Электричка• 28 июля 2025

Я не понимаю, что хорошего в такой жизни? Почему многие так хотят остаться в той

Германии, например?
Если там только половина людей живёт в своём жилье.
Это такой уровень благополучия всю жизнь на сьеме быть?
Борисфенка• 28 июля 2025
Ответ дляПацаааааааан
Понимаю.
Работающие немцы вам их закрыли

Можете у них на досуге спросить: у них все потребности закрыты?
Только у тех спросите, кто не боится ответить
Так. І як ви вище згадували, це я зараз на рівні з найбіднішими німцями, на прожитковому мінімумі.
А авторка хоче переконати, що румунам краще. Краще, та далеко не всім. А німцям -всім.
Khmelnichanka• 28 июля 2025
Ответ дляПацаааааааан
Ну так раскиньте сколько в остатке остаётся ?
Та ні, я якраз питала в людей, в яких високі вимоги, щоб зрозуміти. Бо мені зараз накидають в панамку, що мені на соціалі легко рахувати чужі гроші. Тому хотілось би послухати тих, хто не на соціалі. З реальних знайомих тут маю не одну родину працюючих. Хтось на мінімалку, хтось трохи більше. І ВСІ абсолютно нормально живуть і задоволені своїм рівнем життя, навіть з урахуванням високих податків. Хоча ми на найбіднішій землі із найнижчими зарплатами. Уточню, що під «всіма» я маю на увазі суто тих, з ким спілкувалась на цю
тему. На думку абсолютно всіх німців - не зазіхаю :)
Борисфенка• 28 июля 2025
Ответ дляПацаааааааан
Понимаю.
Работающие немцы вам их закрыли

Вони на такі питання не відповідають взагалі. Але жаліти німців точно не треба, бо вам таке і не снилося.
Пацаааааааан• 28 июля 2025
Ответ дляБорисфенка
Они вам боятся сказать правду.

Пс. Для того чтобы ’снилось’ надо из категории живущего ЗА налоги, перейти в другую категорию
Когда за твои налоги неспешно пишут заявление про депрессию
И сразу все становится понятным

А пока другие оплачивают отпуски- страна розовых понек кажется
Борисфенка• 28 июля 2025
Ответ дляПацаааааааан
Они вам боятся сказать правду.

И сразу все становится понятным

Так-так, перелякані дуже. Племінниця моя працює, тричі на рік літає на Канари-Майорки-Каріби, має машину БМВ, мріє купити літак (!!!!), виплачує кредит за двоповерховий будинок.
При нагоді спитаю, чого б це їй ще хотілося.
Пацаааааааан• 28 июля 2025
Ответ дляБорисфенка
Вот это восторги
Вот это маладец!
Борисфенка• 28 июля 2025
Ответ дляПацаааааааан
Вот это восторги
Вот это маладец!
Поплачте, яка вона незадоволена податками.
Невгамовна Бу• 28 июля 2025
Ответ дляЭлектричка
А что хорошего? Какие именно вы видите преимущества не иметь свой дом?
Моя бабуля все життя збирала на квартиру в Ялті, щоб жити біля моря. Тепер ні квартири, ні ми не можемо на могилу приїхати
Пацаааааааан• 28 июля 2025
Ответ дляБорисфенка
Я ещё от работы не отошла, где три раза в год отпуск
Пацаааааааан• 28 июля 2025
Ответ дляБорисфенка
А сколько она налогов платит? Не говорила?
Борисфенка• 28 июля 2025
Ответ дляПацаааааааан
Так, у них це популярно - тричі на рік брати по 10 днів і летіти чорті куди грітися на пляжах, бо в Німеччині літо холоднувато. Але найбагатші їдуть на Зюльт, це у них Мекка така німецького курортного відпочинку. Патріоти свого моря.
Борисфенка• 28 июля 2025
Ответ дляПацаааааааан
Про це не принято ні питати, ні говорити вголос. Двоє дітей у неї, тому думаю, що небагато платить. Літак скоро купить.
Наталка -русалка• 28 июля 2025
Ответ дляЭлектричка
Моя близкая подруга в Словакии. Не Братислава. Двухкомнатная квартира 150000$.
Ради чего такие деньги платить?
Ради того,щоб не бути бомжем
Пацаааааааан• 28 июля 2025
Ответ дляБорисфенка
Ага. Не принято))
Типа вы напишете что с 10000 евро 4 налоги.

Это разрушит легенду про хорошую жизнь))

А вот самолет хорошая тема. Но перебор немного
Наталка -русалка• 28 июля 2025
Ответ дляСкумбріяП8
Просто в бедных странах наличие своего жилья жто цель, к которой стремятся, потому что экономика нестабильна и неизвестно, что будет. А своя крыша над головой успокаивает.
В развитых странах таких вавок у людей нет. Многие годами живут на съемк, многие уезжают в другие страны.
Суть не в том, кто живёт в своем жилье, а кто нет, а в том, есть ли у человека деньги на покупку своего жилья или возможность без проблем в любое время взять ипотеку.
Или вы хотите сказать, что в Румынии уровень жизни выше, чем в Германии, раз почти все живёт в своем жилье?
А що ви скажете про америку?)
Борисфенка• 28 июля 2025
Ответ дляПацаааааааан
Ага. Не принято))

А що страшного з 10 тисяч заплатити 4 тисячі податків? Вони опосередковано все одно повертаються у вигляді різних пільг, виплат на дітей, знижок тощо.
Про літак щира правда, я офігіла, коли вперше почула. Такі у сучасної молоді зараз мрії, і це дозволено в Німеччині.
Наталка -русалка• 28 июля 2025
Ответ дляMs. Откровенность
да ладно, прекратите врать.
специально нашла объявление, это квартира моего родственника, продают, так как уезжают в Канаду.
https://slovakreal.com/njedvizhimost/dunajska-stre...
А де це та по чому?
Наталка -русалка• 28 июля 2025
Ответ дляЭлектричка
Ну вы сравнили Киев и Жилину.
В новом доме в Киеве за 80 можно двушку взять. В милионнике
Де?
В старому будинку?
Наталка -русалка• 28 июля 2025
Ответ дляMs. Откровенность
а причем тут Киев, речь же не об этом, просто автор утверждает что цены 150 тыс.
Так і в Україні такі ціні на нерухомість навіть здебільшого більші
Залатавая• 28 июля 2025
В Украине у меня было свое жилье и зарплаты хватало ровно на коммунальные с отоплением. В Германии моей зарплаты хватает на аренду, коммунальные, нормальную жизнь и условную Мальорку три раза в году для всей семьи.
Собственное жилье - не показатель уровня жизни.
ТрамвайGirl• 28 июля 2025
Ответ дляСоня-сонятко
Продайте і не якоріться. В чому проблема. Це те, чого немає продати важко. А те що є - без проблем
Розкажіть мені, як продати житло в окупації чи на лінії бойового дотику.
Це пощастило вам, що у вас далеко від війни
Khmelnichanka• 28 июля 2025
Ответ дляЗалатавая
Саме так.
Залатавая• 28 июля 2025
Ответ дляБорисфенка
Спортивный самолёт? Нафига? Наверняка у нее как и у меня в округе 5-6 аэродромов, - хоть облетайся. Зачем тратиться на содержание и сервис, чтобы что? Это довольно популярное хобби у немцев, но впервые слышу, чтобы хотели купить тот самолёт.
Тракторні війська• 28 июля 2025
Ответ дляЭлектричка
Может стоит пойти работать и содержать свое жилье? Не?
Может, но если нет работы? А у вас нет полгода возможности искать. Что тогда? Если вас берут в другом городе с зп в 2 раза больше что тогда?
Борисфенка• 28 июля 2025
Ответ дляЗалатавая
А я що знаю, нафіга? Хоче дівчина.
Ще у неї два кота якоїсь рідкісної породи за дурні гроші. Купа грошей на утримання.
Ще хоче коня, бо сусіди тримають коня і поні у своєму дворі. Інколи на скачки їх возять. Є машини для перевозки коней і є магазини одягу для верхової їзди. Скачки - це також популярна розвага, переможців знає вся округа.
Тракторні війська• 28 июля 2025
Ответ дляЧорт і Шо
Как же вам промыли мозг .
Нет, вы просто не понимаете реалий. В украине и бедных странах по другому. В развитых люди не гонятся за жильем. Американцев последний кризис тоже научил. Поэтому.
Тракторні війська• 28 июля 2025
Ответ дляЭлектричка
А что- при наличии своего жилья - пособие по безработице уже нельзя получать в великой Германии?
Сможете получить но оно недолго и не отменяет того факта что работы для вас не будет в шашем городе.
Shoosha• 28 июля 2025
Ответ длямистерЛяпсус
едем все в Румунию
Я уже
Тракторні війська• 28 июля 2025
Ответ дляСоня-сонятко
Ну якщо немає роботи і нормальної заначки звідкіль житло взялось? В спадок? Тобто людина нездатна навіть спаоковане утримувати і це прям мрія кожного, все спродати і перейти на соціал? Тож ми і повернулись до того, з чого почали. Всім хотілось би своє, не всім по кишені. В чому ви вбачаєте протиріччя?
Да, все бомжи и бедные. А в румынии и Украине все богатые вам пытаюсь обьяснить, но воз и нынче там. Зачем вообще война с росией если скрепы одинаковые?
Тракторні війська• 28 июля 2025
Ответ дляЭлектричка
У румына в стране зарплата меньше и налог меньше. В итоге чистыми на руки остаётся больше. И жилье дешевле.
Кому лучше жить: румыну котрый содержит себя или немцу, который вынужден содержать ещё и вас вместе с жабой?
Отличный вывод все тупые, иначе бы жили все в Румунии а не Штатах или Франции