Хочу барабульки• Изменено 29 июля 2025
Мокре волосся у дитини 8 років
Доброї ночі, дівчата.
У доньки завжди прямо мокре волосся(довге), коли жарко. На фіз-рі або як спить прямо як після душу. Звісно в квартирі жарко зараз, але і в дитинстві звернула увагу, вона так потіла. Подушка зі штучного лебединого пуха, віт Д даю цілий рік 600ме, по рекомендації педіатра(хоч і не здавала аналіз). Бачу їй дискомфорт це створює. Щось можливо порадите, дякую.
Где тут 0?• 29 июля 2025
Я сама сейчас лежу с гулькой на голове, потому чтотс распущенными длинными волосами спать это жесть сейчас. Моя тоже мокрая, когда жарко, не считаю это отклонением каким-то. Вит Д сдавали, все ок.
Хочу барабульки
• 29 июля 2025
Ответ для#Пойду_кгадалке
В косу заплітайте волосся на ніч
Звісно заплітаю.
Хочу барабульки
• 29 июля 2025
Ответ дляГде тут 0?
Здамо віт Д все ж таки на днях. У себе я контролюю його, піднімала півроку, був дефіцит.
ЛісАпетная• 29 июля 2025
О, я вспомнила, что и моя сильно в детстве потела, я еще переживала как она будет с такой проблемой. Не помню, когда прекратилось, но сейчас уже нет такого, ей 14.
Рожева юбка• 29 июля 2025
Ответ дляДолькиКабана
Анализ на витамином Д надо сдать. 600 ме - младенческая доза.
В 8 лет не нужен витамин Д вообще дополнительно. Если дефицита нет.
Кава з адреналіном• 29 июля 2025
Моя теж потіє, буде 13. Гормони в нормі, вітаміни теж. Як була мала, то прям мокра була, часом більше, часом менше. В момент коли засинає - потіє.
ДолькиКабана• 29 июля 2025
Ответ дляРожева юбка
Так автор не знает есть ли дефицит, просто дает дозу как для грудничка.
Мрію про пончик• 29 июля 2025
У моей дочки было такое с рождения и до 6 лет, с головы аж капало. Прошло после того, как начала мыть ей голову с этим комплексом. В Украине не продаётся, но можно заказать через форвардера
ЯкаКраля• 29 июля 2025
Не переживайте, автор, моя дочь в детстве точно так же потела. Невозможно было с ней куда-то поехать, потела очень много, была прямо мокрая, меняла ей запасную одежду, вытирала волосы. Потом переросла и всё. Мне мама говорила, что перерастёт и забудешь, как страшный сон, так и случилось. Сейчас практически не потеет. Сейчас ей 15
Червона калина• 05 сентября 2025
Та кебенок школьник уже - может быть уже и предпубертат, сдавайте анализы на гормоны.