КротоТо• 01 августа 2025

Поставлен диагноз «опоясывающий герпес». Похоже на него?

Никогда не сталкивалась с этой болячкой. Стоит идти еще к другому дерматологу?
Воленс-неволенс• 01 августа 2025
Ответ дляКротоТо
Врач выписал ацикловир и мазать Пудер плин
Сходите ещё к одному. Но активней рассказывайте, чтоб по слову, как мы, не тянули из вас

и пока пейте цетрин дальше
автор КротоТо • 01 августа 2025
Ответ дляБелоснежко
Я страдаю этим герпесом Зостера. Не болела ветрянкой, хотя медики говорят, что только после неё он остаётся в организме. Ни одного раза не было герпеса на губах. У меня появляется сыпь после постоянной боли в одном месте, это может быть шея, рука, поясница. Боль усиливается и в конце месяца этой боли, появляется сыпь. Обязательное лечение, иначе может закончиться очень нехорошим.
Ветрянкой болела.
Но нет вообще ничего сейчас, кроме высыпаний
Воленс-неволенс• 01 августа 2025
Ответ дляБелоснежко
Нет, зостер необязательно после ветрянки. И он не сочетается с лабиальным, есть или тот, или тот
автор КротоТо • 01 августа 2025
Ответ дляВоленс-неволенс

и пока пейте цетрин дальше
Да я ж не знала, что вам рассказать) первый раз такое
Швидка Настя• 01 августа 2025
В мами коли був, то дуже боліло, до лікаря звернулась швидше через біль, а не через висип, думала алергія
ЯНаПэПэ• 01 августа 2025
Ответ дляoksi-71
Опоясывающий лишай болит, мышцы, кожа и очень сильно. Его ни с чем не спутаешь.
У мене майже не болів.
Але прищики частково з рідиною були, як у вітрянки.
Вітрянкою за пару тижнів до того мої діти хворіли, то я навіть до лікаря не зверталася.
Королева краси• 01 августа 2025
Автор, у меня вот так выглядел (первый день и пятый), задавайте вопросы. Я сама к врачам ходила и на него указывала, так как за 2 мес до этого муж переболел ветрянкой, а у меня был нервный срыв. Все трое подтвердили. Вначале выписали только витамины и обычное противовирусное от гриппа, которое иммуноподдерживающее. Когда начало стрелять пошла без записи в чужую клинику и напросилась к ним, там уже дали сильный препарат, который тут мне и советовали. Все симптомы были. У вас симптомы сходятся? Отличительная черта что он печет и колит маленькими иголочками и иногда простреливает
Аристократка-тунеядка• 01 августа 2025
Опоясывающий герпес и опоясывающий лишай одно и тоже?
Аристократка-тунеядка• 01 августа 2025
Ответ дляoksi-71
Да-да. Моя бабушка лечила опоясывающий лишай у невролога и иммунолога одновременно. Редкая гадость однако
Королева краси• 01 августа 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
Правильно говорить опоясывающий лишай или Зостер
Это герпес ветряной оспы
Chaterbox• 01 августа 2025
Ответ дляКротоТо
Ничего этого нет
воно і не схоже.
у дочки був, то це були мілкі вивипання, іх було дуже багато і одне біля одного а не на відстані. в тих місцях дуже боліло, не давала доторкнутись
Значит надо• 01 августа 2025
Ответ дляКротоТо
А как понять или как диагностировать ее состояние?
Опоясывающий лишай может быть признаком ослабленного иммунитета.
Например при ВИЧ/СПИД, онкологии и др.
Может ничего страшного и не быть, но к инфекционисту бы стоило сходить.
автор КротоТо • 01 августа 2025
Ответ дляКоролева краси
Это герпес ветряной оспы
А есть анализ на него?
автор КротоТо • 01 августа 2025
Ответ дляЗначит надо
Например при ВИЧ/СПИД, онкологии и др.
Прекрасно
Колишня муза• 01 августа 2025
Ответ дляКоролева краси
Это герпес ветряной оспы
Це не герпес віспи , а вірус віспи
Chaterbox• 01 августа 2025
Ответ дляБелоснежко
у вас може була стерта форма або перенесли безсимптомно.
завжди спочатку в організм потрапляє герпесвірус-3, який викликає вітрянку і залишається на все життя в організмі, при сприятливому зниженні імунітету вилазить назовні
Бабка-байкерша• 01 августа 2025
вам тут герпес с лишаем перепутали, все про лишай рассказывают, а не про герпес . половые контакты были , особенно если с непонятным челом?
Колишня муза• 01 августа 2025
Ответ дляБабка-байкерша
Бо в народі все що на шкірі - « лишай «
Королева краси• 01 августа 2025
Ответ дляКротоТо
А есть анализ на него?
Я сдавала, у меня не показало активную фазу, только переболевшую фазу ветрянки. Оно показывает исключительно на ветрянку, на зостер очень редко, это предупреждение сразу пишут в анализе, что не имеет смысла его сдавать. Но для себя можете сдать для успокоения. У меня вот такой анализ вышел, это второй или третий день проявления болезни
Chaterbox• 01 августа 2025
Ответ дляБабка-байкерша
Оперізуючий лишай (оперізуючий герпес, лат. herpes zoster) — це реактивація прихованої (латентної) вірусної інфекції, викликаної вірусом вітряної віспи та оперізуючого лишаю (англ. varicella zoster virus, VZV, у даний час названий Human Herpesvirus-3 — HHV-3)
https://empendium.com/ua/chapter/B27.1368.23.
Колишня муза• 01 августа 2025
Ответ дляКоролева краси
Это герпес ветряной оспы
https://empendium.com/

Перед тим якось повчати
Королева краси• 01 августа 2025
Ответ дляКротоТо
Да. По ощущениям 0
Ну еще ждите. Оно только к вечеру может проявлятся. Днем вообще не ощущала и первые дни, только к вечеру немного было ощущений. И водички у меня не было в папулах. Но у вас как-то раскидано так далеко это, то мне больше на аллергию похоже, у меня такие папулы от аллергии часто бывают, вот например аллергия на фото,
Королева краси• 01 августа 2025
Ответ дляБелоснежко
Вы могли и не понять что болели
Королева краси• 01 августа 2025
Ответ дляБабка-байкерша
Вы в курсе что это 4 совершенно разные болезни (которые мы тут обсуждаем)? Герпес гениальный вообще ничего общего с автором не имеет и в таком виде не проявляется и анализы там нужны специфические на герпес 2го типа. А типов герпеса 8
Королева краси• 01 августа 2025
Ответ дляКолишня муза
https://empendium.com/

Перед тим якось повчати
И что не так? Лишнее слово герпес случайно написала, потому что переписывала предложение. и где я кого поучала. Я все правильно написала.
Chaterbox• 01 августа 2025
Ответ дляКоролева краси
неправильно. генітальний це герпесвірус-1 або 2
Колишня муза• 01 августа 2025
Ответ дляКоролева краси

Вітряна віспа це варіант вірусу
Не буває герпесу у віруса
Герметична інфекція викликається вірусом
Дама с заначкой• 01 августа 2025
Вот у дочери был. Ваш что-то не сильно похож, но может, это у вас начало только.
автор КротоТо • 01 августа 2025
Ответ дляДама с заначкой
Боже, беднаяя(
Дама с заначкой• 01 августа 2025
Ответ дляКротоТо
Боже, беднаяя(
Это начало было, что было дальше, страшно вспоминать