Оченьценная• 03 августа в 19:04
При хорошем муже и свинка господинка, вы согласны?
Расскажите житейские примеры .
Тільки не про гроші• 03 августа в 19:06
Ответ дляИринашка
Где его сейчас откопать
Там, где закопали.
Мудрецыха мира• 03 августа в 19:10
Ответ дляИринашка
Где его сейчас откопать
Щенком надо брать было
Бабуся мороз• 03 августа в 19:11
Ответ дляМандолина Бу
А под свинкой, что подозревается? Плохая хозяйка? Толстуха?
Обычно свиньей называют неопрятных людей. Ну и толстых тоже, да. Но в данной поговорке наверно речь о неопрятной грязнуле. Мне кажется во времена когда эти народные поговорки сочинялись, имелось в виду что муж будет воспитывать и п*дить неопрятную жену так, что она мигом исправится
Мандолина Бу• 03 августа в 19:12
Ответ дляБабуся мороз
Как вариант, потому, что я не могу себе представить, что у женщины прям резко активизировалась жажда убирать, если ей повезло с мужем.
Дона Ко Ко• 03 августа в 19:16
Согласна. Хороший муж будет хвалить еду любимой жены, даже если она несъедобна. Хороший муж будет восхищаться как хорошо жена убирает, даже если вся ее уборка это пыль раз в неделю протереть. Ну а плохой муж найдёт к чему придираться, даже если жена шеф-повар с окр
Свисток ля-минор• 03 августа в 19:17
Ответ дляМандолина Бу
Тут не стільки про прибирання, як про те, що коли в домі хороший хазяїн і все полагоджене, то легко бути гарною господинею. А коли там забор покосився, дах тече, сарай похилився, то хоч мети, хоч ні діла не буде.
жінка незаміжня• 03 августа в 19:17
Ответ дляДона Ко Ко
Довго буде їсти не істивне і хвалити?
Дона Ко Ко• 03 августа в 19:19
Ответ дляжінка незаміжня
Довго буде їсти не істивне і хвалити?
Довго. На те він і хороший чоловік. Або їсть неїстівне, або сам готує, або замовляє. Але для всіх інших людей його дружина все одно найкраща хазяйка.
Свисток ля-минор• 03 августа в 19:20
Ответ дляPrervana
А полностью можно выражение, а не кусок? А то весьма странно его комментировать в столь обрезанном виде
Це і є повністю. За хорошим хазяїном і свинка господинька.
Вітаміни косметика• 03 августа в 19:22
мой хороший муж. Ну хорошего из него сделала я за 25 лет вместе. Понял что если не будет стараться уйду...Понял не сразу на 10 году совместной жизни гдето- до єтого я его потихоньку готовила
. Сперва скинула на него оплату комуналки- немного готовки и тп по немногу... Я не свинка - дома порядок.
Свисток ля-минор• 03 августа в 19:22
Ответ дляДона Ко Ко
Біда у вас з логікою. Все, що ви пишете правильно, але точно не про вислів в старпості.
курасаны• 03 августа в 19:23
Нет, люди не меняются. Ни жена не может изменить мужа, ни наоборот. Только немного приспосабливаются друг к другу.
курасаны• 03 августа в 19:25
Ответ дляДона Ко Ко
Это не хороший муж, это какая-то тряпка и жертва.
Дона Ко Ко• 03 августа в 19:25
Ответ дляСвисток ля-минор
Це у вашому розумінні. У моєму саме так як я написала. Ні, не про те що якщо чоловік підправив забор і сарай то уже легше десяток коров доїти і п´ятеро свиней кормити.
Розвідка Маші• 03 августа в 19:25
Ответ дляБавовнятко
А что значит эта фраза?
Хороший хозяин, уважительный муж - жена цветет и с удовольствием и с лёгкостью в быту кружит
Бавовнятко• 03 августа в 19:26
Ответ дляРозвідка Маші
Не, не согласна, не кружу в быту
Дона Ко Ко• 03 августа в 19:26
Ответ длякурасаны
Ну так, хороший чоловік тією тарілкою дружині в голову запустить і піде до коханки жити поки дружина не навчиться готувати.
Свисток ля-минор• 03 августа в 19:27
Ответ дляДона Ко Ко
Ще раз підтвердили, логіка не ваше))
Оченьценная
• 03 августа в 19:27
Ответ дляБавовнятко
Не, не согласна, не кружу в быту
Вы мужчина?
курасаны• 03 августа в 19:28
Ответ дляДона Ко Ко
Это все крайности. В нормальной семье любой может сказать о том, что ему не нравится.