Фиона Шрековна• 28 июля в 00:28
Решилась - лечу 1 сентября в Германию
Где самые лучшие условия? Чтобы сразу оформить пособия и ездить на курсы? Устала как собака последние годы. Пора отдохнуть. Может какие-то есть церковные организации, которые помогают? Накидайте, пожалуйста, что можно оформить, может одежду взять бесплатно? Какие земли лучше? Где лучше выплаты/условия жизни?
Заранее всем спасибо!
Борисфенка• 28 июля в 00:52
Ответ дляФиона Шрековна
Они и остальных украинцев не хотят, думаете для них есть особая разница??? Но принимают как миленькие
Так, для них є різниця, приймають тих, хто їде з війни, бездомних. Інших - з варіаціями.
Сонячний день• 28 июля в 00:52
Ответ дляБорисфенка
А ви думали, що німці сильно хочуть приймати біженців з Америки, яких Трамп виганяє? Не хочуть.
Докази - виписки з банку, чеки з магазинів, документи про відвідування лікарів, судів, держустанов в Україні, оплата комуналки тощо.
а автора не Трамп, а родственники выгнали) такая у нее легенда))
Бедных украинских беженцев отовсюду гонят, Германьюшка, приюти))
такая будет заунывная в Джоб центре)) или где там все происходит?
Фиона Шрековна
• 28 июля в 00:53
Ответ дляПирожкиня
Пусть вам повезет, потрепала вас жизнь на богатых селах. Жаль только, что по вам будут судить об украинцах.
Не выезжала и , дай бог, не уеду. И таких в теме 98%.
Кто по мне будет судить? По анонимной теме? Вы думаете я дура лично такое рассказывать кому-то. Ну-ну. Все в одной лодке - я киевлянка, такая же как и остальные. Правда в отличии от остальных пахала 3 года и отдохнула меньше. Правда заработала. Вот и вся разница.
Фиона Шрековна
• 28 июля в 00:53
Ответ дляБорисфенка
Вы бездомная?
буреЛОМКА• 28 июля в 00:54
Ответ дляСонячний день
сначала у дверей лагеря наверное... Там же через два лагеря надо пройти.
Дама_из_рекламы• 28 июля в 00:54
Ответ дляФиона Шрековна
Слушайте, я вам сейчас такую вещь скажу: вы можете и накопления свои привезти, и вам все равно пособие дадут. Представляете? Так что езжайте, не сомневайтесь.
Фиона Шрековна
• 28 июля в 00:54
Ответ дляБорисфенка
Все едут от войны, разницы ноль. Разве что те, кто раньше приехал - дольше отдыхали. Вот и весь сказ.
Апель-синка• 28 июля в 00:54
Ответ дляФиона Шрековна
Не, в стране где нужно пахать. Надоело!!!! Уже на работе сказала, что увольняюсь.
Страна хоть в ЕС?
Борисфенка• 28 июля в 00:54
Ответ дляФиона Шрековна
Вы бездомная?
Ні, квартира ще ціла, але на останньому поверсі. В будь-який день можу стати бездомною, вже змирилася
Простецкая• 28 июля в 00:54
Ответ длябуреЛОМКА
а попадет в восточно европейский зажопинск, 5 км от цивилизации.
Если в Баварию попадет в лагерь, то по Баварии и распределят
Фиона Шрековна
• 28 июля в 00:54
Ответ дляДама_из_рекламы
Я так и планирую. Мои накопления - мое дело. Я их светить не планирую.
Борисфенка• 28 июля в 00:55
Ответ дляФиона Шрековна
Поясните це німецьким чиновникам
Сонячний день• 28 июля в 00:55
Ответ дляДама_из_рекламы
а вы добрая))
Фиона Шрековна
• 28 июля в 00:55
Ответ дляСонячний день
А другие не так кричат? Вся западная - ой, войнаааа.
буреЛОМКА• 28 июля в 00:55
Ответ дляПростецкая
там зажопинсков тоже масса.
Дама_из_рекламы• 28 июля в 00:55
Ответ дляФиона Шрековна
Ну, как хотите. В любом случае будете довольны.
Борисфенка• 28 июля в 00:55
Ответ дляПростецкая
Не факт.
Фиона Шрековна
• 28 июля в 00:55
Ответ дляБорисфенка
Ну так пока целая - вы не бездомная.
Дама_из_рекламы• 28 июля в 00:55
Ответ дляСонячний день
а вы добрая))
Беру пример с автора :)
Сонячний день• 28 июля в 00:56
Ответ дляФиона Шрековна
а что ж вы сразу такой умной не были и не поехали сразу отдыхать?)
Фиона Шрековна
• 28 июля в 00:56
Ответ дляПростецкая
Я думала про Баварию. Мне она нравиться.
Дама_из_рекламы• 28 июля в 00:56
Ответ дляФиона Шрековна
Мюнхен, сразу в Мюнхен езжайте. Ну же, берите сразу нормальную планку.
Фиона Шрековна
• 28 июля в 00:56
Ответ дляСонячний день
Денег заработала. Но уже устала. Как собака пахать.
Сонячний день• 28 июля в 00:56
Ответ дляФиона Шрековна
та не, они сразу заняли ваше место))
Прикуси Язика• 28 июля в 00:57
Ответ дляПростецкая
Лучше новый загранпаспорт делайте в Украине и с чистым едьте в Германию
Не сработает, у нас знакомая вот две недели назад заехала в Германию, жила в Украине, у нее чистый загранпаспорт. Показывала выписки с украинской карты, что делала покупки в Украине, нужны доказательства что жили в Украине. Документы сына показывала из школы, что учился эти годы. Не принимают после других стран уже
Простецкая• 28 июля в 00:57
Ответ дляФиона Шрековна
Выписку с банка требуют за 6 мес. Т.е. нужно чтоб не увидели что Вы со счета сняли деньги, потому что скажут на них и живите…продумайте этот вариант
Фиона Шрековна
• 28 июля в 00:58
Ответ дляДама_из_рекламы
Вы из меня дуру не делайте - я сначала все прочту перед тем, как ехать. Посоветуюсь с Джипити. Церкви поищу. Я разберусь, раз тут все такие неадекватные. И устроюсь лучше многих тут, поверьте.
буреЛОМКА• 28 июля в 00:58
Ответ дляФиона Шрековна
есть разница, приезжаете вы из безопасной страны, тогда вы не нуждаетесь в убежище, или из Украины, тогда нуждаетесь.
Германия не предоставляет убежище людям, которым просто надоело работать)
Борисфенка• 28 июля в 00:58
Ответ дляФиона Шрековна
Ну так пока целая - вы не бездомная.
Поживемо-побачимо.
А якщо серйозно, біженці-українці з усієї Європи і Америки хочуть перебратися в Німеччину. І німці дуже проти цього. Приймають свіжих біженців з України, а блукаючих по світу відправляють назад.
Сонячний день• 28 июля в 00:58
Ответ дляФиона Шрековна
церкви и приюты - это в Америке, а в Германии - суровые лагери для беженцев))