Ромашкинная• 28 июля 2025

Какие мелочи для кухни оказались самыми полезными в быту?

Не техника, а именно мелкие вещи, типа ложки с весами, крышки, держатели.
Бабка_в_кедах• 28 июля 2025
чистилка картошки, лучшая вещь на кухне! и обычная стеклянная бутылка из-под сока, держу в ней воду летом, чтоб муравьи, заразы, не заползли
празники не помню• 28 июля 2025
Чайні ложки з довгою ручкою.
Залатавая• 28 июля 2025
Яйцерізка 😅
Милота• 28 июля 2025
Нож!
Не боюся осуду• 28 июля 2025
штопор электрический и пробка из -под виски /коньяка (плотно закрывает бутылку игристого )
So_so• 28 июля 2025
Салфетки для ухода за бытовой техникой. Удобно, протер микроволновку, фасад духовки, кофеварку итд.
Мовчу, але хочу• 28 июля 2025
Ответ дляНе боюся осуду
Есть крышечки-пробки силиконовые, закрывают любую бутылку, не смешивают вкус и все такое.
Кстати, автор, хорошая штука.
Ну и зажимы для открытых пакетов у нас в доме настолько популярны, что пришлось вторую пачку в икее покупать
МеняАЖтрусит• 28 июля 2025
Ответ дляSo_so
А які саме?
Реанимация• 28 июля 2025
Така штука -картоплю чищу, огірок від шкірки, капусту на борщ шинкою мілко.
А_мій_самий_самий• 28 июля 2025
Ореходавка, часнокодавка, открывачка, кисточка смазывать выпичку.
Пушап Мі мі• 28 июля 2025
Кухонные ножницы, большая ложка, раздвижная подставка для разделочных досок (из Икеи для крышек). Пластиковые контейнеры разных размеров, где я храню разные мелкие пакетики: отдельно специи, отдельно все для выпечки (ваниль, сах.пудра, разрыхлитель, лимонная кислота) и т.д. Зажимы для открытых пакетов (покупала в Авроре, они есть разной ширины). Открывашка для еврокрышек. Шейкер для яиц (с отделителем белка). Мерная кружка, кухонные весы.
А, и овощечистка. Только не такая, как на фото выше. Та мне неудобная.
мимАпроходила• 28 июля 2025
Контейнер для промывания салата,небольшое складывающееся ведро,которое крепится на дверце около мойки
Великий сатирик• 28 июля 2025
Бумажные полотенца
ВыФсеВрете• 28 июля 2025
Ответ дляРеанимация
О, моя улюблена. Інщими не можу чистити навіть.
Stepa_nida• 28 июля 2025
1. Перехід на рушники Zewа джамбо
2. Вакуумні стоппери для ігристого вина
3. Potato ricer - прес для картоплі, тепер пюре тільки ним роблю
4. Скляні контейнери
5. Мультиподрібнювач а-ля найсер дайсер
6. Зажими для пакетів

Років 10 тому ще додала б цей список кухонні ваги, ніж для серцевини яблук, термометр кулінарний
So_so• 28 июля 2025
Ответ дляМеняАЖтрусит
А які саме?
Presto, 39 грн в сильпо, одна сторона грубая, вторая гладкая. За свою цену хорошие салфетки.
руки_Крюги• 28 июля 2025
Хороший нож, хорошая доска, овощечистка, ручная терка, глубокие пластиковые чаши и нержавеющие миски, силиконовые лопатки, крутящаяся подставка для специй, спрей для масла, зиппакеты и вакууматор. То, чем пользуюсь регулярно.
Забыла же самое главное: салфетки из микрофибры
Фуліганка• 28 июля 2025
Овочечистка, зажими для пакетів, маленька шинковка від Найсера
Трахтибидох• 28 июля 2025
Вот такую штуку положили в подрок. Очень удобная для сливания воды из банок, для тех кто консервирует. Не ожидала.
Госпожа Белладонна• 28 июля 2025
Ответ дляSo_so
Кстати да!!! Недавно их открыла для себя. Просто супер. И этой же марки салфетки для мебели - пыль меньше собирается, разводов нет, очищение и запах приятный
Королева краси• 28 июля 2025
Не зовсім дрібне, але для мене виявилась незамінна. Центрифуга для зелені. В ній висушую зелень та ягоди для подальшого заморожування. Після заморожування в пакеті або контейнері залишаються розсипчатими, не злипаються.
Детские_Будут?• 28 июля 2025
Ответ дляЗалатавая
Яйцерізка 😅
А покажите какая, плиз
Купи слона• 28 июля 2025
Весы
Вакууматор
Термометр с термощупом
Зажимы для пакетов
Экономка, чайные ложки с длинными ручками, силиконовые лопатки и разные формы для выпечки
Подмигашка• 28 июля 2025
Для любителів авокадо просто знахідка.
KseniyaEf• 28 июля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
А какая у Вас открывашка для еврокрышек? Нужно тоже.Спасибо
Пушап Мі мі• 28 июля 2025
Ответ дляKseniyaEf
Вот такая. Не сказать, что я очень ею довольна, но открываю. Самая лучшая была пластиковая, но она сломалась, и теперь таких не вижу в продаже.
https://rozetka.com.ua/ua/487288029/p487288029/?ga...
дамаБезСобачки• 28 июля 2025
Ответ дляКоролева краси
Я купила в икеа эту пластиковую центрефугу и не понимаю что она высушивает, зелень не сухая, надо дополнительно вымачивать салфеткой. Вода внизу остается и когда крутишь, зелень все равно мокрая от нее
дамаБезСобачки• 28 июля 2025
Пищевые контейнеры разных размеров из нержавеющей стали, яйцерезка, кисточка силиконовая, мерный стакан, стакан стеклянный на 250мл, миски и ножи из нержавейки, дуршлаг, лопатки и доски деревянные, ножницы, коробка для специй, влажные салфетки, бумажные полотенца, терка обычная и с тонкой насечкой, одноразовые перчатки для переворачивания блинов, пищевая пленка, бумага для выпечки