Электричка• 28 июля 2025
Я не понимаю, что хорошего в такой жизни? Почему многие так хотят остаться в той
Германии, например?
Если там только половина людей живёт в своём жилье.
Это такой уровень благополучия всю жизнь на сьеме быть?
СкумбріяП8• 28 июля 2025
Ответ дляЭлектричка
Заметьте, я вас не оскорбляла).
Оставьте свои примитивные манипуляции для своей привычной аудитории
Борисфенка• 28 июля 2025
Ответ дляПацаааааааан
Забирая у своих половину дохода?
Так, забирають, потім їм же і роздають. У них є кошти на дороги, будівництво, медицину, культуру, навіть біженців.
Чиновники не беруть хабарі. Урядовці не крадуть кошти з бюджету.
Поліція - це просто мрія ідеаліста, ввічливі двометрові красені питають, чим вам допомогти. На виклик злітається п´ять патрульних машин за дві хвилини, це вражає. Швидка приїздить через 3 хвилини.
Це правова держава, розумієте? І дуже боляче, що для нас це поки що недосяжна мрія.
Соня-сонятко• 28 июля 2025
Ответ дляБорисфенка
Тому що ІТ набирає оберти і програмістів потрібно все більше.
А однокласник мого сина каже, що хоче стати касиром. В супермаркеті, після Беруфшуле (це типо училище чи технікум). Мене вразила така мрія про роботу молодого німця. Зарплати касира вистачає на безбідне життя, уявляєте?
Ну от. Це і добре, і погано. Добре, звісно, що вистачає. Але тоді зарплати хорошого спеціаліста має вистачати на шикарне життя, щоб хтось хотів своє життя на те тратити
СкумбріяП8• 28 июля 2025
Ответ дляЭлектричка
А в Украине нет мужчин охранников?)
В Украине охранник может арендовать квартиру, нормально питаться, одеваться, лечиться, ездить отдыхать хоть раз в год на море заграницу?
СкумбріяП8• 28 июля 2025
Ответ дляПацаааааааан
Забирая у своих половину дохода?
Граждане знают четко, на что идут их налоги. И получают все назад с лихвой. И там на чиновника даже если хоть тень падает во взяточничестве, он подаст в отставку. А не сорняки заграницу с наворованным, дав на лапу на границе.
Борисфенка• 28 июля 2025
Ответ дляПацаааааааан
Вы просто не видите бедных
А я тоді хто???
Живу на біженське пособіє, ні копійки за душою.
Редиска Я• 28 июля 2025
Ответ дляСкумбріяП8
Просто в бедных странах наличие своего жилья жто цель, к которой стремятся, потому что экономика нестабильна и неизвестно, что будет. А своя крыша над головой успокаивает.
В развитых странах таких вавок у людей нет. Многие годами живут на съемк, многие уезжают в другие страны.
Суть не в том, кто живёт в своем жилье, а кто нет, а в том, есть ли у человека деньги на покупку своего жилья или возможность без проблем в любое время взять ипотеку.
Или вы хотите сказать, что в Румынии уровень жизни выше, чем в Германии, раз почти все живёт в своем жилье?
Різний підхід до організації побуту, Румунія також з соц.минулим, тяжкий пкрфод при чаушеску був, біднота, то прив´язка до житла велика, як і у нас, пнуться заради житла
Пацаааааааан• 28 июля 2025
Ответ дляБорисфенка
Да
Очень впечатляет
Особенно когда ты платишь налоги и видишь двух алкашей и две машины полиции
И человек 6 полтцейских
Которые стоят и спокойно разговаривают
Человек пил пиво
Так качественно просерать налоги граждан надо уметь.
А о медицине лучше помолчим. Уже все увидели и узнали
Очень впечатляет
И человек 6 полтцейских
Которые стоят и спокойно разговаривают
Человек пил пиво
СкумбріяП8• 28 июля 2025
Ответ дляПацаааааааан
Вы просто не видите бедных
Слушайте, ну я даже в Польше бомжей видела пару раз, а людей с протянутой рукой и того меньше.
Не думаю, что в Германии ситуация хуже)
Борисфенка• 28 июля 2025
Ответ дляСоня-сонятко
Завжди є змога тратити життя на щось інше. Багато хто не хоче ламати мізки в ІТ і йде на простіші роботи. Бо їм так зручно. Люблять себе.
Пацаааааааан• 28 июля 2025
Ответ дляСкумбріяП8
Что именно получают? Думаете люди рады таким налогам?
Соня-сонятко• 28 июля 2025
Ответ дляБорисфенка
Ну а я про що написала) інакше звідкіль би дифіцит кадрів
СкумбріяП8• 28 июля 2025
Ответ дляПацаааааааан
Да
Очень впечатляет
И человек 6 полтцейских
Которые стоят и спокойно разговаривают
Человек пил пиво
Очень впечатляет
И человек 6 полтцейских
Которые стоят и спокойно разговаривают
Человек пил пиво
В чужой монастырь со своим уставом не ходят
Граждан все устраивает. И, если на обычного бомжа с пивом они могут выделить 2 машины, то на что-то посерьёзнее выделят ещё больше. И приедут за несколько минут.
А не так как у нас, убивают-режут-насилуют, а они приезжают через неделю
Борисфенка• 28 июля 2025
Ответ дляПацаааааааан
Да
Очень впечатляет
И человек 6 полтцейских
Которые стоят и спокойно разговаривают
Человек пил пиво
Очень впечатляет
И человек 6 полтцейских
Которые стоят и спокойно разговаривают
Человек пил пиво
Зато всі при ділі. Поліція проводить бесіди з алкашами, коучі вчать біженок писати резюме, в Югендамті десяток психологів цікавляться, чому дитина не хоче ходити в школу, вчителі дбають про душевну рівновагу діточок і так далі.
Люди живуть спокійним багатим життям.
СкумбріяП8• 28 июля 2025
Ответ дляПацаааааааан
А они рады получить помощь от полиции за 2 минуты, а не через 3-4 часа?
А учить детей в школе бесплатно без поборов рады? И получать доплату за ребёнка до 18 лет?
Очень сильно плачут, когда спокойно ночью могут выйти на улицу, получить госуслугу без взяток и решал, защищать свои права в суде без проблем и кумовства? На пенсии путешествовать по миру, а не считать копейки, покупая по 2 картошины?
Хватит уже нести бред
Соня-сонятко• 28 июля 2025
Ответ дляСкумбріяП8
Я вас прошу))) прийшла директива - привести до ладу дахи, брудні. А власник коінінгової контори, за дивним збігом обставин, родич пана, який пише ці директиви))) тільки наші то в соцмережах ’на раз’ бачать, око наметане. А європейці свято вірять, що ’у них так не буває’))) Нічого, всі помили, як маленькі, ніяких революцій
Электричка
• 28 июля 2025
Ответ дляСкумбріяП8
Вы вообще не понимаете, что пишете?
Почитайте себя еще раз
Борисфенка• 28 июля 2025
Ответ дляСкумбріяП8
Хватит уже нести бред
Доплати до дітей отримують до 27 років.
І цей факт також вражає наповал.
Соня-сонятко• 28 июля 2025
Ответ дляСкумбріяП8
Не смішіть
Электричка
• 28 июля 2025
Ответ дляПацаааааааан
Мы просто смотрим на это с разных точек зрения.
Мы с вами с точки зрения того немца, котрый вынужден оплачивать туннели для жаб, а наши оппоненты с точки зрения этих жаб).
Им то что, от того, что кто-то должен работать чтобы их содержать? Они работать не планируют. У них все отлично)
Пацаааааааан• 28 июля 2025
Ответ дляСкумбріяП8
Вы уверены что их ВСЕ устраивает?
Или если они здесь не пишут то все хорошо?
Пацаааааааан• 28 июля 2025
Ответ дляБорисфенка
Люди живуть спокійним багатим життям.
Вы сейчас серьёзно?
СкумбріяП8• 28 июля 2025
Ответ дляСоня-сонятко
Детский сад.
В законе есть обязанность чистить крышу? Есть. При чем тут дериктивы и прочее?
Людей кто-то обязывает нанимать конкретно эту клининговую компанию? Нет. К чему ваш вой тогда?
Только наши украинцы судят по себе и видят зраду там, где ее нет.
И да, считать европейцев дураками и чего-то не видящими - тупо. Живут они в разы лучше нас, таких ’умных и прозорливых’
Khmelnichanka• 28 июля 2025
Ответ дляБорисфенка
Доплати до дітей отримують до 27 років.
І цей факт також вражає наповал.
Хіба не до 25?
СкумбріяП8• 28 июля 2025
Ответ дляЭлектричка
Вы вообще не понимаете, что пишете?
Почитайте себя еще раз
И как написанное противоречит друг другу
Открыто смеюсь уже в голос
Соня-сонятко• 28 июля 2025
Ответ дляСкумбріяП8
Детский сад.
Справді, дитячий садок, думати, що десь люди кардинально відрізняються від людей.
Пацаааааааан• 28 июля 2025
Ответ дляСкумбріяП8
Хватит уже нести бред
Окей.
Когда будете платить налоги- не забудьте восхититься что на одного пьющего пива- две машины полиции.
Это круто выглядит со стороны.
Электричка
• 28 июля 2025
Ответ дляСкумбріяП8
Открыто смеюсь уже в голос
Так чем вам в Украине не ’уровень жизни’?)
У нас тоже охранников куча)