Штора с кисточкой• 01 августа в 18:01

Що ви зробили зі своїм житлом, коли виїхали після початку війни

Моє пустує в Ха.
Намагалась здати знайомим майже безкоштовно, але вони виїхали.
І от з одного боку незрозуміло що з ним буде далі , а гроші мені не завадять, а з іншого боку є досвід коли орендну квартиру доводили до такого стану, що виручені за здачу кошти йшли на ремонт.
Квартира в хорошому місті, хороший ремонт, є підземний паркінг. Сам будинок залізобетонний.
Ви б що зробили?
Результат:
вже голосів: 63
44 (69.84%) Пустує
14 (22.22%) Здаю за гроші
5 (7.94%) Здаю безкоштовно
Кривая спроса• 01 августа в 18:02
А скільки вже пустує? Повертатися плануєте? Знайомим за «майже безкоштовно» не здавала б. Потім можна стосунки зіпсувати. Краще вже незнайомим людям й за ринкову ціну
Бідося• 01 августа в 18:03
Я здаю безкоштовно квартиру моєї бабусі. Самі ми не виїхали.
автор Штора с кисточкой • 01 августа в 18:03
Ответ дляКривая спроса
З початку війни.
На рахунок повертатись в залежності наскільки сталий буде мир.
Продавати за -50% зараз також не хочу
allo4ka21• 01 августа в 18:04
Мой муж сейчас ищет жилье в Ха. В каком районе у вас? Если интересно, то пишите в личку.
Бува і таке• 01 августа в 18:05
Полтора года жили люди бесплатно. Сейчас сдаю
Кривая спроса• 01 августа в 18:05
Ответ дляШтора с кисточкой
З початку війни.
Продавати за -50% зараз також не хочу
Здавайте в оренду. Вже четвертий рік КП все рівно оплачуєте. Ніхто не знає, що буде взагалі… й чи залишиться ця квартира ціла(
Мальчижка• 01 августа в 18:05
Если вы выехали и нет абсолютно надёжных людей, которые регулярно будут ходить и контролировать все, не надо.
У меня так знакомая сдала квартиру семье с ребенком, а сама уехала в Европу, ей через два дня позвонили соседи и сказали, что в ее квартире ширку варят, она обратно, ели выгнала, техники в квартире уже не было, ну, а ка она добиралась туда и обратно, тот ещё квест, при том , что билетов нет, а у нее через два дня была назначена очень серьезная операция в Италии, короче, ’заработала’
Кривая спроса• 01 августа в 18:07
Ответ дляМальчижка
Знакомой просто не повезло. Очень много адекватных людей арендуют жилье
Мальчижка• 01 августа в 18:08
Ответ дляКривая спроса
С чего вы решили, что автору повезет?? Таких историй тысячи
Редиска Я• 01 августа в 18:09
А хрен его знает что с ним сейчас, может пустует, может уже и живет кто. (оккупация)
Love_Love_Love_• 01 августа в 18:09
Ответ дляРедиска Я
Однозначно і точно не здавала б знайомим і тим більше за « майже безкоштовно «
Кривая спроса• 01 августа в 18:10
Ответ дляМальчижка
У меня положительный опыт. Живет девушка с собачкой, чистоплотная и ответственная. В другой квартире семья, тоже все ок.
Все питаю зарання• 01 августа в 18:11
1.5 года жила бывшая коллега за коммунальные. Сейчас сдаю, одна комната закрыта. Приеду, разгребу весь хлам из нее и буду сдавать уже как двушку.
Паспортний стіл• 01 августа в 18:12
Я сама не уезжала, но по знакомым - либо пустует, либо начали сдавать. Продали единицы. Киев и область.
Первая ласточка инфляции• 01 августа в 18:12
Продали. В 2 рази дешевше, ніж купляли в забудовника
автор Штора с кисточкой • 01 августа в 18:12
Ответ дляallo4ka21
Я ще не готова жо цього)
allo4ka21• 01 августа в 18:14
Ответ дляШтора с кисточкой
Я ще не готова жо цього)
Жаль(
автор Штора с кисточкой • 01 августа в 18:14
Ответ дляМальчижка
Я сама була в такій історії, тому це і спиняє.
І ще моя мама була. Здавала будинок далеким родичам, то ті виїхали по тихому і ще і прихопили майно.
Мальчижка• 01 августа в 18:14
Ответ дляКривая спроса
Ну, давайте вашу жиличку, отдайте автору или семью
Наизнанку• 01 августа в 18:15
Здаємо 2 квартири в Києві.
Бо самі в Італії на оренді.
Виплат немає.
Тому можливості не здавати і оплачувати все самому фактично немає.
Мені гроші не завадять.
Є місце, де вздулася одна дошка на підлозі, але враховуючи оплату + те що я сама не плачу комуналку вже 2 роки, мені нормально.
Але я відвідую житло 1-2 рази на рік.
Може, якби була на виплатах десь, то не здавала би.
Перші 3 місяці війни людей пустила за комуналку, але вони поїхали додому, коли трохи стабілізувалася ситуація
Королева ганделику• 01 августа в 18:16
Ответ дляМальчижка
Тоже пустила пожить по рекомендации знакомой. Лишилась телевизоров, холодильника и даже колонку сняли. Еле выставила. Просто дверь не открывали.
Патриоточка• 01 августа в 18:16
Я хочу посмотреть результаты. Автор, в каком пункте меньше всего голосов? Куда ткнуть?
Кривая спроса• 01 августа в 18:17
Ответ дляМальчижка
Усмирите, плиз, свою агрессию вести диалог больше нет желания.
Наизнанку• 01 августа в 18:17
Ответ дляПатриоточка
Варіант ’ пустує’ набрав 76%
Патриоточка• 01 августа в 18:18
Квартира в хорошем городе… Разве Харьков не под обстрелами?
Мальчижка• 01 августа в 18:19
Ответ дляКоролева ганделику
Вот вот, одни убытки
Вумна, аж страшно• 01 августа в 18:20
В Хмельницькій області сдаю гарний будинок переселенцям за символічну плату щоб не стояв пустим і холодним. Люди раді і меня оу місті - стоїть закрита квартира. За коши з оренди будинку плачу комуналку.
Колись продам, але все нема часу документи зробить.

Хотіла знайомій сдати квартиру безкоштовно, щоб та з села зі сліпою мамою переїхала, бо нема умов ніяких... та вона відмовилась. Сидить у ФБ та плачем далі щотнема допомоги... тут я без сили вже
Вся така шо куди там• 01 августа в 18:20
сама не выезжала, знакомые выехали, квартира стоит пустая. Киев. Говорят не готовы морально сдавать, хотя на новом месте уже укоренились, работают и возвращаться не планируют
сою не люблю• 01 августа в 18:22
Стоїть пуста, в окупації, під обстрілами. Коли поруч був приліт, то вилетіло скло, сусіди відкривали і забили вікна. Здавати нема кому, бо місто майже пусте😢
парИла я парИла• 01 августа в 18:22
Ответ дляПатриоточка
Скоріш за все малося на увазі - у хорошому місці у Харкові