Капуста Маша• 22 ноября 2012

Про обои, подскажите.

Кто знает.Будут ли держатся обои если их поклеить на краску?Тоесть стена покрашенна обычной краской, если ее загрунтовать,а потом поклеить обои, будут они держатся?
Люда 25• 22 ноября 2012
будут, мы так и сделали

Аноним• 22 ноября 2012
нет,такого делать нельзя,они не будут держаться
К чему такие эксперименты,у Вас много лишних денег?
автор Капуста Маша • 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
нет, наоборот хотим секономить,живем на сьемной квартире вот и чудим
Ната Лия• 22 ноября 2012
вообще нежелательно,могут и не держаться
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
лучше не надо,раз на раз не приходится,чтоб не вышло что 2 раза переклеивать получится
iolanta88• 22 ноября 2012
Будут,в селе у бабушки клеились отлично
Люда 25• 22 ноября 2012
странно, у нас все держится, краска водоэмульсионка, нанесли грунтовку-высохла-, потом клей на обои и на стену-все ок
elinasgrek• 22 ноября 2012
будут отпадать вечно! я в общаге (при учебе в универе) помню с девчонками все время их на скотч долепляли
Аноним• 22 ноября 2012
Будут держаться, только клей берите хороший. Мне понравился квелид, как-то так - qweled

Аноним• 22 ноября 2012
QUELYD
asoka• 22 ноября 2012
я так делала - сначала сатенгипсом затянула слегка , загрунтовала и поклеила хорошие дорогие обои . ВСе думали , что мы не только потолки вытягивали беспесчанкой , но и стены -так все четенько у меня вышло . Но на стенах у нас краска не отваливалась , в местах , где краска отваливалась , я еще дополнительно вытягивала шпателем такой штукой , в ведре продается , СТ ... ( номер не помню )В строит. магазинах подскажут , я думаю.
но вообще это не правилам и против технологии. Мой муж всегда на объектах требует , чтобы маляры снимали предыдущее покрытие , а маляры его за это ненавидели ,хотели по быстрячку денежек срубить
asoka• 22 ноября 2012
Ответ дляelinasgrek
у вас стены были не обработаны грунтовкой , поэтому и обои отваливались.
asoka• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
Зачем платить больше ? я всегда КМЦ беру . Но подготовка стен ( тем более с нанесенной краской ) должна быть на высоте .
avtobus• 22 ноября 2012
не знаю, как у вас отпадают? мы делаем ремонт, сдирали старые обои - так вот, где были клеились на краску не могли отодрать даже зубами, клеились лет 15 назад
asoka• 22 ноября 2012
а вообще очень многое зависит от качества обоев . Самые легкие в поклейке - это ( как я их называю ) советские обои . Сейчас они гривен по 15-20 за рулон . Но нужно клеить осторожно , т.к. намоченные клеем легко рвутся . Также легко клеить виниловые обои без подбора рисунка . а есть еще ( забыла как эта зараза называется ) такие тяжелые и очень плотные обои , от которых руки просто отрываются . Эти обои от 300 грн. за рулон , клеить их крайне тяжело , особенно если еще есть подбор рисунка ...
А вот эти ромашки мы с подружкой клеили ОООООчень долго , никому не посоветую покупать такие обои ( сумасшедший подбор ) Но вышла красота , конечно
http://files.mail.ru/NJ5GDS
http://files.mail.ru/NJ5GDS?t=1
dtatianan• 22 ноября 2012
будут держаться еще и как, потом только срывать будет сложнеее, чем с голой стены.