Напланетянка• 02 августа 2025
Плачу от злости. Свекровь нагло подставила меня перед дочкой
Дочке 5 лет, гуляла сегодня со свекровью, я ей звонила и она дала дочери, потому что она хотела рассказать мне кое-что. И вот дочь говорит, что она хотела мороженое, а бабушка сказала, что оно дорогое, холодное и мама будет ругать. Мне сразу стало так не приятно, еще хуже стало когда я сегодня в атб случайно увидела акцию на мороженое, которое дочка любит, 17 гривен оно стоит, «дорого». Я уже матерится хочу. Ладно просто сказать, но она еще и впутывает меня, что я буду ругать, «бабушка хорошая, а мама изверг». Мне так мерзко щас, просто слезы уже идут от злости. Не хочу больше даже связываться с этим человеком. Это не первый раз, постоянно оно мне подвохи подсовывает, ВСЕГДА. Я уже не живу детей подпускать к ней, но понимаю, что это тоже не правильно. Вы как думаете?
Результат:
вже голосів:
28 (43.08%)
Поговорить об этом
15 (23.08%)
Смотреть результаты
11 (16.92%)
Дать еще шанс
11 (16.92%)
Не подпускать больше
Смайлик• 02 августа 2025
Ответ дляНапланетянка
С чего вы взяли, что я была против?
С того, что вы зачем-то начали писать, что можно самомому сделать.
К чему это вообще было?
Раз не против, я написала что сделать, сказать свекрови при дочери, что вы не против такого.
К чему это вообще было?
Напланетянка
• 02 августа 2025
Ответ дляГаля із Дарниці
Автор я не вижу совсем проблемы.
Бабушка могла не рискнуть взять мороженое (если жарко ребёнка может вырвать, или она боялась а вдруг горло заболит)
А то что любые отказы это «родители не разрешают» тоже нормально
Потому что именно родители должны эти правила установить
Чётко обсудите что ребёнку можно и когда, а что точно нет
А меня со свекровью хороший контакт и есть эти все правила
Я даже написала всё подробно потому что у меня ребёнок с проблемами
А если свекровь не знает как поступить, то она просто звонит и советуется
Но у нас отношения «доченька» «мамочка»
В целом я с вами согласна, обдумаю
Галя із Дарниці• 02 августа 2025
Ответ дляНапланетянка
У нас таких правил нет, нечего приплетать родителей к своим страхам
У вас очень предвзятое отношение к свекрови
Видимо свекровь это чувствует и не хочет давать повода
Я представляю какой бы вы закатили скандал если бы у ребёнка живот разболелся
Или горло
Сама не знаю• 02 августа 2025
Ответ дляНапланетянка
Думаете мы мало даем ей денег?
Наверное меньше 17грн. По теме, Вам лечиться нужно. Я серьезно, не в обиду. У Вас скорее всего тревожное расстройство.
Законна дружина• 02 августа 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
Абы только кто-то выгуливал и развлекал моего ребёнка, я бы ноги целовала и всё прощала.
Но я уверенна, что вы просто тролль.
Повністю підтримую
Напланетянка
• 02 августа 2025
Ответ дляЗаконна дружина
Автор,випийте заспокійливе і пороздумуйте -як добре що свекруха бере дітей на прогулянку,я свою допроситися не можу щоб приїхала і погуляла з дітьми.Так що тут великий плюс.А все інше можна і треба обговорити перед прогулянкою спокійним але беззаперечним тоном.
Вона не часто проводить з ними час, але коли проводить то часто підсовуває свиню
Напланетянка
• 02 августа 2025
Ответ дляНе люблю натовп
Автор, без обид, вы из тех, кому все всегда будет не так), купила бы бабушка мороженное - было бы не то, плохое, горло заболит и т д. Вам что-то доказывать бесполезно, вас не изменить)
Вам лучше знать, я как раз стараюсь не зацикливаться на таком, вот претензии у меня только к ней, больше к никому
Напланетянка
• 02 августа 2025
Ответ дляСмайлик
К чему это вообще было?
Так и вопрос был про химозное мороженое, я и ответила
Напланетянка
• 02 августа 2025
Ответ дляСкоро_вчера
Дать. Не шанс, а денег на мороженое,,когда даёте ребёнка
Деньги пойдут на любимого сыночку скорее всего
Весела пiсенька• 02 августа 2025
я при свекрови сказала бы - что мама ругаться не будет. это бабушка жадная. просто бабушка помнит то мороженое по 10 копеек, вот ей все и дорого.
Напланетянка
• 02 августа 2025
Ответ дляВесела пiсенька
Наверное так и есть
Весела пiсенька• 02 августа 2025
Ответ дляНапланетянка
деньги давать не бабушке, а ребенку. с наказом, что это именно на мороженое. и пусть только бабушка заберет или что-то другое купит... вот тогда точно ругаться буду
Весела пiсенька• 02 августа 2025
Ответ дляНапланетянка
Наверное так и есть
у меня мама такая... увы.. а свекровь наоборот готова закормить детей тем мороженым...
Скоро_вчера• 02 августа 2025
Ответ дляНапланетянка
Давала просто гроші
Когда? Пару месяцев назад? Может она уже их потратила
Зяблик протестант• 02 августа 2025
Уверена, что если бы свекровь накормила ребёнка мороженым, Вы бы сейчас тоже слезы пускали от злости.
Не вижу ничего драматического в произошедшем.
Зяблик протестант• 02 августа 2025
Если Вы не троль, то однозначно Вам к врачу и попить таблеточки.
Бабо-лебідка• 02 августа 2025
Ото проблема, сказали, що це не дорого, ви будете раді, і дозволяєте, в чому підстава?
Котогосподиня• 02 августа 2025
Так надо было бабку подставить и сказать что разрешаете купить самое дорогое мороженое прямо сейчас.
Котогосподиня• 02 августа 2025
Ответ дляБабо-лебідка
А бабке дорого.
Одні думки• 02 августа 2025
Ответ дляНапланетянка
Ви вже зациклились. Взявши вашу дитину на прогулянку, вона ще в АТБ мала чергу на касі стояти? За акційним морозивом???У васі до неї претензії тільки тому, що вона- свекруха
Бабка_в_кедах• 02 августа 2025
Ответ дляНапланетянка
Я не говорю, что это прям проблема века, я сейчас просто на эмоциях и тем более такое не первый раз
Ви вагітна? Чи чого вас так штормить?
Бабо-лебідка• 02 августа 2025
Ответ дляКотогосподиня
А бабке дорого.
Це теж нормально, у кожного свій ріаень
Напланетянка
• 02 августа 2025
Ответ дляОдні думки
Не тільки в атб ж морозиво, але якщо скрізь дорого
Туфли в чешуе• 02 августа 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Для чого дитині їсти хіматозне морозиво?
А шо есть на прогулке? Домашний творожок?
Скіфська пектораль• 02 августа 2025
Согласна, бесит, когда на тебя спихивают. Особенно бесит, когда это делают постонние, в лифте, например, не могут справиться с капризным ребенком, тычут на меня пальцем и говорят ему «ты так некрасиво себя ведешь, сейчас тебя тетя (я то есть) будет ругать».
Блин, вот мне делать больше нечего?))
Это совковая какая-то привычка у них, все на окружающих спихивать вместо того, чтобы объяснить ребенку и договориться с ним
Блин, вот мне делать больше нечего?))
Аноним НаВсеГда• 02 августа 2025
Ответ дляТуфли в чешуе
Заспокойтеся. Скажіть дитині, що напевно бабця вже стара, щось переплутала, що ви дозволяєте морозиво і ввечері на прогулянці купите дитині морозиво. І дійсно купіть! І собі теж 😁