Мастер Пис• 03 августа в 15:24
Совершеннолетняя дочь и мама. Проблемы
Мне 44 года, есть старшая дочь от первых отношений, ей 23, во втором браке сын- 8 лет.
Моя мама была владелицей 2 квартир и одну подарила старшей дочери( да, не буду скрывать, я, была сильно против, я считаю, что дети должны идти вперед внуков, но, мама обосновала это тем, что отец дочери непонятно где, а со вторым мужем у меня семья и вторая ее квартира мне достанется)мой отец жив здоров, ему 72 года, и помимо меня, там еще 2 детей от др. браков, вообще не вариант
В итоге я имею 75 летнюю маму, которой нужно помогать, так как сдать вторую квартиру, как это выглядело бы в идеале, она уже не может, туда переехала дочка, которая тоже не работает и " ищет себя", продукты ей тоже покупаю я и даю до сих пор на карманные расходы, не много , но, все же. И озлобленный муж, который не понимает почему вся моя зарплата уходит на них.
Я запуталась, не понимаю как быть, помогите...
Запароленое одеяло• 03 августа в 20:16
Ответ дляМастер Пис
Я покупаю ей 7 кг курицы, 5 кг говядины и 4 кг свинины в месяц. Покупаю овощи сезонные. Даю еще денег сверху . нсли очень просит даю еще.
Объясню почему по кг, мы, привыкли закупаться на семью. По мне, это нормально.
Ого! Це по пів кілограма м’яса на день. Це реально достатньо. Якісь овочі і все. Більше нічого не треба.
ДелиВерка• 03 августа в 20:16
і мама и донька-дорослі люди, повинні нести відповідальність за свої дії. Інша справа що донька у вас без совісті, тож може спокійно ігнорувати пропозицію на переїзд до бабусі та сдачу квартири. і буде продовжувати далі жити там. Ну що ж-то бабусі урок. Але годувати 23 річну здорову тетю-то занадто
Запароленое одеяло• 03 августа в 20:29
Ответ дляМастер Пис
Дочке. Пенсию мамы не уточняла покупаю лекарства, даю денег на такси, маме покупаю меньше, мясо, она говядину любит приводу кг 5 , ну и немного нарезки красной рыбы.
Це вже розкіш.
Автор, хто везе, на тому і їдуть.
Без яловичини та червоної риби мама проживе.
Автор, хто везе, на тому і їдуть.
Фуліганка• 03 августа в 20:29
Ответ дляМастер Пис
При чем тут муж?... Мама могла бы оставить ее себе. Пустить пожить там, хоть, посмотреть как справляется.
Но, да, я считаю, что эту девушку можно было бы сдать, на данный момент, что сейчас, я счита бью, что так было бы выгодней.
А где Ваша дочь должна жить ?
С бабушкой или с чужим дядей ?
Она взрослая девочка. Вам зачем её присутствие ? Вы ещё скажите, что Ваш муж счастлив с ней проживать.
С бабушкой или с чужим дядей ?
Копуша• 03 августа в 20:29
Ответ дляМааарковная
Дочке выписать пендаля хорошего. Или она взрослая, и тогда сама себя обеспечивает или нет, тогда съезжает к вам а квартиру сдавать.
Ні, тоді до бабусі і заодно за нею наглядає, готує, прибирає вид
Весела бджілка• 03 августа в 20:32
Ответ дляМастер Пис
Ну он же сейчас сокрушается, что ему не достаётся вашей зарплаты. Мне именно это резануло. Вот так бы потом этой девочке не досталось квартиры.
А сейчас, реально, сделайте так, чтобы жили вместе. И вопрос решен, не захотят - платите только комуналку. За этим следите, а то потом еще долги по 100 тис. получите.
Вишнёвая Леди• 03 августа в 20:33
Ответ дляФуліганка
А где Ваша дочь должна жить ?
С бабушкой или с чужим дядей ?
На аренде. Или у нас у всех в 23 свои квартиры были?
Весела бджілка• 03 августа в 20:33
Ответ дляЗапароленое одеяло
Це вже розкіш.
Автор, хто везе, на тому і їдуть.
И это да.
Квітка папороті• 03 августа в 20:34
А чому та дівчина повинна жити з бабусею? Її вибір. І бабусі теж.
Фуліганка• 03 августа в 20:34
Ответ дляВишнёвая Леди
Да почему на аренде, если есть квартира ?
Вишнёвая Леди• 03 августа в 20:34
Ответ дляВесела бджілка
За дочкину квартиру тоже коммуналку платить? А зачем?
Вишнёвая Леди• 03 августа в 20:35
Ответ дляФуліганка
Если б не было квартиры...
Копуша• 03 августа в 20:35
Ответ дляМастер Пис
Ей хочется самостоятельной жизни. Я ее понимаю, кому не хотелось в 23..
Но, содержать, реально больше не буду(
А де ж тут самостійне життя, якщо у 23 мама гроші дає? Ну, я вчилася на стаціонарі із 19 працювала, німого, червоний диплом, досвід роботи за фахом мала вже на момент випуску. Зараз підлітки підпрацьовують, ну, серед друзів моїх дітей багато хто, а тут 23 рочки і мама дві грошей
Весела бджілка• 03 августа в 20:35
Ответ дляВишнёвая Леди
А сейчас кто её платит?
Автор же и платит.
Хотя да, девочка уже вполне должна об этом заботиться сама
Автор же и платит.
Фуліганка• 03 августа в 20:37
Автор, Вы меня простите, но как девочка может съесть столько мяса ?
Бентливуман• 03 августа в 20:38
Ответ дляМастер Пис
Вы когда эти цифры придумывали, вообще уже про правдоподобность не думали?
Фуліганка• 03 августа в 20:39
Ответ дляБентливуман
По моему затролилась.
Это же ещё и приготовить нужно.
Бентливуман• 03 августа в 20:41
Ответ дляФуліганка
По моему затролилась.
Это же ещё и приготовить нужно.
16 килограмм мяса в месяц уходят, как в топку в двушке у дочки.
Плюс бабушке говядина и красная рыба в трешку.
Как тут не взвыть от безнадеги?
Квітка папороті• 03 августа в 20:43
Ответ дляБентливуман
Как тут не взвыть от безнадеги?
Може там ще хтось з нею прожорливий
ГЛЮкоза• 03 августа в 20:43
Ответ дляФуліганка
Я думаю дочь автора кутит там по полной, ещё и с мужиком за счёт глупой мамы, так что вполне съедают) кто везёт на том и едут
ГЛЮкоза• 03 августа в 20:44
Ответ дляКвітка папороті
Може там ще хтось з нею прожорливий
То же самое как раз писала параллельно с вами)
Бентливуман• 03 августа в 20:44
Ответ дляМастер Пис
Школа у нее образование. И вот здесь меня никто обвинить не сможет, я готова была оплатить коммерческое, она не захотела, но, это совсем тупизм за ребёнком ползать и говорить:’ ну, ты только выучись, я оплачу’.
Я пожаа плечами, она сидела парк лет дома, потом, вдруг на какие-то курсы поступила, я обрадовалась, а потом мама решила ей квартиру отдать и, вроде, как все на надо стало.
А Р. S. . Она еще хз ходила учиться капитаном я яхты ы,, денег не просила, что это было я так и не поняла. Ни и яхт, ни ее капитаном я не видела)
Между окончанием школы, пусть, в 17 лет и 23 годами незаметно пролетело шесть лет
Все эти годы выдуманная дочь автора готовилась стать капитаном
При этом, когда дочка закончила школу, у автора должен был быть на руках двухлетний сын
Фуліганка• 03 августа в 20:53
Ответ дляБентливуман
Не все, два года просидела и в 19 захотела стать капитаншей.
Автор так и не увидела ее в форме и рядом с яхтами.
Фуліганка• 03 августа в 20:55
Ответ дляКвітка папороті
Може там ще хтось з нею прожорливий
Матросы.
А судя по количеству мяса - КОК с яхты.
Зілля до весілля• 03 августа в 20:57
Ответ дляБентливуман
Как тут не взвыть от безнадеги?
Непонятно только почему суп на костях)
Зілля до весілля• 03 августа в 20:59
Ответ дляБентливуман
Значит автору она была удобна неработающая,сидела с братом,садик забрать,больничные
Бентливуман• 03 августа в 21:00
Ответ дляЗілля до весілля
Непонятно только почему суп на костях)
Потому, что для того, чтобы убедительно врать, нужно иметь идеальную память.
А между рассказом про суп на костях и про 16 килограмм мяса в месяц прошло слишком много времени, чтобы автор все упомнил
Зілля до весілля• 03 августа в 21:01
Ответ дляБентливуман
Интересно какой вес
У меня сейчас на троих меньше мяса🤔,но ещё рыба
ГЛЮкоза• 03 августа в 21:03
Ответ дляЗілля до весілля
Интересно какой вес
Ну это в случае если вы не едите его каждый день. У меня идёт на стейк 300 грамм курицы или рыбы. Это 9 кг в общей сумме в месяц, если есть мясо или рыбу раз в день. Так что вес который указала автор это на двоих 100%