Фиона Шрековна• 28 июля 2025

Решилась - лечу 1 сентября в Германию

Где самые лучшие условия? Чтобы сразу оформить пособия и ездить на курсы? Устала как собака последние годы. Пора отдохнуть. Может какие-то есть церковные организации, которые помогают? Накидайте, пожалуйста, что можно оформить, может одежду взять бесплатно? Какие земли лучше? Где лучше выплаты/условия жизни?
Заранее всем спасибо!
Коржик• 28 июля 2025
Ответ дляФиона Шрековна
Удалено администрацией...
Йа-йа! В дойчленде тебе и это обеспечат))
Борисфенка• 28 июля 2025
Ответ дляМій не такий
Звичайно мій не такий - не шакал режиму, не людолов
Розправте поширше спідничку, щоб чоловіку було де ховатися.
Мій не такий• 28 июля 2025
Ответ дляБорисфенка
Всі людолови - шакали режиму будуть відповідати за свої злочини проти людяності -готуйте спідничку ширшу ))
Пишущаяся• 28 июля 2025
Ответ дляБорисфенка
Вам доведеться надати докази. І заїхати треба таки з України.
Та тролляка это жирный.
Прагматик флегма• 28 июля 2025
Ответ дляФиона Шрековна
Что мне доживать? Я не в Украине.
К чему тогда такая торжественность?
Братья Капли• 28 июля 2025
Ответ дляФиона Шрековна
Не, в стране где нужно пахать. Надоело!!!! Уже на работе сказала, что увольняюсь.
Відкрию вам секрет. В Німеччині треба також пахати. Працюю в домі пристарілих. Не вистачає персоналу.
Полюю на дрони• 28 июля 2025
Ответ дляФиона Шрековна
Калифорния, работала в клининге у родычки. Жила у нее же.
Автор, в какой стране вы были эти годы после начала войны? Если это не страна ЕС, Германия вас не примет.
автор Фиона Шрековна • 28 июля 2025
Ответ дляКоржик
Откуда такие познания?
автор Фиона Шрековна • 28 июля 2025
Ответ дляМій не такий
Яка огидна маніпуляція. Вже три з половиною роки як змирилась, а квартира все ціла. Майте яку-небудь совість.
А что такого человек сказал, я не пойму???? Вас цепляет, что у человека квартира целая???! Какая же фиговая у вас жизнь, так завидовать, что аж сюда скрип зубов слышен. Вы сами кузнец своего счастья, если у вас его нет - вина лишь на вас!!!!!
автор Фиона Шрековна • 28 июля 2025
Ответ дляМій не такий
До чого це блюзнірство? Квартира стоїть ціла, а вона на жалість давить.
Сами вы «блазень». Яд под анонимом выливать
автор Фиона Шрековна • 28 июля 2025
Ответ дляМій не такий
Удалено администрацией...
Завидуйте молча
автор Фиона Шрековна • 28 июля 2025
Ответ дляПолюю на дрони
Америка, примет, я уже все почитала.
автор Фиона Шрековна • 28 июля 2025
Ответ дляБратья Капли
Мне смысла нет, буду ездить на курсы немецкого. Достану старый диплом и скажу, что буду его подтверждать. Поэтому уровень нужен хороший языка Уже почитала всю информацию.
автор Фиона Шрековна • 28 июля 2025
Ответ дляМій не такий
Ох и бредятина. Ты посмотри как на кишки исходит от зависти. 🤭
Дякую_аж_підскакую• 28 июля 2025
Ответ дляФіфачка
Я ж вам написала, билеты просили показать.
Ой ну а если не было билетов ( ещё не купила) ну чтоб они сделали? Купили б ей билет обратно в Америку
Дякую_аж_підскакую• 28 июля 2025
Ответ дляФиона Шрековна
Знакома везла 30 кусков, никто ничего не забрал и не спросил.
Она их как то прятало по особому? Или через рамку не проходила?
Тектологиня 80lv• 28 июля 2025
Ответ дляАпель-синка
а в какой валюте деньги везти будете? в банке при обмене $ на еврики спрашивают где взяла и заплатила ли налоги с них?
Поменяет у наших же. Там целые онлайн обменки наши устроили ( в тг)
Дякую_аж_підскакую• 28 июля 2025
Ответ дляПрикуси Язика
Не сработает, у нас знакомая вот две недели назад заехала в Германию, жила в Украине, у нее чистый загранпаспорт. Показывала выписки с украинской карты, что делала покупки в Украине, нужны доказательства что жили в Украине. Документы сына показывала из школы, что учился эти годы. Не принимают после других стран уже
А как они видят защиту другой страны? Я вот в Украине , но в 2023г ездила в Руан в гости ( но в паспорте отметки польские там же не написано где я была) защиту не оформляла. Могут не пустить, если налуиаю выезжать?
Тектологиня 80lv• 28 июля 2025
Ответ дляФиона Шрековна
А долларах. Все почитаю и решу - может в Украине поменяю. И перенесу рейс не на Франкфурт, раз такие сложности.
У украинцев поменяете
Не переживайте
ЛеньГуглить_правда• 28 июля 2025
Ответ дляФиона Шрековна
Что мне доживать? Я не в Украине.
От і всьо, а так добре почали)))))
ЛеньГуглить_правда• 28 июля 2025
Ответ дляФиона Шрековна
Новый загран, как выше написали - отличная идея.
Так літак же з США)))) ой яка тема смішна. Дякую автор
Дякую_аж_підскакую• 28 июля 2025
Ответ дляКонотопська відьма
Так и есть, сбережения можно иметь, и при этом дают пособия. Точную сумму не помню, но 15-20 тыс евро на человека примерно.
Это можно имеет на украинской карте 15тыс евро не скрывать это и можно пособие получить?
Надежда наш компас• 28 июля 2025
Вы сограждан с индийцами/китайцами/арабами не перепутали? Это они тянут друг друга. Наши не такие, не то что не помогут, хоть бы не нагадили. Мы ж не лохи, сам устроился хорошо - молодец. Ты выше всех, а как ты будешь выше всех, если все так устроятся? Так и живьом, в дерьмище
Дякую_аж_підскакую• 28 июля 2025
Ответ дляФиона Шрековна
Официально?
ЛеньГуглить_правда• 28 июля 2025
Ответ дляФиона Шрековна
Вы удивитесь, неверное - но койка где можно спать и еда, которую тебе еще и готовят - это предел мечтаний сейчас в том состоянии в котором я сейчас. Читать книги можно, спать можно. Что еще нужно для счастья? Может за пол года как раз очухаюсь.
У вас же бабло вкрадуть в тому таборі
Аннуитет• 28 июля 2025
Ответ дляФиона Шрековна
Спасибо большое, единственный адекватный человек!!!!! ❤️
Борисенко адекватное?) это анекдот))
Chaterbox• 28 июля 2025
Ответ дляБратья Капли
Підкажіть, ви давно працюєте?
Я чому питаю
Я сама з Краматорська, не виїхала , але планую в найближчий час
Сама медсестра, тож так розумію що там буду шукати роботу за фахом
Що саме входить у ваші обовʼязки, чи потрібно знати мову, скільки днів працюєте, яка з/п?
дамаАмстердама• 28 июля 2025
Ответ дляБорисфенка
Ничего подобного.
Уехала с начала войны из Украины. Германия у меня третья страна защиты. Вьезжала, естественно, не из Украины, а с другой страны. Никаких доказательств никто не спрашивал. А вот те, кто приехал из Украины - да, требовали показать доказательства.
Пацелуйнитуда• 28 июля 2025
Ответ дляБорисфенка
І докази перебування в Україні за останні три роки. Тоді прокатить.
Это серьёзно??? А какие?
Пацелуйнитуда• 28 июля 2025
Ответ дляПирожкиня
Пусть вам повезет, потрепала вас жизнь на богатых селах. Жаль только, что по вам будут судить об украинцах.
Не выезжала и , дай бог, не уеду. И таких в теме 98%.
Ой блин, не выезжали так сидите молча. От нее мнение об украинцам не зависит