Укр_жіночка• 30 июля 2025
Паспорт Румынии без корней…
Девочки, кто разбирается, подскажите пожалуйста.
Мне знакомая рассказала, что сейчас оформляет паспорт Румынии. Но при этом у неё нет румынский корней, и она родилась не на тех территориях.
Это правда, что Румыния всем выдаёт паспорта? Или она соврала ?
Ласунка• 30 июля 2025
Ответ дляДоль Чекомбана
Это проблема у вас с когнитивными функциями) Или у ваших друзей. Это очень сложно, практически невозможно.
Скорее всего они просто снялись с налогового учета в Украине, гражданства их никто не лишил.
Вы начинаете просто хамить и писать всякую ерунду. А лучше бы спросили, как люди это сделали, если у вас не получилось.)) Процедура прекращения гражданства регламентирована и имеет строго определенные шаги. Например, при выезде нужно получить «выезд на пмж» и соответствующий штамп в паспорте. Ну и тд, не буду подсказывать, тк вы настроены агрессивно.
Копирайторша• 30 июля 2025
Ответ дляКубик Рубика
Какая правда? Паспорт выдан гос органом в Румынии
, присяга сдана, все документы на руках. Я уже 10 лет с таким паспортом.
Так правда в Румунії вспливає. Чиновник попався, і всі його протеже під перегляд.
Кубик Рубика• 30 июля 2025
Ответ дляКопирайторша
Добре
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 30 июля 2025
Ответ дляУкр_жіночка
Сказала, что за деньги.
Ну а как за деньги можно купить паспорт Румынии - ЕС не имея оснований?
Почитайте в интернете отзывы про такие фирмы ’гражданство ЕС за деньги’.
Это всё лохотрон, просто берут деньги и затягивают время, требуют доп. документы, в итоге приходит отказ, но деньги вернуть не получится, вы ж не пойдете жаловаться, что пытались нелегально получить гражданство и вас кинули на деньги. И да, там в договоре всё очень обтекаемо прописано, что они просто оказывают консультационные услуги по заполнению и подаче документов на гражданство, не более. А отказ - это вы сами виноваты, что ваши документы не прокатили, и заведомо не могли прокатить, просто вам об этом не говорят и затягивают время, часто даже требуя еще и доплату за доп. подачу. И суммы там исчисляются в тысячах евро.
Я уже давно для себя этот вопрос просканировала и изучила все отзывы в интернете. Разводят лохов на бабки.
Радуга-дуга• 30 июля 2025
Ответ дляГанцю в кєдах
будете в ДП Документ поновлювати і Український за для розваги
+ Аферистам заплатите
У вас зовсім з мисленням погано? І до чого тут я? Вчіться ясно доносити свої думки, з цим у вас дуже погано. Всі аргументи слова про два паспорти, так от мати два паспорт ніхто не забороняє і з цим можна легально їздити. А не легальність паспорта встановлюється не в дп документ і навіть не в Україні. Схоже у вас взагалі закордонного паспорту немає 🤷♀️
Впораюсь зі всим• 30 июля 2025
Цю лавочку без коріння вже прикрили. Навіть з корінням тепер набагато важче отримати громадянство Румунії. З весни цього року внесли поправки в закон про отримання громадянства. Це стосується мови ( на момент подачі треба сертифікат В1) і ще додатково треба мати цілу купу документів, які в Україні дуже складно отримати.
А ці всі агенства з ´професійними міграційними юристами’ розводять довірливих людей на гроші.
Без коріння можна отримати через натуралізацію, одруження з громадянином, за виняткові заслуги
Впораюсь зі всим• 30 июля 2025
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
💯
ПАЦАНКА О• 30 июля 2025
Ответ дляМилота
В Испании закрыли эту лавочку уже
я к тому, что в любом случае не от 50 тыс
Балаболка• 30 июля 2025
Почитайте Михаила Жуховицкого в Фейсбуке. Он пишет, что все такие схемы без корней по Румынии уже закрылись. Всё, что в таком виде сейчас предлагается - лохоразвод.
Фляшунька• 30 июля 2025
Ответ дляКубик Рубика
Язык обязательно, на присяге с вами разговаривают на румынском, и если вы не знаете язык, вас на присяге завалили, то посредник не отдает деньги. Есть спец форумы с посредниками и теми кто подается, учит, и уже принял присягу.
Мы речь с девушкой вели о другой стране. По румынии я прекрасно осведомлена
Фляшунька• 30 июля 2025
Ответ дляПусин Кукин
А у вас що? вам ще треба чекати? Оці мої знайомі по цьому паспорту переїхали в Великобританію, працюють там (як громадянин Румунії)
Ничего. Я дала задний ход. Побоялась, что если вдруг что, то депортация и невозможность въехать мне не нужны
Фляшунька• 30 июля 2025
Ответ дляГанцю в кєдах
Вы интересная
СпайдерВумен• 30 июля 2025
Я живу в Румынии.Не выдает Румыния всем паспорта. Это шарашкины конторы реально делают паспорта на основании ’корней’ в Румынии. Т.е рожденные дедушки, бабушки, прабабушки в Румынии.Но корней-то нет. И если Румыния проверит этот паспорт, поедет ваша подруга обратно домой и никогда не вернется в Румынию. А Румыния скорее всего проверит. И спалится она очень быстро.
СпайдерВумен• 30 июля 2025
Ответ дляФима Собак
Реклама постоянно в интернете вылазит про такие паспорта Румынии. Но много кидалова.
А в целом, это же незаконно, зачем в это ввязываться? Для чего вам этот паспорт?
До людей не доходит, что это незаконно, что они сами себе яму роют
СпайдерВумен• 30 июля 2025
Ответ дляУкр_жіночка
Всмысле «зробити»?
Как можно получить паспорт чужой страны не имея корней?
Нужно жить в этой стране, учить язык и их историю, сдавать румынский и и историю, сдавать присягу. Если без корней и замужества - это годы.
СпайдерВумен• 30 июля 2025
Ответ дляУкр_жіночка
То есть не факт что ей дадут?
Не факт. Контора может и кинуть. А если дадут, я бы этот паспорт не доставала бы
СпайдерВумен• 30 июля 2025
Ответ дляЛизочек
Могут и не дать.
Читала уже о таких случаях, что посредники оформляли документы за деньги. В получении гражданства отказ. Агентство не при делах, типа мы брали деньги за услугу по сбору документов ) а то, что у вас нет оснований на гражданство, так это ваши проблемы
Ааа. Какие хитрые. Значит так они работают. Не надо даже липовые корни рисовать
Фляшунька• 30 июля 2025
Ответ дляСмешнюча
5000-7000 евро сейчас. Без знания языка, просто выучить присягу.
Словакия именно? Тут уже все страны смешались. Выше наш диалог с девушкой о словакии. И такая цена
Фляшунька• 30 июля 2025
Ответ дляПліснявілий сир
Только отпечатки пальцев. Язык не сдавал и присягу не принимал. Как делал не знаю.
Наконец. Спасибо. А то за вас мне уже и ответили. И страну сменили. Спасибо
Фима Собак• 30 июля 2025
Ответ дляСпайдерВумен
Они себя подстраховали, чтоб если что, они не при делах и ничего не обещали.
Ответ дляКопирайторша
Можуть і видати.
Але це все справа така.
Відкриється, що такий то чиновник фальшиві корні приймав, потягнеться ланцюжок, і отримає вона виклик в поліцію.
Європейське правосуддя довго запрягає, але якщо вчепляться - мало не буде.
Я отримувала чесно, у мене є коріння.
І, звісно, я вчила мову, не лиш текст присяги.
Румуни дуже хочуть бути справжньою європейською державою, тому намагаються позбутися коррупції
Але це все справа така.
Я отримувала чесно, у мене є коріння.
Вітаю Вас. Ви не могли б поділитися своїм вчителем румунської?
Впораюсь зі всим• 30 июля 2025
Ответ дляКопирайторша
Можуть і видати.
Але це все справа така.
Я отримувала чесно, у мене є коріння.
Але це все справа така.
Я отримувала чесно, у мене є коріння.
Довго мову вчили і як саме - з репетитором чи самотужки? Поділіться, будь ласка, досвідом
Застряла• 30 июля 2025
Ответ дляУкр_жіночка
Сказала, что за деньги.
Можно. В 22 году 2-2,5 тыс евро стоил без всяких хождений и мук. Сейчас не знаю, контакты человека того потеряла.
Застряла• 30 июля 2025
Ответ дляУкр_жіночка
Всмысле «зробити»?
Сколько вам лет? Как и в Украине новый паспорт и военный билет с негодностью в течение 3 дней
Застряла• 30 июля 2025
Ответ дляБубль Гум)
Гражданство в любой стране и паспорт дают без торга, при оф. внесении опред. суммы в экономику государства.
Читала давно. Старт: 50000 у.е.
Это вообще другая история. И там все сильно сложнее.
Застряла• 30 июля 2025
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Никто не берет за такие вещи деньги вперед. Ну если это не мошенники, да
Не любовница• 30 июля 2025
Ответ дляУкр_жіночка
Сказала, что за деньги.
Уже давно не выдают паспорт. Знакомые с румынскими корнями еще года 4 назад подавались и до сих пор им не сделали …
Впораюсь зі всим• 30 июля 2025
Ответ дляНе любовница
Середній термін виходу в наказ 3,2 роки. Це якщо нема якихось проблем з документами і дозапитів. Потім, якщо присяга пройшла успішно, то ще протягом приблизно 6 місяців - року робляться румунські свідоцтва про народження, шлюб і, нарешті - паспорт
Физрукая• 30 июля 2025
Ответ дляУкр_жіночка
Сказала, что за деньги.
В прошлом году это стоило 5000€ и вам находили румынские корни и все что нужно для паспорта.
Аристократка-тунеядка• 30 июля 2025
Конечно, украинцам румынские паспорта дают сразу на границе, для этого при пересечении границы с Румынией подходите к понранцу, требуете паспорт, даете 3000 евро/не лей и через 15 минут подходите в окошко, там выдача готового паспорта. Дальше можете путешествовать куда хотите.