Брюлик в стразах• Изменено 06 августа в 23:08

Поговорите со мной. Я уже не могу

Дочь, 13 лет. Прекрасное лицо, когда я слежу за его уходом. Приучала умываться с детства, она никогда не умывается, если я не проконтролирую. Есть сын, 10 лет, он умывается утром, вечером, если вспотел среди дня. Она никогда, если я не гавкну. Уже 2 года боремся с прыщами. Есть все: умывалка, спрей, крем. Когда я слежу, лицо чистое, может там 1-2 прыща на лбу. Я ей каждое утро и вечер: «ты умылась, кремом намазалась?» она мне «да». Сейчас смотрю, оооочень много на лбу, рассматриваю ближе, она лицо прячет, психует. А там все виски, переносица, щеки, подбородок в камедонах, черных точках, несколько гнойников. Я ее начала спрашивать… оказывается она неделю не умывается, расплакалась.
Я уже не могу, я так устала. Она вечно огрызается, хамит, орет на брата, вся такая типа взрослая, уже 163 см, волосы длинные (не расчесывает, если я не скажу). Я ей показывала раз 10 ролики, медицинские и в виде мультиков, как формируется прыщ, как важно убирать слой жира с лица, как правильно ухаживать. Показываю ей что косметологи говорят про уход для подростков, все эти схемы возникновения прыщей, как жир, бактерии влияют. Девочки, ей на все по*уй. У меня 2-ое детей. Ей я уделяю большую часть времени, отдачи 0, уважения 0, помощи 0. Сын по остаточному принципу, мне его, если честно, уже жалко. Я на дочь стараюсь не кричать, окутываю любовью, постоянно зайка, доченька. А сегодня наорала не нее, отобрала телефон и планшет. И мне так плохо, я в таком отчаянии
Сунуся в чужі справи• 06 августа в 23:08
Господи. я доросла і ніколи не вмиваюся.. Тільки лосьони, маски і тощо
автор Брюлик в стразах • 06 августа в 23:09
Ответ дляСунуся в чужі справи
У вас есть гнойники на лице? Как на картинке? У нее такой лоб
Руда ліса• 06 августа в 23:09
Ответ дляСунуся в чужі справи
Так как же так? А вот зубы чистите? Утром, перед сном? Я просто не пойму, малая автора вообще не умывается, даже водой?

Пы.сы. Автор, нифига вы уже не сделаете, пока она сама не захочет
Сунуся в чужі справи• 06 августа в 23:10
Ответ дляБрюлик в стразах
Це лікується не вмиванням. А треба йти до дерматолога
Стрекоза любви• 06 августа в 23:10
Яка причина в тому, що вона не хоче вмиватися?
Ответ дляРуда ліса

І я водою не вмиваюся. тільки доглядова косметика . Макіяж знімаю і тощо
автор Брюлик в стразах • 06 августа в 23:11
Ответ дляРуда ліса

Я не знаю, умывается ли она водой. Когда идет в душ, закрывается в ванной, кричит чтобы не входили. Зубы чистит утром
Міняйловна• 06 августа в 23:11
Не заставлять и не просить, а мотивировать дочь необходимо.
Есть ли у Вас идеи для мотивации дочери, чтобы она следила за своим лицом?
Платье Длинное бальное• 06 августа в 23:11
Пусть ходит прыщавая. Это же не смертельно.
Ламборджини• 06 августа в 23:12
Ответ дляСунуся в чужі справи
Вы путаете мокрое с горячим
автор Брюлик в стразах • 06 августа в 23:14
Ответ дляСунуся в чужі справи
Так когда умывается, лицо чистое. Сейчас лето, сидит вечно в комнате, или в планшете или рисует, духота, лицо потеет, естественно выделяется жир, которые закупоривает поры. Этот жир надо смывать, но для этого мне надо стоять над ней, контролировать. Я живой человек, уже не могу просто. Вечно живу ее потребностями
Ламборджини• 06 августа в 23:14
Автор , понимаю вас прекрасно
У меня двойняшки - одному достаточно раз сказать , за вторым хожу день и ночь контролирую -объясняю, показываю , но потом просто махаю рукой от усталости и бессилия
Какая там мотивация как выше писали, это бла бла бла все.
Ну вот такие дети
Сунуся в чужі справи• 06 августа в 23:15
Ответ дляБрюлик в стразах
Умивання не важливо в даній ситуації. треба правильний догляд скоректований дерматологом.
Мой_ужин• 06 августа в 23:15
Ответ дляМіняйловна
Вы это серьезно? Мотивировать чистить зубы, расчесываться тоже нужно. С ума посходили. Есть вещи, которые делать просто нужно и все.
Пасхальний тролік• 06 августа в 23:15
Ответ дляБрюлик в стразах
Мыло дуру морское полосатое
Убирает нафиг все и отовсюду.
Закупитесь им и все наладиться
автор Брюлик в стразах • 06 августа в 23:16
Ответ дляСтрекоза любви
Нет причины. Вернее причина - быстро помыться тяп ляп, чтобы вернуться к телефону, планшету, рисованию, телевизору. Уже чтоит ограничение пол часа в интернете, она рисует на планшете в граф.редакторе. Очень красиво, у нее талант, поэтому я позволяю ей развиваться в этом. Но из-за этого у нее нет фокуса на гигиене. Я не знаю что делать уже
Гимли• 06 августа в 23:16
Пусть ходит страшная и прыщавая
Ламборджини• 06 августа в 23:16
Ответ дляСунуся в чужі справи
Как это не важливо ?
У меня 11 летка если умывать его утром и вечером гелем , протирать лицо тоником ,то кожа отличная
И в целом , тут про дисциплину , а ребенок не хочет ничего ((
Железобетон• 06 августа в 23:16
Ой, автор, тоже самое, только уже 18 лет.
Даже водой не умывается. Говорить бесполезно. Можно встать над душой и заставить, если подловить момент, когда в ванну зашла. Но меня не хватает надолго. Все ждала, что вырастет, мозги нарастут, сама поймет. А нет(
Ей уже и косметолога, и дерматолога врачи советовали. Говорит, ты можешь меня заставить к ним пойти, но делать я ничего не буду. Лицо в шрамах уже(
автор Брюлик в стразах • 06 августа в 23:17
Ответ дляСунуся в чужі справи
Ну вы макияж снимаете мицеляркой или гидрофильным маслом, оно убирает жир с лица
Міняйловна• 06 августа в 23:17
Ответ дляМой_ужин
Из под палки?
Это же не решение проблемы.
Сунуся в чужі справи• 06 августа в 23:17
Ответ дляЛамборджини
Как это не важливо ?
Так тут ни слова про косметику тільки про умивання
Ответ дляМіняйловна
Какие например?
Руда ліса• 06 августа в 23:18
Ответ дляСунуся в чужі справи
Ого
Руда ліса• 06 августа в 23:18
Ответ дляБрюлик в стразах
Понятно, что когда купается, то нельзя в ванную заходить
Білий Лосик• 06 августа в 23:19
Ответ дляБрюлик в стразах
Пока видно, что вы только своими потребностями живёте. Ей то пофиг.
Сунуся в чужі справи• 06 августа в 23:19
Ответ дляБрюлик в стразах
У мене многоступенчатий догляд. В том возрасте авторськой дочки був тоник або лосьон і крем. Жодного вмивання водой
автор Брюлик в стразах • 06 августа в 23:19
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Она потом стесняется, стыдится, начинает комплексовать. А если запустит до состояния, когда только лечить препаратами? Я же мама, должна как-то помочь ей
Ламборджини• 06 августа в 23:19
Ответ дляМой_ужин
Та да
Скоро будем мотивировать в туалет ходить , чтобы ,извините, стул компьютерный не уделали
Это ж можно рехнуться ходить следом 24/7 и мотивировать
автор Брюлик в стразах • 06 августа в 23:20
Ответ дляЖелезобетон
Я так этого боюсь. Девочка, элементарная гигиена. Просто бессилие у меня уже