Укр_жіночка• 30 июля 2025

Паспорт Румынии без корней…

Девочки, кто разбирается, подскажите пожалуйста.
Мне знакомая рассказала, что сейчас оформляет паспорт Румынии. Но при этом у неё нет румынский корней, и она родилась не на тех территориях.
Это правда, что Румыния всем выдаёт паспорта? Или она соврала ?
Нічна ненажера• 30 июля 2025
Ответ дляЛасунка
После войны, имея другое гражданство, просто написать заявление.
Вы думаете, так просто? Я 15 лет назад пыталась это сделать. Долго и дорого
Ганцю в кєдах• 30 июля 2025
Ответ дляAnanasprotivogaz
В ЕС. И правильно сделают
більш того, наші на кордоні при наявності двух паспортів потребують наш укр загран.
Смешнюча• 30 июля 2025
Ответ дляФляшунька
Уже 25?? Какой ужас. Давно делал?
5000-7000 евро сейчас. Без знания языка, просто выучить присягу.
Смешнюча• 30 июля 2025
Ответ дляЛасунка
У нас на городском форуме еще лет 18 назад была эта реклама про румынское гражданство. И тема, где обсуждали. И многие лишились денег, но остались без гражданства, мошенников много.
Да, это и стремно. Надо искать проверенных
Ганцю в кєдах• 30 июля 2025
Ответ дляСмешнюча
на цьому форумі немає у людей таких грошей.
Смешнюча• 30 июля 2025
Ответ дляГанцю в кєдах
Вы ошибаетесь)
Ганцю в кєдах• 30 июля 2025
Ответ дляСмешнюча
Вы ошибаетесь)
ну то може дурень якийсь соц анкетування проводить серед меньш боХатих дурнів)
Смешнюча• 30 июля 2025
Ответ дляГанцю в кєдах
Что за бред вы пишете
Радуга-дуга• 30 июля 2025
Ответ дляГанцю в кєдах
а від українського я так розумію ви вже відмовились?
Зачем? Вы законы не знаете? В Украине разрешено иметь 2 гражданства
Ганцю в кєдах• 30 июля 2025
Ответ дляСмешнюча
Что за бред вы пишете
відповідь на ваш
Кубик Рубика• 30 июля 2025
Ответ дляГанцю в кєдах
Нашим прикордонникам другий паспорт не показують.
Ганцю в кєдах• 30 июля 2025
Ответ дляРадуга-дуга
запитаєте коли будете перетинати з двома паспортами на митниці. Мені не потрібні зайві клопоти, що запитали то і дала
Доль Чекомбана• 30 июля 2025
Ответ дляЛасунка
Вы очень наивная) И до войны отказаться от украинского гражданства было практически нереально. Также как и гражданства любой другой страны, которое получено по праву рождения.
Ласунка• 30 июля 2025
Ответ дляГанцю в кєдах
Вы смеетесь? Это обычный доход за месяц очень многих специалистов.
Вот вам прямо сейчас 5 тыс.
Ласунка• 30 июля 2025
Ответ дляНічна ненажера
Я не знаю, в чем ваша проблема, но в моем окружении порядка 15-20 человек, которые это сделали в 2016-2020, совершенно бесплатно, не считая госпошлины.
Доль Чекомбана• 30 июля 2025
Ответ дляЛасунка
Та ладно. Множество знакомых отказались, получив другое.
Это так не работает) Гражданства не лишаются автоматически.
Пліснявілий сир• 30 июля 2025
Ответ дляФляшунька
Язык надо было обязательно? Через посредников делал?
Только отпечатки пальцев. Язык не сдавал и присягу не принимал. Как делал не знаю.
Радуга-дуга• 30 июля 2025
Ответ дляГанцю в кєдах
Ви з луни впали?
Моя сестра має два громадянства років як 20, перетинає кордон і все ок. А зараз це ще й офіційно дозволено. А ви, мабуть, років 20 з України не виїжджаєте. Чи ви чоловік і вас хвилюють питання мобілізації? Так це не мої проблеми 🤷‍♀️
Радуга-дуга• 30 июля 2025
Ответ дляГанцю в кєдах
І що?
Ганцю в кєдах• 30 июля 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Ви з луни впали?
хвилюють довбні які аферистам грощі самі віддають
Радуга-дуга• 30 июля 2025
Ответ дляГанцю в кєдах
Так вони ж за це і поплатяться.
Ганцю в кєдах• 30 июля 2025
Ответ дляРадуга-дуга
І що?
До того, що то купити просто так не вийде, чи паспортами ви користуватися не плануєте
Я погнала• 30 июля 2025
Ответ дляПусин Кукин
Можна «зробити» документи. Також потрібно здавати румунську мову і складати присягу
поки суть та діло з документами,м ову можна вивчити. Ми рік прожили, і ось здала на А2, але нажаль коріння не маю, сама країна мені норм
Радуга-дуга• 30 июля 2025
Ответ дляГанцю в кєдах
Я відповідала на ваш коментар, що на кордоні попросять на український. Ну попросять і що? У вас все змішалось
Я погнала• 30 июля 2025
Ответ дляФляшунька
Можно за деньги. И лет 5 назад было легко. Но год назад вскрылась схема и потянула за собой цепочку вот таких вот доков без происхождения и оснований для паспорта. И много людей на депортацию без права въезда то ли в румынию, то ли в ЕС. Я уже не помню. Следила за этим тогда, сама податься хотела. Но цена была не 3 тыс, как выше пишут. Выше. Язык нужен. Присягу надо давать и интервью проходить
яку ціну питання озвучували Вам? Хоч для орієнтиру
Я погнала• 30 июля 2025
Ответ дляЛасунка
ось це точно, купа шахраїв, і нікуди ж не подаси,с ам закон порушував
Доль Чекомбана• 30 июля 2025
Ответ дляЛасунка
Это проблема у вас с когнитивными функциями) Или у ваших друзей. Это очень сложно, практически невозможно.
Скорее всего они просто снялись с налогового учета в Украине, гражданства их никто не лишил.
Милота• 30 июля 2025
Ответ дляПАЦАНКА О
не в любой
В испании вроде от 500 тыс нужно было что-то приобрести
На Кипре раньше от 1,2 млн
В Испании закрыли эту лавочку уже
Ганцю в кєдах• 30 июля 2025
Ответ дляРадуга-дуга
будете в ДП Документ поновлювати і Український за для розваги
+ Аферистам заплатите
Копирайторша• 30 июля 2025
Ответ дляУкр_жіночка
То есть не факт что ей дадут?
Можуть і видати.
Але це все справа така.
Відкриється, що такий то чиновник фальшиві корні приймав, потягнеться ланцюжок, і отримає вона виклик в поліцію.
Європейське правосуддя довго запрягає, але якщо вчепляться - мало не буде.
Я отримувала чесно, у мене є коріння.
І, звісно, я вчила мову, не лиш текст присяги.
Румуни дуже хочуть бути справжньою європейською державою, тому намагаються позбутися коррупції