Мастер Пис• 03 августа 2025
Совершеннолетняя дочь и мама. Проблемы
Мне 44 года, есть старшая дочь от первых отношений, ей 23, во втором браке сын- 8 лет.
Моя мама была владелицей 2 квартир и одну подарила старшей дочери( да, не буду скрывать, я, была сильно против, я считаю, что дети должны идти вперед внуков, но, мама обосновала это тем, что отец дочери непонятно где, а со вторым мужем у меня семья и вторая ее квартира мне достанется)мой отец жив здоров, ему 72 года, и помимо меня, там еще 2 детей от др. браков, вообще не вариант
В итоге я имею 75 летнюю маму, которой нужно помогать, так как сдать вторую квартиру, как это выглядело бы в идеале, она уже не может, туда переехала дочка, которая тоже не работает и " ищет себя", продукты ей тоже покупаю я и даю до сих пор на карманные расходы, не много , но, все же. И озлобленный муж, который не понимает почему вся моя зарплата уходит на них.
Я запуталась, не понимаю как быть, помогите...
Борода• 03 августа 2025
А чого чоловік оздоблений? Його ж зарплатні вистачає на вас.
Р.s. Старшій доньці перестаньте допомагати ради її блага
Мастер Пис
• 03 августа 2025
Ответ дляНа границе
не давайте им обеим денег, особенно дочери
Спасибо, я тоже уже так думаю, вымотана просто этим всем
Сапай вазони• 03 августа 2025
Вся зарплата уходит на них потому, что они семья.
Странный у вас муж.
П с а мама ваша была права
Странный у вас муж.
П с а мама ваша была права
РокерША• 03 августа 2025
Ответ дляБорода
думаю он не считает что должен содержать жену и сына из-за того что жена полностью работает на маму и дочь от первого брака (она не его ответственность). Это как 2 семьи
Борода• 03 августа 2025
Ответ дляМастер Пис
Не будете допомагати мамі, квартиру не отримаєте в спадок
Зілля до весілля• 03 августа 2025
Материально помогать только маме,а физически пусть ей внучка помогает,она квартиру получила
РокерША• 03 августа 2025
Ответ дляСапай вазони
Странный у вас муж.
П с а мама ваша была права
Странный у вас муж.
П с а мама ваша была права
с какой стати они ЕГО семья? Гм. Это как?
Поддакиваю иногДА• 03 августа 2025
Ответ дляМастер Пис
Сами себя замотали, разматывайтесь.
В 23 года не работать как то тупо. Я б и бабушке команулку на дочь повесила, в благодарочку за квартиру
Борода• 03 августа 2025
Ответ дляЗілля до весілля
Так і мама ж розраховує на квартиру і може навіть більшу
РокерША• 03 августа 2025
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Сами себя замотали, разматывайтесь.
именно так
Мастер Пис
• 03 августа 2025
Ответ дляЛорка-хлорка
А раньше кто помогал вашей маме?
Раньше она работала и параллельно сдавала вторую квартиру
РокерША• 03 августа 2025
вот эти дармовые квартиры в 20 лет считаю вселенским злом. Честно
Борода• 03 августа 2025
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Сами себя замотали, разматывайтесь.
А в благодарность за що автор отримає квартиру?
Лорка-хлорка• 03 августа 2025
Ответ дляМастер Пис
Внучка переезжает к бабушке (или бабушка к внучке), вторая квартира снова сдается.
Мааарковная• 03 августа 2025
Дочке выписать пендаля хорошего. Или она взрослая, и тогда сама себя обеспечивает или нет, тогда съезжает к вам а квартиру сдавать.
Борода• 03 августа 2025
Ответ дляМастер Пис
І давно мама не працює? А яку квартиру подарувала і в якій живе мама?
Зілля до весілля• 03 августа 2025
Ответ дляБорода
В смысле,автор помогает маме материально и получает квартиру,а внучка физически за квартиру
Мастер Пис
• 03 августа 2025
Ответ дляЛорка-хлорка
Да, кстати, хороший совет, не пришел в голову, пусть живут вместе, если так уж и сами себя обеспечивают со сдачи
Мастер Пис
• 03 августа 2025
Ответ дляБорода
Год с небольшим, ’ попросили’ по возрасту
Лорка-хлорка• 03 августа 2025
Ответ дляМастер Пис
Еще и коммуналка меньше и готовить легче, и куча плюсов.
Сапай вазони• 03 августа 2025
Ответ дляРокерША
Это так.
Он когда женился не знал о дочери о первого брака? Или о маме?
сладкий_ноябрь• 03 августа 2025
Дочку відрізати від грошей.
В такому віці нехай працює і паралельно шукає себе.
Я б тішилася, що моя донька має цей мінімум, тобто своє житло.
Чоловік ваш повинен розуміти, що частина вашого доходу буде йти не на вашу родину і це нормально. Чи він сирота і батькам своїм не допомагає?
РокерША• 03 августа 2025
Ответ дляСапай вазони
Это так.
а его информированность это априори содержать? Ух ты
Сапай вазони• 03 августа 2025
Ответ дляРокерША
Да. Семья - это содержать
РокерША• 03 августа 2025
Ответ дляСапай вазони
Да. Семья - это содержать
своя семья, да, конечно.
Муж женился на женщине, а не на ее матери и дочери от первого брака, у которой есть свой папа. Это еще что за логика.
Вот кстати и аргумент в пользу тех мужчин, которые считают женщину с ребенком проблемой, потому что там потянется весь род. От него это будут требовать. Прикольно
Сапай вазони• 03 августа 2025
Ответ дляРокерША
своя семья, да, конечно.
Если муж не понимает почему сегодня нужно заботиться о матери и дочери жены, то завтра он не поймёт зачем заботиться о больной или старой жене).
И возникает вопрос- а зачем такой муж?