Хропочка з гривкою• 28 июля в 13:57

Что это может быть?

Впервые такое. На ноге, похоже на укус. Появилось неделю назад. Не чешется, центр немного чувствителен при нажатии.
Мажу бетадином , но никаких сдвигов и не проходит. В лесу не была, перед укусом неделю из дома не выходила вообще. Комары пару раз залетали. Но были уничтожены раптором. Ранее таких реакций на укусы не было. Клещей вроде тоже нигде не замечала.
Что это может быть? Что предпринимать? Как вылечить? Подскажите кто в курсе.
автор Хропочка з гривкою • 28 июля в 14:13
Ответ дляПравильно_Валерчик
Краще перевіритися,щось виглядає не як укус мошки,що сам пройде
А на что похоже? Или просто так пугаете?
Правильно_Валерчик• 28 июля в 14:14
Ответ дляХропочка з гривкою
Ні,не лякаю,навіть не можу сказати на що схоже,краще лікар подивився.
Дайте згадаю• 28 июля в 14:15
Ответ дляХропочка з гривкою
Та нет ни отека , ни зуда. Только эта краснота. Какую мазь купить поэффективнее?
Я думаю лучше узнать мнение врача. Ну возможно пантестин хуже не сделает, я думаю, но не уверена, что поможет.. Из народных методов ванночка с морской солью или повареной, крепкий раствор.ванночка с отвваром крепким календулы. Опять же я не врач.
Мороженная курица• 28 июля в 14:17
Ответ дляХропочка з гривкою
что-то огромное пятно для мошки.. а как избавиться?
Есть такая противная, мелкая чёрная мошка, кусается звиздец. По траве ходили?
Мішечок щастя• 28 июля в 14:17
Ответ дляХропочка з гривкою
Я не настолько тревожная все же..
Пора тревожиться. Середина выглядит как некроз уже.
Хочу наколоти губи• 28 июля в 14:19
Блин, мне на эритему после клеща похоже. Загляните к дерматологу на всякий случай. Сдадите анализы - исключите, во всяком случае, плохую фигню. Мошка тоже похоже, но даёт адский зуд - хотя, возможно, это индивидуальная реакция. Ну, и кожную болячку тоже исключать нельзя. Поэтому таки лучше к дерматологу.
автор Хропочка з гривкою • 28 июля в 14:24
Ответ дляДайте згадаю
есть и синафлан и пантестин, намажу. И из таблеток алерон и эриус- подойдет?
автор Хропочка з гривкою • 28 июля в 14:25
Ответ дляПравильно_Валерчик
Попробую пока противоаллергическим и пантестином, если не будет результата , пойду к врачу.
автор Хропочка з гривкою • 28 июля в 14:26
Ответ дляМороженная курица
Я ж говорю - дома была, в том то и дело.
Ответ дляМішечок щастя
ну да, гангрена ох и советчицы)))
автор Хропочка з гривкою • 28 июля в 14:28
Ответ дляХочу наколоти губи
Та не была я в лесу, клещей не заметила в квартире. Разве что заполз , присосался и уполз, негодяй.
Хочу наколоти губи• 28 июля в 14:29
Ответ дляХропочка з гривкою
Я колись в режимі ’офіс - дім’ знайшла на нозі малесенького кліща. Звідки - хз.
Дайте згадаю• 28 июля в 14:30
Ответ дляХропочка з гривкою
Пантестином мажьте через каждый час. Впиталось и снова намазали. Сразу бы конечно надо было, но уже как есть. Если хуже станет, не затягивайте.
автор Хропочка з гривкою • 28 июля в 14:31
Ответ дляХочу наколоти губи
На ком то путешествовал? вариант..
но он же присосанный должен быть в ране?
Ответ дляДайте згадаю
Спасибо, уже мажу.
А эти мошки разве единично кусают? потому что больше укусов нет.
Дайте згадаю• 28 июля в 14:32
Ответ дляХропочка з гривкою
Спасибо, уже мажу.
Да, это сортирные мошки так кусаются похоже. Но очень больно, они как откусывают кусочек кожи.
автор Хропочка з гривкою • 28 июля в 14:32
Ответ дляХочу наколоти губи
А что сдать нужно для спокойствия от клещей?
Все же испугали меня)))
автор Хропочка з гривкою • 28 июля в 14:34
Ответ дляДайте згадаю
Блин, название такое. Всматриваюсь, вроде ничего не отгрызли. А заразить чем -то могут?
Дайте згадаю• 28 июля в 14:34
Ответ дляХропочка з гривкою
Все же испугали меня)))
Там тогда надо антибиотик пить. Тут пару дней назад была тема. Загноился укус, но эритемы нет.
Хочу наколоти губи• 28 июля в 14:34
Ответ дляХропочка з гривкою
На ком то путешествовал? вариант..
На ком путешествовал? На одежде любой.
Может быть присосанный и раздуться, а может отпасть быстро довольно - вы и не заметите. Но заразу впрыскивает практически сразу, если он был заражён.
автор Хропочка з гривкою • 28 июля в 14:35
Ответ дляДайте згадаю
Так а анализы показывают , что клещ укусил или нет?
Ответ дляДайте згадаю
Не дадите ссылку на ту тему?
Хочу наколоти губи• 28 июля в 14:35
Ответ дляХропочка з гривкою
Все же испугали меня)))
В любую лабораторию кровь на боррелиоз. Все.
автор Хропочка з гривкою • 28 июля в 14:36
Ответ дляХочу наколоти губи
На ком путешествовал? На одежде любой.
Я и имела ввиду , что кто-то принес на одежде..
Дайте згадаю• 28 июля в 14:36
Ответ дляХропочка з гривкою
Нет, но укусы очень болючие и плохо лечатся, могут гноиться, инфекция развивается.
Ответ дляХочу наколоти губи
Там есть какой -то инкубационный период или сразу покажет?
автор Хропочка з гривкою • 28 июля в 14:37
Ответ дляДайте згадаю
Кошмар.
Вот это угораздило...
Добра всем!• 28 июля в 14:37
Ответ дляХропочка з гривкою
Я не настолько тревожная все же..
А зря.
Перестаньте мазать всем подряд и заниматься самолечением.
Просто сходите к врачу.
Хочу наколоти губи• 28 июля в 14:37
Ответ дляХропочка з гривкою
Если пятно появилось, то инкубационный период закончен. Оно появляется в течение месяца после укуса. И то, не у всех.
Дайте згадаю• 28 июля в 14:38
Ответ дляХропочка з гривкою
Не дадите ссылку на ту тему?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3744384