Ромашкинная• 30 июля 2025
Полная шляпа в навыках общения
Мне 30+. Друзей заводить не знаю умею, но хочу. Поддерживаю разговор тоже с трудом. Только что пыталась и в итоге обидела человека, показа себя расисткой. У когда в этом деле было совсем плохо, и кто СМОГ научился быть хорошим собеседником, как научились? Дайте подсказки.
Бесконечность-не предел• 30 июля 2025
Зачем они вам нужны, вон зайдите на тик-ток там и поругайтесь и поплачьте и что хотите.
Щедрик ведрик• 30 июля 2025
чтоб быть хорошим даже пусть просто собеседником, человек вам должен быть искренне интересен. иначе вы просто ЧСВ об него чухаете, а он, поди, недоволен))
Ромашкинная
• 30 июля 2025
Ответ дляЩедрик ведрик
У меня задача не ЧСВ почесать, а социализироваться, наладить общение с людьми, обзавестись контактами.
Щедрик ведрик• 30 июля 2025
Ответ дляРомашкинная
да я понимаю, что это не ваша задача, но это то, что у вас реально происходит. еще раз - потому, что сам человек вам не особо интересен
Пекельнi Борошна• 30 июля 2025
До 30 лет как жили?? Многие друзья со школы и ВУЗА ! Вы уже взрослая тётя ,муж и дети есть? Муж тоже может быть другом
Щедрик ведрик• 30 июля 2025
Ответ длямесяцкие
На акторські або ораторські курси йдіть.
чтобы обижать людей не лишь бы как, а с актерским мастерством?))
РокерША• 30 июля 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
Ну это такое. У меня все друзья только с разных работ
Даю справку• 30 июля 2025
Само пришло, пожалуй. Вместе с нормальной (ладно, завышенной) самооценкой, уверенностью в себе, целостной, но динамичной картиной мира в голове, независимостью мышления и взглядов, а также с минимальными усилиями в обучении этому делу - путем банального наблюдения и копирования того, что на душу ляжет.
Широкий кругозор, свое мнение по любому вопросу или хотя бы стремление его сформировать - было всегда, но мешала навязчивая мысль понравится собеседнику, предугадать его мнение и оценку себя, создать впечатление. Но сосредоточиться на этом - означает постоянно тупить и не более.
Да, банальный до скрипа в зубах совет - расслабиться и быть собой - он работает.
Ромашкинная
• 30 июля 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
У меня нет друзей со школы/Универа/прошлых работ.
Ромашкинная
• 30 июля 2025
Ответ дляСонячний день
Мне общение с вами, в тиктоке, полностью заменило живых людей.
У меня тоже так. Все общение в Советчице. Тик тока нет и пока что не хочу устанавливать. Мне кажется, что тогда совсем отупею.
Хлопаю ресницами• 30 июля 2025
Автор, а я очень общительная) Вот вообще без проблем могу поддержать беседу в любом месте и о чем угодно. Причем даже на уровне того человека, с кем общаюсь. Был день рождения, телефон звонил с раннего утра и до позднего вечера. Но... у меня нет ни одного друга! Есть пара-тройка подруг, которым я могу позвонить, пообщаться. А друга нет( Моя семья мой друг. Хотя, пожалуй, есть один человек, который поможет и поддержит, но мы редко общаемся.
Сонячний день• 30 июля 2025
Ответ дляРомашкинная
Отупеть от источника новой информации?
Пиу!Пиу!• 30 июля 2025
Правильно вам выше сказали: интересуйтесь людьми. Когда человек интересен, о нем хочется узнать больше, а тем для этого миллион. Км хотел быть в детстве, почему выбрал свою профессию, какое кино любит, какие страны, что запомнилось больше всего в путешествиях, спросить совета о чем-то. Это просто. Смотрите на человека и цепляетесь за все, что видите и слышите от него. А из ответа на каждый вопрос вытекают следующие.
Хлопаю ресницами• 30 июля 2025
Чтобы найти друга, надо быть с этим человеком на одной волне, как с мужем. И это должно быть ВЗАИМНО. Все остальное - просто знакомые, за которых и цепляться не нужно.
Вам правильно написали - будьте самой собой, не заморачивайтесь о чем говорить. И с другом общение будет само собой, без усилий. Сами почувствуете.
Кукусикиииииии• 30 июля 2025
А мені наприклад ніхто не треба. Я якось не страждаю від відсутності подруг
Ромашкинная
• 30 июля 2025
Ответ дляСонячний день
Отупеть от источника новой информации?
Ну как сказать…
Мюллерная• 30 июля 2025
Ответ дляРомашкинная
Вот. Вам люди пофиг по сути, это некие объекты для социализации и контактов.
А они - субъекты
Вы относитесь к ним как социопатка. Потребитель с отсутствием эмпатии.
Ваш запрос звучит ’ как скрывать отсутствие эмпатии, чтобы люди не понимали этого и их можно было использовать’
А они - субъекты