Фиона Шрековна• 28 июля 2025
Решилась - лечу 1 сентября в Германию
Где самые лучшие условия? Чтобы сразу оформить пособия и ездить на курсы? Устала как собака последние годы. Пора отдохнуть. Может какие-то есть церковные организации, которые помогают? Накидайте, пожалуйста, что можно оформить, может одежду взять бесплатно? Какие земли лучше? Где лучше выплаты/условия жизни?
Заранее всем спасибо!
Аннуитет• 28 июля 2025
Осилила только понос автора))))
Немцы перестали быть терпилами немного. Откуда б не заехали - миграционная видит передвижения. ПаШпорт новый не спасёт. Пособие азуля с 1.04
А про ввезти бабло-ну дерзайте) по зелёному коридору идите, главное и кусайте погранцов пожестче)
Прикуси Язика• 28 июля 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую
А как они видят защиту другой страны? Я вот в Украине , но в 2023г ездила в Руан в гости ( но в паспорте отметки польские там же не написано где я была) защиту не оформляла. Могут не пустить, если налуиаю выезжать?
Вы в гости ездили или жили где-то, получив защиту другой страны? Надо подтвердить, что вы едете из Украины, параграф 24 дают не всем подряд. Я знаю очень многих людей, которые в 2023 приехали из Польши и их приняли, сейчас ситуация иная.
Аннуитет• 28 июля 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Это можно имеет на украинской карте 15тыс евро не скрывать это и можно пособие получить?
Не слушайте
Активов на территории Украины.
Парасюха• 28 июля 2025
Капец. Это ж надо быть такой хитросделанной. 22 марта выехала
а теперь подавайте курсы, пособие, жильё. Прям как жители ЗУ некоторые, которые выехали в начале войны, свое жильё посдавали за миллион денег своим же и отлично себя чувствуют за границей. Ну а шо
Прикуси Язика• 28 июля 2025
Ответ длядамаАмстердама
Ничего подобного.
Уехала с начала войны из Украины. Германия у меня третья страна защиты. Вьезжала, естественно, не из Украины, а с другой страны. Никаких доказательств никто не спрашивал. А вот те, кто приехал из Украины - да, требовали показать доказательства.
Расскажите подробнее пожалуйста, какие до этого были две страны и когда заехали в Германию? Я узнавала у знакомой, приехала две недели назад, ей в миграционной настоящий допрос устроили, но ей скрываться было нечего, человек реально из Киева приехал
ЖаннаНеАгузарова• 28 июля 2025
Ответ дляФиона Шрековна
Скажу, что в Украину, а потом поеду по своим делам, как они проверят???
по объединенной базе
Братья Капли• 28 июля 2025
Ответ дляChaterbox
Підкажіть, ви давно працюєте?
Я чому питаю
Я сама з Краматорська, не виїхала , але планую в найближчий час
Сама медсестра, тож так розумію що там буду шукати роботу за фахом
Що саме входить у ваші обовʼязки, чи потрібно знати мову, скільки днів працюєте, яка з/п?
Я чому питаю
Вас візьмуть з задоволенням, але не медсестрою а так би мовити доглядалядальницею. По німецькому Pflegekraft. Для цієї роботи дають робочу візу. З.п. 18 евро в час, але може бути і менше. Дуже не вистачає такого персоналу, тому дають робочу візу легко. Це весь догляд. Гігієна, перевдягання, покормити, причесати, поговорити. Німецька потрібна середня.
На медсестру треба наче перевчитися.
дамаАмстердама• 28 июля 2025
Ответ дляПрикуси Язика
Польша и Франция. В Германию приехала осенью. У нас были в отеле с других стран люди, всем дали защиту вообще без всяких вопросов. А те, кто впервые приехал из Украины-да, вопросы были, и доказательства предоставляли. И вновь прибывшие не так давно - тоже. Не знаю, почему так. Я как раз готовилась объяснять, но им это не надо было. Думаю, у них-таки одна база,как пишут, и они все видят-где у кого была защита. Ну, может, рассуждают так, что раз другая страна дала защиту то человек и правда находился в Украине, и другая страна это проверила, а те, кто только приехал из Украины - то они проверяют сами так ли это.
Не знаю точно, это мои предположения и рассуждения. Немцы такие загадочные)
Секс-Бомба• 28 июля 2025
Ответ дляФиона Шрековна
Балет на самолет до Франкфурта. Есть еще бокс платные билеты на поезда? Где их брать?
Є, і балет, і бокс, і у всіх землях Німеччини вже знають про ваш приїзд, і чекають.
Ответ дляСкоро_вчера
Цей закон стосується не тимчасового прихистку, а біженства, а це різні речі. Почитайте уважно потім пишіть, країну можна змінювати але зараз до цього більше питань виникає і треба пояснити причину зміни місця тимчасового прихистку.
Тобто коли умовна Чехія не надав захист після Тимчасового захисту в Німеччині(при умові що 2 роки тому з Німеччини виїхали і документи всі по букві закону закрили)це не законно?
дамаАмстердама• 28 июля 2025
Ответ дляVAKULKA
Законно.
Вы хоть читайте правила приёма украинских беженцев в той стране, куда едете. Чезия, как и Польша, не принимает после других стран. На законодательном уровне. А в Германии такого запрета нет на данный момент.
Апель-синка• 28 июля 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
У украинцев поменяете
Не переживайте
Шо, наши менялы уже и в Германии, как под Украиной когда-то, стоят: покупаю доллары, дойчмарки, сертификаты?
Секс-Бомба• 28 июля 2025
Ответ дляVAKULKA
А шо значит 90/180
90 днів маєте право безперервно без візи знаходитися в країні ЄС, потім треба виїхати. Якщо не біженець.
Скоро_вчера• 28 июля 2025
Ответ дляVAKULKA
Я не знаю що там кому хто умовно дав чи не дав. Є програма біженства , а є тимчасовий захист так от по програмі біженства є такий закон що просити його можна тільки в той країні куди вперше заїхав і до отримання внж покидати країну не можна. Тимчасовий прихисток ввели вже т для українців і ми маємо право виїзджати з країни, відвідувати свою країну та змінювати країни прихистку.
Ответ дляФиона Шрековна
Я украинка!!! Которая жила в Киеве до марта 2022, в чем проблема???
Питання в тому в якій країні ви були цих три роки і чи мали захист. Якщо країна не Євросоюзу, то шансів отримати в Німеччині 24& практично 0. Якщо Євросоюзу, то теж є нюанси, тому і пишуть, що з України заїзджати, тому що днів безвізу у вас немає, значить є захист іншої країни і вам не потрібний 24&, а якщо ви закриєте той захист, ви автоматично стаєте нелегалом, бо днів безвізу не маєте. Якось так. Знаю, що якщо з Польщі їдуть, то там польська дія і після закриття захисту вона ще місяць працює і з Польщі в´їзжають по цій дії. Вам потрібні докази, що ви перебували на момент початку війни в Україні і це НЕ паспорт, так як українці можуть мати два паспорти. І документи про закриття захисту х тої країни звідки ви їдете.
Дама с собачкой• 28 июля 2025
Ответ дляФиона Шрековна
Что мне доживать? Я не в Украине.
а так можна? тут пожила покормилась, там пожила? думаю, що ні))
Ответ дляVAKULKA
Це внутрішні рішення самої країни, вони вправі ставити свої умови, що вони і роблять. Так, є країни які після інших країн не приймають. В Німеччині, наприклад, приймають виключно після країн Євросоюзу, а з інших країн НІ. Особливо прискіпливо до Канади, США і Англії, знаю декілька випадків депортації назад прямо з аеропортів.
Да_Я_ТакаЯ_• 28 июля 2025
Ответ дляФиона Шрековна
В том, что вы не беженка от войны и уже давно в безопасности.
буреЛОМКА• 28 июля 2025
Ответ дляФиона Шрековна
Мне смысла нет, буду ездить на курсы немецкого. Достану старый диплом и скажу, что буду его подтверждать. Поэтому уровень нужен хороший языка
Уже почитала всю информацию.
достаньте. если в туалете нечем подтираться будет пригодится. Курсы пол года. Потом всё. Будут предлагать работы. Откажетесь - могут урезать пособие. Не будете рассылать резюме - могут урезать пособия. Захотите в отпуск и не отпроситесь - могут урезать. Купите дорогую вещь на несуществующие у вас деньги - могут дело завести и пособия урезать на стоимость этой вещи
буреЛОМКА• 28 июля 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую
гости у вас год были? если не более 90 дней, то проблем быть не должно
Блондинка в Шоколаде• 28 июля 2025
Ответ дляФіфачка
Подруга летела домой в Киев из Америки через Германию. Так допрос был очень строгий. Куда? Покажи билет на автобус, что действительно в Украину едешь, а не в Европе осядешь, а работа в США есть? А счет открыт? А покажи карту банковскую, а обратные билеты есть? Короче, она охренела, летает раз в полгода и так впервые за последние 3 года допрашивали, прям, очень они боятся новых приехавших.
Такое не только в Германии уже. Франция тоже самое. Все почти , кто летели с нами с украинским паспортом стояли на допросе там по 15 минут. Проверяли билеты обратные и количество денег. Аэропорт Шарль-де-Голь
буреЛОМКА• 28 июля 2025
Ответ дляНадежда наш компас
Вы сограждан с индийцами/китайцами/арабами не перепутали? Это они тянут друг друга. Наши не такие, не то что не помогут, хоть бы не нагадили. Мы ж не лохи, сам устроился хорошо - молодец. Ты выше всех, а как ты будешь выше всех, если все так устроятся? Так и живьом, в дерьмище
автор в сша хорошо устроилась. Есть работа, есть свобода. В Германии за 500 евро ей будут указывать где жить, как жить и контролировать каждый шаг
Дякую_аж_підскакую• 28 июля 2025
Ответ длядамаАмстердама
А как с языком? Как вы объясняли. Если вы наверно только немного польский и французкий знали
дамаАмстердама• 28 июля 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Я знаю немного и польский и французский. Извините, не поняла первую часть Вашего вопроса. Что кому объясняла?
Гл. Амурная• 28 июля 2025
Я не совсем понимаю, как Вы собираетесь ехать в Германию, честно.
Это одна из стран, которая не даёт защиту, если она уже была открыта в другой стране.
Аналогично, например, Дания и Норвегия.
Только первичный приём.
И заезд в Украину, чтобы получить штамп о пересечении границы это не решит.
В любом случае, удачи Вам!
И аккуратно с перевозом денег. Если не задекларируете и найдут, то Вы их просто потеряете. А на карте при оформлении пособий у Вас не должно быть средств. Много нюансов, короче. Хорошо там, где нас нет.
Аналогично, например, Дания и Норвегия.
Только первичный приём.
В любом случае, удачи Вам!
Царевна в уггах• 28 июля 2025
Ответ дляФиона Шрековна
Ну а если не покажу - назад самолет оплатят???
Тріль?
Лівий Локіть• 28 июля 2025
Ответ дляФиона Шрековна
Вы из меня дуру не делайте - я сначала все прочту перед тем, как ехать. Посоветуюсь с Джипити. Церкви поищу. Я разберусь, раз тут все такие неадекватные. И устроюсь лучше многих тут, поверьте.
о да,тут вам насоветуют. все жадные.