Люблю Украину• 02 августа 2025
Дитина хоче пити гормони росту
Десь там щось вичитав.
Я, звісно, проти, тому що наслідки можуть бути поганими таких експериментів над собою.
Сину 15, зріст 167.
Я взагалі вважаю, що це генетика, і краще не втручатися в такі речі.
Дівчина в нього є, ще менша за нього. Друзів теж вистачає. В класі він не видялівся, як самий найменший. Не розумію, навіщо це все. Він з моєю думкою не згоден.
Сину 15, зріст 167.
Жертва интернета• 02 августа 2025
Ответ дляSo_so
Просто так их купить сложно, так как дорого. В Украине детям выдают бесплатно при наличии показаний, просто так их никто не принимает.
Ну да, я в курсе, поэтому и интересуюсь, как же он сможет самостоятельно их достать.
Никак, в общем.
Значит, собрался принимать что-то другое, что по описанию поможет ему вырасти.
И несомненно себе навредить.
Автору, разумеется, надо вести ребёнка к эндокринологу и другим необходимым специалистам.
Никак, в общем.
И несомненно себе навредить.
ПлакалаВАвто• 02 августа 2025
Так мальчики ещё растут лет до 20
Сходите к эндокринологу
Но у моего сына когда был резкий скачок роста настолько посыпалось здоровье
Что вы даже представить не можете
Мы прошли все круги ада
И чтобы такое искусственно вызывать…
Я бы точно не стала
В этот период там очень большая взаимосвязь гормонов и работы иммунной системы
Можно и до лимфомы доиграться
Сходите к эндокринологу
Что вы даже представить не можете
Мы прошли все круги ада
И чтобы такое искусственно вызывать…
Я бы точно не стала
Можно и до лимфомы доиграться
Соседушка• 02 августа 2025
Ответ дляЛеся Українка
С чего вдруг? Сыну 15 и тоже 167, не кажется низким. Прошли медосмотр недавно, ни у одного врача не было вопросов
Та не обращайте внимание, тут полно дур сидят, кудахчат от безделия, лишь бы гадость другим людям сказать.
Полно мужчин 165-170 ростом, а в их Вселенной все только 180+
Зупка_цем• 02 августа 2025
Ответ дляМальовнича даль
Не считаю, что 167 это мало для 15 лет.
Он еще вытянется. Мальчики лет до 19 еще растут
Не всі. Мій чоловік після 14 років виріс лише на 1 см.
Оченьценная• 02 августа 2025
Ответ дляЛюблю Украину
Ще ніде не були. Не вважаю, що прямо дуже малий, і що треба додатково тягати його по лікарях, щоб акцентувати на цьому.
Та краще перевіритися, чим потім лікті кусати
Мальовнича даль• 02 августа 2025
Ответ дляЛеся Українка
У меня тоже сыну 15. У него 172 рост.
А все его друзья на полголовы ниже. Примерно 167, как у вашего.
И все норм, никто не заморачивается.
Бойова• 02 августа 2025
Ответ дляКапитанльнаЯ
Як це не дуже? А що високий? Моєму так само. Зріст 184
Ну то він орангутант🤷🏼♀️
Счастье_же_вот_оно• 02 августа 2025
Ответ дляЗупка_цем
Значит у него раньше был скачок роста.
ХвостПистолетом• 02 августа 2025
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ну так у вас надто високий для такого віку, взагалі залежить вір зрісту батьків, якщо не високі то звідки там буде велетень , плюс ріст ще не зупинився і він може витягнутись.
Столічна штучка• 02 августа 2025
їдіть до лікара, нехай гляне (рентген рук) чи закрилися зони росту
якщо закрилися, то ті гормони не подіють
малуват він, насправді
Зупка_цем• 02 августа 2025
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Значит у него раньше был скачок роста.
Не було у нього стрибків, він ріс досить рівномірно.
Старший син приблизно так само росте, йому 14 і за останній рік десь на 2 см лише виріс.
Оченьценная• 02 августа 2025
Ответ дляБойова
Ну то він орангутант🤷🏼♀️
Піпець, то ви підлітків не бачите.Зараз всі високі хлопці.Сину в травні 14- ть було.Вже майже як тато 180 см.І він не самий високий в класі.Син патлатий на фото
ЛолитаНеРазлита• 02 августа 2025
Вообще бывает что в таком возрасте резкий скачок роста происходит. У меня был одноклассник один, он вырос резко уже как школу закончили. Пришел на встречу после окончания первую или вторую, не помню и мы офигели. Он вырос сантиметров на 20-20. Стал 1,90 где то.
Мальовнича даль• 02 августа 2025
Ответ дляОченьценная
Не всі люди високі. Людей середнього росту теж багато.
І дівчат невисоких теж багато. Їм хлопці з ростом 190 не дуже підходять.
Сиреневая цапля• 02 августа 2025
Ответ дляSo_so
И его не пьют, а колят. У подруги дочка до 19 лет получала, подросла немного. Но у неё диагностирован недостаток гормона был
Сиреневая цапля• 02 августа 2025
Ответ дляПлакалаВАвто
Так мальчики ещё растут лет до 20
Сходите к эндокринологу
Что вы даже представить не можете
Мы прошли все круги ада
И чтобы такое искусственно вызывать…
Я бы точно не стала
Можно и до лимфомы доиграться
Сходите к эндокринологу
Что вы даже представить не можете
Мы прошли все круги ада
И чтобы такое искусственно вызывать…
Я бы точно не стала
Можно и до лимфомы доиграться
Скачок невозможно спровоцировать приёмом гормона. За годы на гормон можно подрасти всего на несколько см
Мэри Попкинс• 02 августа 2025
Ответ дляОченьценная
И вас ничего не смущает в фигуре сына?
Тато выглядит крепче и подтянутей, чем ваш сын с рыхлым телом и спасательным кругом вместо талии
Люблю Украину
• 02 августа 2025
Власне, питання в мене таке: чи варто пертися по лікарях, вишукувати якісь там проблеми, робити аналізи, рентгени тощо, чи уся ця возня ще більше пернконає дитину в його комплексах?
Моя думка - це зайве, і акцентувати ще більше не треба.
Але і цікавить думка інших - може, я не права?
Сиреневая цапля• 02 августа 2025
Ответ дляМальовнича даль
Я невисока, але невисокі хлопці ніколи не подобалися, високі дуже навіть зручні
Ответ дляЛюблю Украину
Но Вы свой кишечник, пришитый к разрывам после родов, оперировали почему то, ’перлись по ликарях´, потому что своё болит.
А для ребенка стало ’зайве’. После того, что Вы ему сделали, наступите на своё эго и сходите с ним к эндокринологу.
Эт вернячОк• 02 августа 2025
Ответ дляОченьценная
Спортом не пробовал сыночек заняться? Женская фигура, капец
Сиреневая цапля• 02 августа 2025
Ответ дляЛюблю Украину
Звісно, що потрібно, якщо все ок , він буде знати , що з ним все в порядку
Оченьценная• 02 августа 2025
Ответ дляМэри Попкинс
И вас ничего не смущает в фигуре сына?
Ні не смущає.Це він за літо трохи набрав.Потім буде школа, ДЮСША з боксу
ХаДиДиШь• 02 августа 2025
Ответ дляSo_so
Это не имеет смысла. Физически рост возможен только пока открыты костные зоны роста, а ему 15.
Это нужно было делать вовремя.
Мой в 15 ещё растёт, хотя уже 185
ХаДиДиШь• 02 августа 2025
Ответ дляПишу_граммотно!
Ваше дело как мамы объяснить ему что это максимально ненужная процедура, что он прекрасен такой какой он есть. Вокруг полно девочек 150 с кепкой, не срастется с этой, найдет другую.
К тому же есть все шансы, что сантиметра на 4 он еще вырастет
Не везде в жизни нужен высокий рост и далеко не все девушки ищут атлета 190см, абы человек хороший
Вы бы сами хотели быть ’абы человек хороший’?