Кіна не буде• 29 июля в 16:31
Скільки орієнтовно носили брекети ваші підлітки?
Орієнтовний вік 13-14.
Дякую.
Кіна не буде
• 29 июля в 16:31
Ответ дляНеробименінерви
год, но только 1 челюсть, верх
Дякую
Добра всем!• 29 июля в 16:31
Думаю зависит от ситуации во рту, а не от возраста. Я взрослая тетка, но понимаю что если буду ставить брекеты, то года на 2,5 минимум потянет.
Кіна не буде
• 29 июля в 16:35
Ответ дляДобра всем!
Мене цікавить виключно вік, бо це вагомий фактор. А ситуацію в роті, я на порадниці ніяк не відцифрую.
Железобетон• 29 июля в 16:39
Ответ дляКіна не буде
Нет смысла равняться на чужой опыт в длительности ношения. Дочери в 12-13-14 не надо было ставить брекеты, в 15.5 резко ’уехала’ нижняя челюсть. Удалили 4 зуба мудрости (три из них были скрыты в десне). Носила 1.5-1.8, не помню по датам. До сих пор носит капу. Лицо изменилось сильно.
Добра всем!• 29 июля в 16:45
Ответ дляЖелезобетон
Да. Поэтому и пишу что зависит от ситуации во рту, а не от возраста. У кого то может быть минимальное искривление и достаточно года для носки. Если ситуация сложнее, то 2-3 года. Только индивидуально все.
Панна Кота• 29 июля в 16:59
В 13 почав носити твін блок - 8 місяців, потім поставили брекети - 6 міс, зараз додали до брекетів резинки, вже 2й місяць пішов. І так ще до 6 міс. Потім капа на ніч буде.
Барабан для дорослих• 29 июля в 17:08
блин не в тему, но!!! знаю девушку, которая носила с 13 лет по 17. хз что там за диагноз
100pudov• 29 июля в 17:08
спасибо, напомнили, записала старшего к ортодонту
носит с конца осени 23
Альфред Шнитке• 29 июля в 17:13
1 год и 3 месяца примерно. Все от ситуации зависит. Сейчас стоят ретейнеры и капа в ночь. Скажу так, ребенок должен быть осознанным и заинтересованным в этом всем. Потому что уход, конечно, постоянный.
ГейСюда• 29 июля в 17:27
Ответ дляДобра всем!
чоловік носив 3 роки а потім йому поставили ретейнер, як сказав стоматолог, ’до кінця’
Оксана -1f11• 29 июля в 20:39
Ответ дляЖелезобетон
Обличчя змінилося в кращу сторону після брекетів?