Маурита• 30 июля в 10:16

потрібні дієві поради

дитина на канікулах між 2 і 3 класом.
крім компютерних ігр і мультиків не цікавить нічого.
я їх обмежила декілька днів.
в цей час: трощення хати, биття мене (в мене вже є пару травм невеликих), я доведена до ручки, і в такому стані працюю. Також крики в до 23-24 і з 8 ранку (бо нема компютера). Крики про те, що б зі мною щось сталось і т.п.
Не допомагає нічого.
Можливо я не все спробувала.
Лялькодзьоб• 30 июля в 10:32
Автор по заднице, все отобрать, заставлять убирать и вам помогать, нет слова нет, мама сказала он сделал
Пишу вірші, дорого• 30 июля в 10:33
Ответ дляSo_so
Да
с чего вы взяли?
Лялькодзьоб• 30 июля в 10:33
Ответ дляSo_so
А если мама ребенка бьет и он просто делает то, что видит?
Если мама даст за то что заслужил ребенок себя начнем по другому вести, нужно понимать грани
Гарачий Чокалад• 30 июля в 10:33
Ответ дляSo_so
Да
Где написано? В восемь лет сдачи бьющей матери еще не дают, в этом возрасте боятся пикнуть.
Омлетик• 30 июля в 10:33
Ответ дляСільський ансамбль
Боже який жах я прочитала.
У мене дитині 4 роки, і уже страх.
Розумні порадниці, підкажіть як такої поведінки не допустити в майбутньому????
встановлювати дитині здорові межі і дотримуватись покарань, якщо вже караєте.
Бо я наприклад можу пожаліти і віддати планшети раніше. А чоловік ніколи. Якщо забрав як покарання на день, то віддасть лише через день. І ніяке ниття-виття не спрацює.
So_so• 30 июля в 10:33
Ответ дляГарачий Чокалад
Автор часто пишет
Пишу вірші, дорого• 30 июля в 10:34
Автор, вы бьете ребенка?
Гарачий Чокалад• 30 июля в 10:34
Ответ дляSo_so
Автор часто пишет
Да я читала, но мы в одной теме, а те, может и не ее.
Невгамовна сила• 30 июля в 10:37
відправте в дитячий табір, а по поверненню щоб ніяких гаджетів і оголосіть що черед тиждень теж очікує якась поїздка (або гурток з танцями по типу хіп хопу). Ці емоції перекриють все інше, а там і школа, але якщо не готові дозувати гаджети, то краще не давайте поки взагалі.
Крапипопка• 30 июля в 10:38
Ответ дляГарачий Чокалад
Ну не знаю, у меня двое взрослых детей, мальчики. Автор пишет, что ребёнок нанёс травмы специально, это не здоровая психика.
Но и не с диагнозом. Есть понятие регресс как защита, ребенку нужно внимание, забота, любовь. А что пишет автор: я доведена до ручки, а что испытывает ребенок ее не волнует, что его крик - это крик о помощи.
Как стоит ее вопрос: что с ним сделать, чтоб он успокоился. Сделайте удобного ребенка.
Крик о любви, принятии и реальной заботе, а не функциональной.
Однозначная• 30 июля в 10:39
Автор, идите к специалистам

А что вы дальше делать будете??

Мой ребёнок меня выше на голову уже и сильнее

Как вы с таким будете справляться??!
Гарачий Чокалад• 30 июля в 10:39
Ответ дляКрапипопка
Диагноз может быть еще не установлен, и все равно, нормальные дети так себя не ведут.
Крапипопка• 30 июля в 10:41
Ответ дляГарачий Чокалад
Они должны подчиняться родителям до тех пор, пока родители отвечают за них , по крайней мере перед законом.
Подчиняться? Привычное поведение с детства переносится во взрослую жизнь. Подчиняться научиться всем и везде
PORKA• 30 июля в 10:42
Що каже психіатр?
Сільський ансамбль• 30 июля в 10:43
Ответ дляSo_so
Любовь к ребенку не исключает здорового отношения к себе. Когда у Вас пять старых трусов, а у ребенка кружок за 8000 в месяц.Или Вы покупаете ребенку вещи из чувства вины перед ним за свою занятость и чтобы он поменьше Вас трогал, не мешал или потому что Вы его били.
А як Ви вважаєте купувати всякі набори творчості ( алмазна мозаїка, Лего, розмальовки, кінетичний пісок і т.д), щоб хоча б зранку мати хвилин 40 просто попити каву.
Це є про поменше чіпав чи це нормально?
Невловимий Джо• 30 июля в 10:43
А что еще предпринимали?
Моторошні троянди• 30 июля в 10:44
Интересно, такая реакция на любой запрет или только на гаджеты?
So_so• 30 июля в 10:44
Ответ дляСільський ансамбль
Це є про поменше чіпав чи це нормально?
Это нормально, у автора другое.
LediBlac• 30 июля в 10:44
В мае месяце я была ’душнилой и тираном’, никуда не пускала бедного ребёнка. В июле 12 дней ребёнок отдыхал в лагере под Венгрией- в целом понравилось. НО, домой приехала и пятый день со мной за ручку , прям работать не могу, трещит без умолку. Наверное дети от нас тоже устают...
Сільський ансамбль• 30 июля в 10:47
Ответ дляОмлетик
Дякую за поради
Цікаво почути і які відносини дитини у Вас і з чоловіком?
У нас в сім´ї я чітка, сказала-зробила, а чоловік м´який з донькою.
Но бачу, що його вона більше любить. Я не ревную, радію, хоча цікаво це через те що батько все дозволяє, а я ні чи в чомусь інша причина.
Я така бойова• 30 июля в 10:47
Ответ дляСільський ансамбль
Дякую за відповідь.
А які саме приорітети?
Дитина довгоочікувана, тому дуже багато часу проводжу разом. Хоча також є думки, щоб це також не дало зворотньої сторони.
Главное как можно позже дать в руки гаджеты. Мой сын до 1 класса не подозревал о существовании игр в телефоне, в школе показали. На планшете в него были мультики, какие-то развивалки. Телефон появился в 4 классе, до этого смарт часы. С 4 лет записан в библиотеку, с 5 хорошо читал. Много гуляли, много ездили. Экранное время четко лимитировано. С появлением телефона родительский контроль и запрет всяких тиктоков и прочего шлака.
Гарачий Чокалад• 30 июля в 10:50
Ответ дляКрапипопка
У вас есть взрослые дети, или это ваш личный пример?
Да, если родители сказали, что интернет час в день и все, то ребенок не должен спорить и бить мать.
Сільський ансамбль• 30 июля в 10:53
Ответ дляЯ така бойова
Дякую.
Моя поки мультиками не дуже цікавиться. Їй цікаво зі мною гратися, всякі набори творчості, ходилки, журнали для розвитку. Ну і дитячий майданчик з 15 до 20.
Мультики може раз в місяць, і то батько включає , якщо я кудись поїхала. Мене вона не просить включити.
Но ігри на телефоні, типу головоломок, які любить чоловік, вона бачила і часом втикає в телефон коли чоловік щось там клацає. Я в них не розумію, так як телефонних і комп Ігор ніколи не любила, навіть пас´янса в свій час.
Мульйонерша• 30 июля в 11:05
У вас что на лето ничего не задавали?) Пусть сидит читает, задачки дайте ему порешать. У меня дочка тоже с 2го в 3й, забрала телефон с планшетом на месяц, вот месяц заканчивается, она за него даже не вспоминает уже) Играет, поделки делает, на площадке гуляет перед окнами, читает. Да, бардак дома наводит своими халабудами, но это ж детство, когда как не сейчас)
Но у вашего ребенка неконтролируемая агрессия, боюсь представить, что будет в подростковом возрасте..
Крапипопка• 30 июля в 11:09
Ответ дляГарачий Чокалад
Двое подростков
Подчинение и границы и правила семьи - это разные вещи.
Есть правило, но есть и место для возмущения ребенка, что он не доволен тем, что хочет ещё. И признание, что ребенок может злится в этот момент. И что, когда он злится, его все равно любят
Печальки.нет• 30 июля в 11:13
Ответ дляЛялькодзьоб
Ремень , это точно, раньте как говорили розга человека сделает
Ви ще хоч з цього світу пишете?
автор Маурита • 30 июля в 11:19
Ответ дляПишу вірші, дорого
Автор, вы бьете ребенка?
можу у відповідь шльопнути
Гарачий Чокалад• 30 июля в 11:31
Ответ дляКрапипопка
Двое подростков
Конечно он может злиться, но он не может бить посуду и пинать мать.
Гарачий Чокалад• 30 июля в 11:34
Ответ дляМаурита
можу у відповідь шльопнути
Это бесполезно, надо или успокоить, или ошеломить, что вам ближе?
Печальки.нет• 30 июля в 11:37
Ответ дляМаурита
можу у відповідь шльопнути
А якої статі дитина у вас застрягла на канікулах між 2м і 3м класами?
Моя вам порада залишити дитину в спокої. З того, що ви їй можете запропонувати на даний момент, вона своє місце знайшла за комп´ютером і переглядом мультиків і дуже проти , щоб ви втручались в її життя і ліпили надуманний стереотип ідеальної дитини.
Дайте їй відпочити поки хоч світло є. Не забувайте, що в цей час дитина також розвивається. Чи ви хочете, щоб друзі вважали її відсталою ,і привіт нові комплекси?
Третій клас якось вже розбереться зі своїм життям. а ви по - доброму домовтесь, чим ви одне одному можете бути необтяжливо - корисними для нормального співіснування.