Люблю Украину• 02 августа 2025

Дитина хоче пити гормони росту

Десь там щось вичитав.
Я, звісно, проти, тому що наслідки можуть бути поганими таких експериментів над собою.
Сину 15, зріст 167.
Я взагалі вважаю, що це генетика, і краще не втручатися в такі речі.
Дівчина в нього є, ще менша за нього. Друзів теж вистачає. В класі він не видялівся, як самий найменший. Не розумію, навіщо це все. Він з моєю думкою не згоден.
lisa2101• 02 августа 2025
Так он ещё вырастет. У меня брат в таком возрасте за одно лето вымазал так, что знакомые не узнавали.

автор Люблю Украину • 02 августа 2025
Ответ дляХаДиДиШь
Вы бы сами хотели быть ’абы человек хороший’?
Ну так не ціною ж власного здоров´я красивим бути.
Задираю носа• 02 августа 2025
Ответ дляМэри Попкинс
И вас ничего не смущает в фигуре сына?
Тато выглядит крепче и подтянутей, чем ваш сын с рыхлым телом и спасательным кругом вместо талии
+горбатий :(
Задираю носа• 02 августа 2025
Ответ дляЛюблю Украину
Власне, питання в мене таке: чи варто пертися по лікарях, вишукувати якісь там проблеми, робити аналізи, рентгени тощо, чи уся ця возня ще більше пернконає дитину в його комплексах?

Моя думка - це зайве, і акцентувати ще більше не треба.

Але і цікавить думка інших - може, я не права?
В 14 років був обов´язковий огляд ендокринолога, чому ви не показали сина лікарю?

Звичайно, що треба пройти обстеження.
ХаДиДиШь• 02 августа 2025
Ответ дляМальовнича даль
У меня тоже сыну 15. У него 172 рост.
А все его друзья на полголовы ниже. Примерно 167, как у вашего.
И все норм, никто не заморачивается.
Моему 15. 185 и среди одноклассников он не выглядел каланчей. Многие одного с ним роста, есть и выше
ХаДиДиШь• 02 августа 2025
Ответ дляlisa2101
Или не вырастет. Так тоже бывает
Борщичок• 02 августа 2025
У меня сыну 13-рост 166, ноет что он низкий …
Отец его около 180, я 170 - но он внешне в отца мужа ( а вот он был где-то 165…) зато второй муж мой 190… и младший сын будет в него… вот старший вечно ноет что он низкий и ему это не нравится 🙈…

ХаДиДиШь• 02 августа 2025
Ответ дляЛюблю Украину
Душевное здоровье не менее важно. Сходите к эндокринологу , он либо успокоит, либо назначит лечение
Наизнанку• 02 августа 2025
Ответ дляSo_so
Я считаю, что Вы очень неправы.
В чём? Что без назначения врача ни в коем случае нельзя пить никакие гормоны? Абсолютно права.
So_so• 02 августа 2025
Ответ дляНаизнанку
В том, что не сходила с сыном на консультацию.
Мусик Пусик• 02 августа 2025
Ответ дляСиреневая цапля
И его не пьют, а колят. У подруги дочка до 19 лет получала, подросла немного. Но у неё диагностирован недостаток гормона был
Нарешті хтось це написав. І гормони роста не можна просто так купити за бажанням.
ПлакалаВАвто• 02 августа 2025
Ответ дляЛюблю Украину

Если ребёнка это реально волнует я бы пошла
Лучше сделать всё что, только можно
Чем упустить возможность и время
Он вам потом это не простит

Другой вопрос, что похоже всё-таки это норма роста
И каких-то отклонений у него скорее всего нет
Гірчинка• 02 августа 2025
Ответ дляОченьценная
Та краще перевіритися, чим потім лікті кусати
От чего лотки кусать? Чем 167 не нормальный рост?? Карликовость это 130 см, тут да, нужны препараты. Но 167 вариант нормы!
Оченьценная• 02 августа 2025
Ответ дляЭт вернячОк
Спортом не пробовал сыночек заняться? Женская фигура, капец
Він боксер,вага та великий зріст.А тут вже і жіноча фігура, і жир на талії. ДЮСШа по боксу
Оченьценная• 02 августа 2025
Ответ дляЗадираю носа
+горбатий :(
Може і видно, це від спорту, від стійки боксерської.Йому ж 14-ть.Може другий Усик чи Кличко буде