Укр_жіночка• 30 июля 2025
Паспорт Румынии без корней…
Девочки, кто разбирается, подскажите пожалуйста.
Мне знакомая рассказала, что сейчас оформляет паспорт Румынии. Но при этом у неё нет румынский корней, и она родилась не на тех территориях.
Это правда, что Румыния всем выдаёт паспорта? Или она соврала ?
Фляшунька• 30 июля 2025
Ответ дляУкр_жіночка
И после того, как найдут что липовый
Могут заметить въезд в страну?
Цель вашей темы? Вы радуетесь уже заранее ее провалу?
Фляшунька• 30 июля 2025
Ответ дляПусин Кукин
За 3 тис. Мені сказали знайомі, які цю процедуру проходили і отримали паспорт. Ручатись, що це дійсна ціна не буду, так як не сама її проходила
Вас немного обманули ))) 3 тыс с корнями молдавскими сейчас стоит. С настоящими корнями. Это цена за все сопровождение. Липовые корни стоит уже дороже. Год назад под ключ 7. Я даже задаток дала((
Фляшунька• 30 июля 2025
Ответ дляБубль Гум)
Ошиблась в 0 (нолик)
Так нельзя шутить ))) я прям проснулась
Фляшунька• 30 июля 2025
Ответ дляЛизочек
Могут и не дать.
Читала уже о таких случаях, что посредники оформляли документы за деньги. В получении гражданства отказ. Агентство не при делах, типа мы брали деньги за услугу по сбору документов ) а то, что у вас нет оснований на гражданство, так это ваши проблемы
Кроме ваших ситуаций описанных (вы в них тоже правы) еще именно касательно Румынии все стало очень серьезно
Ганцю в кєдах• 30 июля 2025
Ответ дляЛасунка
Почему? Нельзя тут сидеть с гражданством ЕС?))
В армію все рівно йти по вашому українському, сидіти в окопі прийдеться
Ласунка• 30 июля 2025
Ответ дляГанцю в кєдах
Нет, не собираюсь, сидите сами в вашем окопе.
Ганцю в кєдах• 30 июля 2025
Ответ дляЛасунка
а від українського я так розумію ви вже відмовились?
Ласунка• 30 июля 2025
Ответ дляГанцю в кєдах
Откажусь, как только это будет возможно.
Кубик Рубика• 30 июля 2025
Ответ дляФима Собак
Реклама постоянно в интернете вылазит про такие паспорта Румынии. Но много кидалова.
А в целом, это же незаконно, зачем в это ввязываться? Для чего вам этот паспорт?
чтоб жить в Европе, не как беженцу, как минимум
Ліньки гуглить• 30 июля 2025
Ответ дляУкр_жіночка
Всмысле «зробити»?
Как можно получить паспорт чужой страны не имея корней?
колись робили виписку з архівів, що прапрародичі жили в Чернівецькій області. Але читала недавно, шо тепер це дуже сиьно перевіряють.
Ганцю в кєдах• 30 июля 2025
Ответ дляЛасунка
але зараз прогноз на декілько років для України не зміниться років 10 а то і більше, треба буде ті паспорта ще й перероблювати. Зараз не можна відмовиться від громадянства.
Ласунка• 30 июля 2025
Ответ дляГанцю в кєдах
Нет, не собираюсь этого делать. Как и ездить в Украину.
Но думаю, сейчас Зе скинут и подпишут мир новым президентом, все к этому идет.
Кубик Рубика• 30 июля 2025
Ответ дляФляшунька
Язык надо было обязательно? Через посредников делал?
Язык обязательно, на присяге с вами разговаривают на румынском, и если вы не знаете язык, вас на присяге завалили, то посредник не отдает деньги. Есть спец форумы с посредниками и теми кто подается, учит, и уже принял присягу.
Ганцю в кєдах• 30 июля 2025
Ответ дляЛасунка
так для чого тоді паспорт іншої країни? Чому аферистам грощі платити, ви ж не в Руминії жити плануєтие. Отримайте офіційно в країні перебуття
Кубик Рубика• 30 июля 2025
Ответ дляЛасунка
Вы еще попробуйте отказаться, еще сложнее чем румынское получить.
Ласунка• 30 июля 2025
Ответ дляГанцю в кєдах
Мне он не нужен, если вы про украинский. Но и не мешает, пусть лежит.
Ласунка• 30 июля 2025
Ответ дляКубик Рубика
После войны, имея другое гражданство, просто написать заявление.
Кубик Рубика• 30 июля 2025
Ответ дляЛасунка
Попробуйте, и до войны это было почти нереально.
Ласунка• 30 июля 2025
Ответ дляКубик Рубика
Та ладно. Множество знакомых отказались, получив другое.
Ганцю в кєдах• 30 июля 2025
Ответ дляКубик Рубика
Зараз років 10 то неможливо буде. Навіть коли кордони відкриють, їм там не потрібен зайвий потік ’незрозумілих’ громадян.
Пусин Кукин• 30 июля 2025
Ответ дляФляшунька
А у вас що? вам ще треба чекати? Оці мої знайомі по цьому паспорту переїхали в Великобританію, працюють там (як громадянин Румунії)
Фима Собак• 30 июля 2025
Ответ дляКубик Рубика
Так если всплывёт правда, выдворят из Европы на раз-два. С запретом въезда
Ласунка• 30 июля 2025
Ответ дляГанцю в кєдах
Когда снимут военное положение, просто идете в консульство Украины в вашей стране, заполняете анкету, фото, мужчине военные документы и копия страницы загранпаспорта с выездом на пмж. И если у нас нет долгов, судимости непогашенной, вы не в розыске и тд, то в течение года президент подписывает и свобода.
Кубик Рубика• 30 июля 2025
Ответ дляФима Собак
Какая правда? Паспорт выдан гос органом в Румынии
, присяга сдана, все документы на руках. Я уже 10 лет с таким паспортом.
Ганцю в кєдах• 30 июля 2025
Ответ дляФима Собак
Ага , буде вона жовчю піддтікати в нерідній Україні)
Ганцю в кєдах• 30 июля 2025
Ответ дляЛасунка
Ласунка• 30 июля 2025
Ответ дляГанцю в кєдах
Румыния - член ЕС и ее паспорт дает основание для проживания и работы в любой стране ЕС, только это.
Ananasprotivogaz• 30 июля 2025
Ответ дляУкр_жіночка
И после того, как найдут что липовый
Могут заметить въезд в страну?
В ЕС. И правильно сделают
Ганцю в кєдах• 30 июля 2025
Ответ дляЛасунка
для відмови від паспорта України вона некорисна.
Фима Собак• 30 июля 2025
Ответ дляКубик Рубика
Всегда могут попросить подтвердить происхождение, если возникнут сомнения