
Це написано в купі законів про тимчасовий прихисток. Євросоюз надає в першій країні звернення.
Ви ж десь жили 3 роки?
Цей закон стосується не тимчасового прихистку, а біженства, а це різні речі. Почитайте уважно потім пишіть, країну можна змінювати але зараз до цього більше питань виникає і треба пояснити причину зміни місця тимчасового прихистку.
Мульйонерша• 28 июля 2025
Ответ дляБибер-анонимер
Вона вже їхала?
Дама_из_рекламы• 28 июля 2025
Ответ дляБибер-анонимер
И там есть обменники?
Конечно, все в обменниках. Ну что же вы, зачем пытаетесь автора обмануть?
Квітка Миру• 28 июля 2025
Ответ дляБибер-анонимер
И там есть обменники?
Один. Сразу после поездов направо выход. И один на площади, не помню названия. А остальные пункты только в банках. И да, с паспортом. Часто обмен только для клиентов банка.
Прикуси Язика• 28 июля 2025
Ответ дляПростецкая
Так знакомую оставили в Германии или нет
Оставили, но она реально жила с двумя детьми всё это время в Украине, мальчику 15, девочке 7 лет, уже зарегистрировались в социалк и прописались
Бибер-анонимер• 28 июля 2025
Ответ дляМульйонерша
Вона вже їхала?
Она точно также троллила, один в один.
буреЛОМКА• 28 июля 2025
Ответ дляСкоро_вчера
если человек прибывает из безопасной страны, то он не нуждается в убежище от войны, потому что в той стране, где он провел последние годы войны нет. Это же логично. Немцы не дураки.
автор Фиона Шрековна • 28 июля 2025
Ответ дляДама_из_рекламы
Удалено администрацией...
Мульйонерша• 28 июля 2025
Ответ дляПрикуси Язика
В якому місті її прийняли?
Бибер-анонимер• 28 июля 2025
Ответ дляКвітка Миру
Поэтому и спросила. Удивилась про наличие обменников. Обычно все через банк, при предварительном заказе
автор Фиона Шрековна • 28 июля 2025
Ответ дляПрикуси Язика
❤️
Борисфенка• 28 июля 2025
Ответ дляМульйонерша
Реальний відгук:

’Добрий день, Таня. Я з 11квітня в Зеті. Спочатку був табір в Ноймюнстері. Робила так, як порадила Юля ( дуууже вдячна за поради і підтримку ❤️).
5 серпня вже трансфер.
Тут хороші умови. Нормальне харчування, лікарня, садок, школа,теніс, волейбол, початкові курси німецького, волонтерська робота (за копійки, але сотка в місяць додається), пральня, прокат велосипедів, швейна майстерня, кафе, кишенькові виплати. Дуже класні співробітники. Особливо вихідці з пострадянських країн.Та й інші теж. Не обов´язково цілодобово сидіти в таборі. Ми їздили в інші міста, на море, просто в гості люди до родичів їздять на вихідні.Я познайомилась, подружилась з людьми і, навіть, не хочеться їхати в невідомість. Всі мої знайомі, які вже поїхали і які ще залишились, не жалкують про прожитий тут час. Звичайно, хто шукає негатив - той знайде. Але, мені здається, Ви не пожалкуєте, якщо приїдете сюди. Бажаю удачі.’
Мульйонерша• 28 июля 2025
Ответ дляБорисфенка
Реальний відгук:

5 серпня вже трансфер.
А фотки?
автор Фиона Шрековна • 28 июля 2025
Ответ дляБорисфенка
Реальний відгук:

5 серпня вже трансфер.
Спасибо, почитаю 🍎
Скоро_вчера• 28 июля 2025
Ответ длябуреЛОМКА
Не знаю стосовно німців, не буду сперичатись, Бельгія приймає після інших країн, часто читаю в групі що люди змінюють захист.
Борисфенка• 28 июля 2025
Ответ дляМульйонерша
А фотки?
Як мед, так і ложкою :)
Зараз збережу пару штук, тоді сюди прикручу
Квітка Миру• 28 июля 2025
Ответ дляБибер-анонимер
Мы два часа ехали из другого города, чтобы поменять именно на вокзале. Очень надо было. И обошли всю деловую часть Франкфурта. Заходили почти во все банки.
Даже в какой-то сомнительный на боковой наркоманской улице. Там тоже с паспортом.
Мульйонерша• 28 июля 2025
Ответ дляФиона Шрековна
Спасибо, почитаю 🍎
А чого ви розглядаєте саме Німеччину? В інших країнах теж є соціал
Мульйонерша• 28 июля 2025
Ответ дляБорисфенка
Як мед, так і ложкою :)
Ну то ж без фото не інформативно просто😄
Борисфенка• 28 июля 2025
Ответ дляБибер-анонимер
На всю Німеччину десяток обмінників є, але треба дуже пошукати. У великих містах.
Бибер-анонимер• 28 июля 2025
Ответ дляСкоро_вчера
Не принимает, вы в бельгии сможете получить защиту, если у вас будет у кого прописаться
Луноходик_Ик• 28 июля 2025
Ответ дляБорисфенка
Не з України 24-й параграф не дають.
Відповідно не буде ні курсів, ні житла.
Дають! Друзі в таборі були з людьми з Польщі і інших країн
автор Фиона Шрековна • 28 июля 2025
Ответ дляСкоро_вчера
Я хочу в Германию. Я устала.
автор Фиона Шрековна • 28 июля 2025
Ответ дляЛуноходик_Ик
Спасибо, все проверю.
Простецкая• 28 июля 2025
Ответ дляПрикуси Язика
Если у автора получится доказать, то ее тоже оставят. Автор наверняка коммуналку оплачивала и к врачам ездила в Украину в это время и чеки от покупок за период можно раздобыть при желании
автор Фиона Шрековна • 28 июля 2025
Ответ дляМульйонерша
Условия лучше всех.