Анчо Ус• 30 июля 2025
Як знайти спільну мову з чоловіком на рахунок ремонту
Він хоче темну глянцеву плитку на підлогу,я світлу матову, він темні стіни,я світли
Він червону плитку в ванній,я сіру
І ніякі доводи він не чує
А мені не подобається його вибір
Він червону плитку в ванній,я сіру
І ніякі доводи він не чує
А мені не подобається його вибір
АдеКВАтная• 30 июля 2025
Читая такие темы, понимаю как мне повезло, что муж не смог поехать в Епик за материалами, когда делали ремонт в самой первой квартире, и я купила все на свое усмотрение. А потом он расслабился.
Ищите фото в инете с красной плиткой. Если ее не много и ванная большая, то может быть неплохо. На темной плитке будет видно всю грязь, скажите ему, что полы он сам мыть будет. Это я знаю на личном опыте, но выбирала эту прелесть я, потому некому было претензии предъявлять.
Бюст Березуцкого• 30 июля 2025
Ответ дляГорня капучіно
Вложился один раз а педросиш))) каждую неделю годами)))
Ага, только чтоб вложиться нужно педросить ни один год ежедневно
АдеКВАтная• 30 июля 2025
Ответ дляЕдинорог_помог
якщо така безвихідь, що він нічого не хоче слухати, то зробіть, як він бажає. хай він сам пересвідчиться, що це були погані ідеї і тоді переробите. це ж не капітальне будівництво, можна змінити. хоча це і дорого, і клопіт. але наступного разу він вже знатиме, що до жінки краще прислухатися.
Судя по нему, то будет пофиг, что жене не уютно, и переделывать никто не будет.
Обстановщица• 30 июля 2025
Ответ дляЕдинорог_помог
Так йому ок, він вже жив в такоиу. Автору не ок
АдеКВАтная• 30 июля 2025
Ответ дляНевгамовна шахиня
Чья квартира и за чей счёт ремонт?
Эээ, значит, если муж оплачивает ремонт, то нужно заткнутся и принимать все, что он хочет? Каждому члену семьи должно быть уютно в его доме.
Обстановщица• 30 июля 2025
Автор, може він згодиться у ванній зробити не червоний колір, а якийсь теракотовий, бордовий?
Жертва интернета• 30 июля 2025
Ответ дляОбстановщица
Бордовий у ванній це теж жесть
Экспертиза• 30 июля 2025
Ответ дляАнчо Ус
А якщо стіни темні, то що на підлогу і які меблі?
Подивіться на пінтересті. Може знайдете варіант, який сподобається обом. По своєму досвіду- класно дивиться дуже світла підлога і меблі на фоні темних стін. Ну і треба враховувати наскільки світле саме приміщення. В мене колись була квартира на північ, світла не вистачало, то довелось робити білі стіни. А от коли переїхали в квартиру з вікнами на південь, то залюбки зробила чорну акцентну стіну.
Экспертиза• 30 июля 2025
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ніяк на нього не вплинете. Як немає людина смаку, то це назавжди
Вплинути можна. Вмовляннями з аргументами, компромісами, танцями з бубнами, погрозами. Мені стало все це до нагоди, зробили 2 ремонти.
Обстановщица• 30 июля 2025
Ответ дляЖертва интернета
Бордовий у ванній це теж жесть
В пості 26 нормальні варіанти є. Це ж не означає, що вся ванна має бути бордова
Невгамовна шахиня• 30 июля 2025
Ответ дляАдеКВАтная
Каждый платит сам за свои хотелки)
Экспертиза• 30 июля 2025
Авторе, червоний & компанія. Не вмовляю, але не все так трагічно. Особливо привабливо на мою думку дивиться бордо і теракота
Анчо Ус
• 30 июля 2025
Ответ дляНевгамовна шахиня
Чья квартира и за чей счёт ремонт?
Квартира спільна,ремонт за спільні кошти
Невгамовна шахиня• 30 июля 2025
Ответ дляАнчо Ус
Тогда засада, придется как-то договариваться)
Анчо Ус
• 30 июля 2025
Ответ дляЕдинорог_помог
Він не буде вважати що це погано,він жив в квартирі з такою ванною,йому супер подобається
Анчо Ус
• 30 июля 2025
Ответ дляЭкспертиза
Мені тільки один варіант більш менш.
Дякую,покажу чоловіку
Бо він мені вирви око червону плитку показував
Дякую,покажу чоловіку
Перша леді колгоспу• 30 июля 2025
Ответ дляАнчо Ус
Так вони йому нічого не докажуть.
От він хоче так і нічого чути не хоче
Я не знаю, как-то пробуйте спокойно рассказывать... Что для женщины очень важен уют в доме, важнее, чем для мужчины, потому что для мужчины главная реализация - в социуме, то есть вне дома (не важно, как у вас на самом деле). А вы, как женщина, будете заботиться о вашем гнёздышке. Поэтому очень важно, чтобы в доме были реализованы именно ваши представления о красивом. И вы будете очень ему благодарны, если он позволит вам это.
Скажите ещё, что вот почитали отзывы, тёмную плитку и ламинат называют ’умри с тряпкой’, потому что на ней видна каждая пылинка. Плюс тёмные цвета сужают пространство и часто оказывают гнетущее влияние на состояние человека, а люди даже не понимают этого.
Плюс такие цветовые решения неактуальны и предложите ему посмотреть интерьеры, потому что только насмотренность может помочь понять, как будет хорошо, потому что мы оба не дизайнеры, а так можем увидеть наглядно, что и как (могу дать ссылку на один журнал, очень много дизайнов конкретных квартир, но он, увы, кацапский)
А цвет всегда можно добавить в самом интерьере, если ему будет хотеться яркости.
И вы согласны на красную плитку в ванной (выберите вместе что-то не вырвиглаз и разбавьте серым, есть коллекции, где есть оба этих цвета), чтобы он понимал, что и вы готовы к нему прислушиваться. А если вы категорически против красного, то опять же смотрите интерьеры ванной, пусть её делает тёмной раз уж так хочется.
Но есть шанс, что посмотрит картинки и передумает
Экспертиза• 30 июля 2025
Ответ дляАнчо Ус
Мені тільки один варіант більш менш.
Дякую,покажу чоловіку
Подсовывайте ему картинки с современными интерьерами. Как бы невзначай, посмотри вот это, а как тебе такой вариант. Вроде советуетесь, но постепенно вкладываете ему в голову своё видение. Мне такой способ помог склонить мужа установить в стене ванной вход для кошки. А изначально рассказывал что кошка на новую квартиру вообще не переезжает. Вот такая противоположная и кардинальная метаморфоза произошла.
Королева Сарказма• 30 июля 2025
Ответ дляАнчо Ус
Так вони йому нічого не докажуть.
От він хоче так і нічого чути не хоче
Нічого так не вийде. Бо чоловік має давати гроші на ремонт, а жінка цей ремонт робити. Звісно,якщо у неї є смак.
Королева Сарказма• 30 июля 2025
Ответ дляa.ostroverh
Та и сан узел можно)
Не так все и плохо может быть
О, у меня санузел бордово-белый, очень красиво. Но на полу белая плитка.
Королева Сарказма• 30 июля 2025
Ответ дляЖертва интернета
Бордовий у ванній це теж жесть
Можна гарно зробити, акцент, не обов´язково всю підлогу чи стіни викладати.
a.ostroverh• 31 июля 2025
Ответ дляЭкспертиза
На фото 3 я даже знаю что за плитка)
На ней бонусом и грязи не видно будет
У меня такая зелёная с бежевым в ремонте
Но вот она же, но в другом формате
На ней бонусом и грязи не видно будет
Но вот она же, но в другом формате
Дім це місце творчості жінки. Якщо чоловік захазяйнувався і йому є діло до плитки - я співчуваю, я б відмінила ремонт взагалі. Скажіть йому, що його місце творчості і реалізації в соціумі - а простіше сказати на роботі! Максимум в технічному укладанні плитки яку обрала дружина.
Садоводница• 31 июля 2025
Ответ дляАдеКВАтная
Ну... Взагалі... Так 🙂 Авторка не відповіла, за чий рахунок ремонт, але якщо в неї патріархальна родина, вона має дотримуватися патріархальних устроїв. Коли чоловіки платили, вони правили світом, жінка не могла ні працювати, ні, власне, висловлювати думку. Класична модель Франції часів середньовіччя. Тільки у нас чомусь хочуть сидіти на шиї і командувати, а ні, так не вийде. Хочеш відкривати рота — йдеш працювати і вкладаєшся в ремонт. Ні — терпи, як ти ледацюга
P. S. Прочитала, що квартира/кошти спільні