Непонятно мне, такая хорошая зачетная погода, столько жерни можно всякой потворить.
ну мы вшли с детьми - ни души, вот вообсче.
где все люди, где все дети?
реально словом перкинуться не с кем.
где все люди, где все дети?
реально словом перкинуться не с кем.
Alexsandra• 28 июля в 12:27
Моя дитина грому боїться.
У нас на лівому березі, недавно громихало. Пока сидимо вдома.
Alexsandra• 28 июля в 12:30
Ответ дляgizzaGinora
Вообсче...
Роз´їхалися діти. У бабусь сидять.
Уже потрошку повертаються.
Вчора звернула увагу, що ввечері на майданчику було набагато більше дітей ніж минулих вихідних.
Ответ дляAlexsandra
Моя дитина грому боїться.
мои тоже боятся, они самого грома и не знают и не помнят. для них - это все взрывы.
Ответ дляLelena80
Ага, погода прям для прогулок сегодня: дождь льёт, молнии сверкают и гром.
я об чем и пишу, у нас и водяные пистолеты есть, мы выенсли,
и лопатки желеные болото копать вокруг качелей, щас замок строят, и алычу в лужу забрасывать. Столько радости, и никого.
Kot_v_meshke• 28 июля в 12:32
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ну эт понятно.
Так как гулять? Реально льет как из ведра. Гулять некомфортно.
Ответ дляKot_v_meshke
так а оч некомформтно? болит чтото?
kristi_ana• 28 июля в 12:32
Не знаю как в Киеве, я в Чернигове, детей очень мало вижу. Я не про сегодня, а вообще вечером гуляю в центре в парке, раньше толпы мамочек с детьми, сейчас одни мужики и подростки компаниями. И это этим летом так, прошлым ещё даже больше детей было.
Alexsandra• 28 июля в 12:34
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Моя (5 років) місяць тому почала боятися голосних звуків.
Перед цим попали під зливу з градом ( йшли парком , ніде було сховатися) парасолі поломало, прийшли додому, що з нас текло.
І десь через пару тижнів почалося боюсь тривоги, боюсь дощу, боюсь голосних звуків.
Не розумію, що стало причиною: ця ситуація, коли попали під зливу чи це все накопичені емоції через війну
Ответ дляAlexsandra
уже не важно изза чего именно. нервы расшатаны.
Ответ дляkristi_ana
В березовой роще очень много детей, вчера вечером была
freedom_2015• 28 июля в 12:39
Калюжі по коліно ,грім і блискавки постійно ,дерева падають і чого ж це діти не гуляють в цей час ...стільки вражень (і гілок дерев по голові)можна було отримати
Alexsandra• 28 июля в 12:40
Ответ дляЧупакабраЗеБест
І що тепер робити? Варіант лише до психолога вести чи можна якось своїми силами боротися?
До цього на тривоги зовсім не реагувала.
Kot_v_meshke• 28 июля в 12:41
Ответ дляЧупакабраЗеБест
так а оч некомформтно? болит чтото?
Сплошной поток воды на голову - вам ок?
Ответ дляfreedom_2015
у нас ничо не падает.
Ответ дляAlexsandra
ну шо делать?
я сама нарпимер технарь, что со страхами и испуго делать я не знаю. ну ничо, я не поленилась, подала заявку в фонд Маши ефросининой, там дали психолога для ребенка беслпатного, они себе там чтото обсуждают щебечут,
вижу и ребенок как то радостнее стала, беззаботнее.
А потом мы на массажи ходили на Волынской, там я тоже психолога десткого выпросила, они там тоже чтото обсуждали, рисовали те стархи.
Вроед как прошло сейчас.
Ответ дляKot_v_meshke
Сплошной поток воды на голову - вам ок?
пфффф, вполне, а тчо не так. а как люди вообще в походы ходят, живут в лесу, поднимаются в гору?
или у вас одежды обуви нужной нет? тогда конечно проблема.
Ответ дляНастасья2025
Вы в каком Киеве вообще?!
в правоебеержном
Alexsandra• 28 июля в 12:48
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ну шо делать?
Вроед как прошло сейчас.
Щиро дякую за досвід.
Скільки Вашій дитині?
Які були симптоми, поведінка, що Ви зрозуміли, що потрібен психолог?
Скільки Вашій дитині?
Kot_v_meshke• 28 июля в 12:48
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Есть, но зачем? Я утром вышла с собакой, даже пес через 20 минут развернулся в сторону дома, типа «мать сошла с ума». Я пойму еще если моросит, но сейчас реальный ливень.
Кстати, как дети замок из песка строят? Не смывает дождем?))))