Бодіпозітівна• 29 июля 2025
Может кто сталкивался с такой ситуацией или может есть здесь гинекологи...
Знаю, что обычно на узи малого таза надо идти на 7-8 день цикла, но у меня началась мазня посредине цикла. Мне надо идти сейчас на узи или ждать следующего цикла?
Бодіпозітівна
• 29 июля 2025
Ответ для7_кг_рыбы
Я не гинеколог но посмотреть могу
Ой что ты там не видел? 😆
Бодіпозітівна
• 29 июля 2025
Ответ дляЯк міряти?
Чекати . Бажано йти на 5-6 навіть день . Початок циклу
А чому? Зараз буде не інформативно?
Як міряти?• 29 июля 2025
Ответ дляБодіпозітівна
А чому? Зараз буде не інформативно?
Дивлячись що хочуть побачити . Якщо зараз овуляція , то можливо жовте тіло побачать .
Мона_Лиса• 29 июля 2025
Авторе, краще сходіть до лікаря просто на консультацію. У мене колись такі симптоми були при запаленні яєчників, довелося лікуватись.
Баррикадница• 29 июля 2025
Ответ дляБодіпозітівна
А чому? Зараз буде не інформативно?
А врач когда назначил? Какой у вас диагноз и в связи с чем УЗИ?
Бодіпозітівна
• 29 июля 2025
Ответ дляМона_Лиса
Лікар нічого не побачить без узі, от хотіла з результатом узі вже йти до лікаря
Бодіпозітівна
• 29 июля 2025
Ответ дляБаррикадница
Ну я же написала, что мазня началась посреди цикла, вот и хочу провериться и выяснить причину
Баррикадница• 29 июля 2025
Ответ дляБодіпозітівна
Вы пишите ерунду, вам не УЗИ нужно, а консультация гинеколога.
Баррикадница• 29 июля 2025
Ответ дляБодіпозітівна
Я вам как гинеколог отвечаю: идите к врачу, а не на узи
Бодіпозітівна
• 29 июля 2025
Ответ дляБаррикадница
Но всеравно же Вы отправляете человека на узи? Вы же всеравно ничего не увидите на осмотре - почему мазня началась?
Баррикадница• 29 июля 2025
Ответ дляБодіпозітівна
Нет, совсем необязательно, я и без УЗИ диагноз поставлю, иногда УЗИ нужно для подтверждения, а зачастую - нет
Бодіпозітівна
• 29 июля 2025
Ответ дляБаррикадница
Ясно, спасибо
Мона_Лиса• 29 июля 2025
Ответ дляБодіпозітівна
Чому? Лікар навіть при звичайному огляді (пальпації) побачить збільшення розміру органів малого тазу та інші симптоми. Тим більше надасть відповідь на Ваше питання щодо необхідності УЗД.