Аноним_640• 16 марта 2014

Прикорм - все как то грустно

Нам пол года. Месяц назад после 5 месяцев мучений походов в туалет через день с трубочкой - врач сказала начать давать яблочный сок - день через день начали какать. Следующим шагом - сливовое пюре - первые дни было ок, потом опять каки с трубочкой плюс еще и на сок пошла аллергия. сок отменили. Сказала давать брокколи и цветную капусту. Еле-еле съедали по чайной ложке. Сливу есть банку 125гр с удовольствием. Пробовала мешать капусту со сливой - два дня ели, потом плюется - на отрез отказывается. Проблемы со стулом по прежнему. Мы на ГВ. Кабачок с картошкой - тоже есть не хочет. Кал стал очень густой. Два дня не ставили трубочку - надеялись, в итоге сегодня с истерикой и трубочкой покакали (опять очень густой кал). Врач на больничном. Что делать? Продолжать пытаться давать овощные пюре? Или перестать мучать ребенка и ничего не давать? Или пробовать еще фруктовое что то?
Ирочка 4• 16 марта 2014
подавайте Нормазе - поможет.

Поросенка• 16 марта 2014
а воду даете?
AZALEA77• 16 марта 2014
Я давала сок со свеклы ,только разбавлять с водой нужно помогало и пить побольше водички.
MarVla911• 16 марта 2014
Не пойму, у Вас при грудном вскармлевании проблемы с туалетом были???
Аноним_644• 16 марта 2014
я не парилась на ГВ
сначала ввела в 6 мес.-плевался. ну и не надо
потом в 8-тоже плевался
в итоге начали прикорм в год,стал кушать еще как
молока у меня было много,мне не жалко было)))
mie• 16 марта 2014
Сами пейте больше жидкости, попейте сухие молочные бактерии,я симбиотик гуд-фуд пила. Ешьте чернослив,винегрет,больше клетчатки. А прикорм начните заново и как положено с 6 мес с овощей
автор Аноним_640 • 16 марта 2014
Ответ дляПоросенка
а воду даете?
Воду пьет практически с рождения. Сейчас выпивает 100-150мл за день

njusha• 16 марта 2014
Дайте ваш ел.адрес в личку, я вышлю файл по прикорму. Двоих Прынцес очень привередливых в еде по этой схеме прикармливала. Давала толковый педиатор. Не расстраивайтесь! Ваша хоть не рвет, мои возвращали все
автор Аноним_640 • 16 марта 2014
Ответ дляMarVla911
У нас грудное вскармливание до сих пор. И проблемы практически с рождения
Поросенка• 16 марта 2014
Ответ дляАноним_640
попробуйте отменить прикорм на недельку, потом по новой начните с кабачка, 1-й день - пол чайной ложки, потом ложку, и т.д., добавьте для вкуса в него укроп, может так пойдет
Коварная Зая• 16 марта 2014
зачем вы мучаете ребенка трубочкой!!!
Я сейчас неожиданные для Вас вещи скажу, но если ребенок на ГВ, то какать раз в 3-4 дня нормально. Я это говорю только потому, что прошла все это со своим ребенком год назад.
автор Аноним_640 • 16 марта 2014
Ответ дляАноним_644
я не парилась на ГВ
потом в 8-тоже плевался
Педиатр введение прикорма мотивировала тем, что желудок переваривает молоко практически полностью, и выкакать чайную ложку ребенок не может. Начали давать пюрешки - проблематично выкакать даже с трубочкой стало
Коко На Страже• 16 марта 2014
вам нужно пить домашние йогурты или бактерии. у меня все было наоборот. я не могла сходить в туалет по 5-6 дней. а у дочери кал не формировался до 3 месяцев. какала водой
Inna Medvetska• 16 марта 2014
Те що почали з фруктів мінус, так як дитина покуштувала солодке і тепер з овочами проблеми. Відкладіть прикорм на пару тижнів і потім почніть все наново тільки з овочів і бажано сезонних якщо готуєте самі.
як для шлунка буде новий продукт, то з туалетом буде краще, а потім знов може стати все як було. Потрібен час щоб налагодилося це все. В нас точно так було, десь через тижня 4-5 регулярного прикорму почав наладжуватися туалет. А ще з туалетом краще стане як сидіти почне самостійно
автор Аноним_640 • 16 марта 2014
Ответ дляmie
Пью сама очень много. Чернослив, свекла и т.п. - уже тошнит, но продолжаю есть. Ребенок от овощей отказывается.
автор Аноним_640 • 16 марта 2014
Ответ дляПоросенка
вопрос - про кабачок. В чистом виде его не нашли ни у одного производителя. Везде идет с картошкой - может в этом дело?
MarVla911• 16 марта 2014
Если у Вас проблемы именно с туалетом, попробуйте узи ребенку сделать, может что-то с желудком (иискревоение желудка может, у меня у знакомой такое было). Про еду вообще не парьтесь.. если плюется, ребенок просто не готов.. у меня старшая с 5 месяцев начала кушать, а младшая с 10, до этого просто ложку не давала в рот засунуть... кроме того, можно попробовать давать еду с бутылочки (тоже самое пюре, но только побольше воды). Если и от этого откажется, кормите грудью и не делайте себе проблем...
автор Аноним_640 • 16 марта 2014
Ответ дляКоварная Зая
зачем вы мучаете ребенка трубочкой!!!
Это не неожиданные вещи - я это все читала, не ново. Мы пробовали ’не мучать’ - результат практически каждый раз - плачевный. Отсутствие трубочки перед вечерним купанием и в лучшем случае заснув - просыпается через час-два и плачет. Массажики, задиранте ножек, выкладывание на животик ит.п. - не результативно. В итоге среди ночи все равно трубочка, мытье попы, сися - и спокойный сон до утра..
Партизанка• 16 марта 2014
Ответ дляИрочка 4
подавайте Нормазе - поможет.
только желательно нормазе разбавить с водичкой 1:1, т.к. некоторые дети давятся им. У него эффект жидкого мёда, который обволакивает гортань и ребенок может задохнуться.
Мы так дочь чуть не потеряли. Было ей месяца 3-4, дали Нормазе в чистом виде, ребенок стал задыхаться. Я в панике. Муж схватил ребенка, перевернул его вверх ногами, затем отпаивали водой. С тех пор Нормазе боюсь как огня.
Хотя, наверное, это индивидуально.

автор Аноним_640 • 16 марта 2014
Ответ дляКоко На Страже
у меня непереносимость молочных и кисломолочных продуктов - сильнейшее расстройство и обострение гастрита и панкреатита в считанные часы :-((
Поросенка• 16 марта 2014
Ответ дляАноним_640
ну, я не знаю, если честно, но вообще-то начинать нужно с однокомпонентного, может девочки подскажут у какого производителя он есть
njusha• 16 марта 2014
Ответ дляАноним_640
Попробуйте сами сварить на водичке,потом блендером или через ситичко перетереть и разбавьте грудным молочком до состояния жидкой сметанки. И пробуйте по 1 ч л. потом докармливайте ГМ. На следующий день увеличивайте поцию на еще ложечку. Пробовать нужно с утра (не в обед и не вечером!), лучше во второе кормление, на случай алергии или ещё чего-то,чтобы было время. Напишите адрес куда выслать вам файл с прикормом.
MarVla911• 16 марта 2014
Ответ дляАноним_640
Мои обе малые наотрез отказались от магазинных пюре... попробуйте найти кабачки в замороженном виде.. а нет, попробуйте давать картофельное пюре, потом с морковкой, луком... такое пюре хоть вкусное. Моя младшая от кабачков и свеклы и сейчас в год отказывается...
автор Аноним_640 • 16 марта 2014
Ответ дляInna Medvetska
Отменить полностью все? Сливу тоже? Правильно я поняла? А через месяц попробовать давать овощи снова? Готовлю не сама - покупаем в баночках. Пока еще не сидим. Только недавно начали переворачиваться.
анэт_та• 16 марта 2014
У меня малыш мог не какать по 5-7 дней тоже на ГВ были, его ничего не беспокоило. Мы конечно же переживали но потом я в интернете нашла инфо рекомендации ВОЗ о том что дете на ГВ может не какать до 10 дней!!!! Это перебор конечно. Но у нас 7 дней было. Врачи говорят хорошо усваивается молоко мамы. А прикорм мы тоже ели плохо сначала и тоже переживала. По немногу давайте и он привыкнет.
Пишущаяся• 16 марта 2014
у нас был период, когда какала малышка раз в три дня... вот так хотел ее организм, сейчас какает каждый день. Может ему и не надо какать так часто или вы видите, что его беспокоит именно животик. А если все таки запор, то овощи, попробуйте отменить. Можно по комаровскому с кефира. Кефир все таки нормализует животик. Но моя его его и сейчас не пьет - нам 10 мес
njusha• 16 марта 2014
только однокомпонентное! И 1-е кабачок, если нет то начинайте с цветной капусты.
Inna Medvetska• 16 марта 2014
Ответ дляАноним_640
не в цьому справа. Відкладіть це все на час. І якщо вже зовсім так плачевно, то пробуйте з кисломолочки. Купіть бактерії і вперед. Я зараз уже не пам´ятаю, але є бактерії, з яких роблять йогурт чи кефір і його можна з 6 місяців давати
Коко На Страже• 16 марта 2014
Ответ дляАноним_640
извините... не знала... ну а бактерии в капсулах может попробуете. типа Линекс
автор Аноним_640 • 16 марта 2014
Ответ дляnjusha
Мне как то страшно сейчас овощи в супермаркете покупать. Хотя в баночках тоже неизвестно что может быть, но хочется верить, что детское питание имеет более жесткие стандарты и требования