КаРаКаТиЦа• 03 августа в 20:02

Боюсь рожать, а время поджимает

Последнее время почти постоянно думаю о том,что надо уже рожать. Всё подруги с детьми,я часто смотрю на их детей,и посещают мысли что я тоже хотела бы дочечку,или сыночка. Но я ужасно боюсь рожать,боюсь что тотпойдет не так,стремно что сейчас такие тревожные времена и куча нервов,как это отразится на беременности. Боюсь что муж не будет помогать,и все тянуть самой. В общем..я понимаю что дети это новая жизнь и она не будет уже прежней. Это пугает также. Нормальны ли такие эмоции?
Да будет так• 03 августа в 20:02
Вы сначала забеременеть попробуйте. Я без язвы, серьезно
Иринашка• 03 августа в 20:02
А лет?
Пекельнi Борошна• 03 августа в 20:04
Если есть от кого и он поддержит, - то я бы родила. А просто, чисто теоретически-гипотетически, не стоит себя изводить.
В шоколаде• 03 августа в 20:06
Это тревожность. Ее нужно лечить.
КвартираЧья• 03 августа в 20:07
Абсолютно нормальны. Я поэтому и не хочу детей, чтобы не менять свою жизнь и не портить жизнь новому человеку
Тут как тут• 03 августа в 20:08
Получается вы и в муже своем совсем не уверены…
А сколько вам лет?
Есть ли свое жильё?
Как здоровье? Кем работаете?
Родители ваши смогут помогать?

И как у вас дела обстоят с ментальными здоровьем?
Кумася• 03 августа в 20:09
це дуже важке рішення, для усвідомленої людини. тим більше, в наш час. але що робити. добре, коли воно само...
Kittaa• 03 августа в 20:09
Ответ дляИринашка
А лет?
Зараз виявиться що 30😄
І вже всюди піджимає)
Криниця щастя• 03 августа в 20:09
Ответ дляДа будет так
+++ мы с мужем здоровы (по крайней мере не нашли ничего) а беременность не наступала 2 года почти, при регулярном акте и минимуме стресса. До войны еще. А сейчас… эх..
сладкий_ноябрь• 03 августа в 20:09
Ответ дляИринашка
А лет?
Судячи по писанині не більше 19
Пишна молодиця• 03 августа в 20:11
В общем одним словом , вы в муже не уверены, не стоит тогда. Потому что если рядом любимый мужчина, который все обеспечит таких вопросов не возникает
неДоПриличий• 03 августа в 20:12
рассчитывать надо только на себя,а на мужа и бабушек это проигрышный вариант.
когда родите,то отмотать назад не получится.
лет 20 вы будете не свободна + пожизненная тревога о ребенке.
да и денег надо мешок.
рожать надо когда очень хочешь ребенка,а не потому что у подруг есть дети.
Позитивна• 03 августа в 20:12
Нормальні думки, нормальні емоції. Тільки обговорювати це треба не тут з нами, а з чоловіком
So_so• 03 августа в 20:13
Меня настораживает только часть про мужа, остальные страхи все нормальны.
Криниця щастя• 03 августа в 20:14
Ответ дляПишна молодиця
Это такое, я вам скажу. Я была уверенна на миллион в своем мужчине. Но в итоге все равно развод. А потому что не каждый готов к таким переменам. Тут на себя рассчитывать надо. И всегда иметь «план Б». Как бы не звучало - нужно быть готовой к тому, что ребенка прийдется поднимать самостоятельно. Особенно сейчас, когда такая обстановка в стране.
tarveldy• 03 августа в 20:14
Абсолютно нормальні думки
Чарівна патика• 03 августа в 20:16
Вам 20 или 45?
Помилуйте мадам• 03 августа в 20:18
Ответ дляТут как тут
А сколько вам лет?
Есть ли свое жильё?
Как здоровье? Кем работаете?
Родители ваши смогут помогать?

Расскажите, пожалуйста, какими были обязанности вашего мужа в вопросах ухода за вашим с ним общим ребёнком когда вы сидели в декрете?
Помилуйте мадам• 03 августа в 20:21
Ответ дляПишна молодиця
Сколько вам лет? 20?
Когда повзрослеете то увидите что вокруг полно мужчин которые обещают золотые горы, а после рождения детей испаряются.
Умная женщина рожает ровно столько детей сколько в состоянии вырастить сама. Помощь мужа - то отлично и крайне желательно, но надеяться ни на кого нельзя.
бювет_в_обед• 03 августа в 20:21
Ответ дляПомилуйте мадам
мой муж, например, умеет все кроме кормления грудью (тут чисто физиология подкачала :))
и памперс поменять (помыть в ванной, одеть чистый, переодеть)
и спать уложить (тут он вообще мастер лучше меня)
и покормить, когда уже нормальная еда нужна
ну а посмотреть за спящим ребенком пока я моюсь или делаю свои дела - это вообще не сложно как бы :))

(пс. детей у нас много, так что это данные проверены не раз)
Тут как тут• 03 августа в 20:24
Ответ дляПомилуйте мадам
Я не сидела в декрете (ну только 3 месяца). Мой муж полностью всё делал и умел, что и я.
автор КаРаКаТиЦа • 03 августа в 20:25
Ответ дляИринашка
А лет?
автор КаРаКаТиЦа • 03 августа в 20:26
Ответ дляПекельнi Борошна
Есть муж. Но не олигарх
Анонимба• 03 августа в 20:29
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вагітнити завжди страшно. Навіть якщо дуже хочешь дитину. Багато досвіду негативного. Це горе від ума. Покладайтесь на ваші відчуття і емоції. Діти це класно.
Кручу хвости• 03 августа в 20:29
Ответ дляКаРаКаТиЦа
я не хотела рожать, залетела от любовника .
хорош был,
а так взяла няню и не грузилась. замуж вышла через 3 года , повезло
куркулиха• 03 августа в 20:29
Та ні… ви щось так написали)))
Такі роздуми дитячі, я серйозно!
Вам скільки? 20?)
З серії «а раптом я Пупсіку не сподобаюся»
Ви спочатку завагітнійте (і я , правда, з вас не сміюся зараз)!!!!!
І всю вагітність думайте про те, щоб дитина після народження та всіх прививок була здорова!
Якщо чоловік гарно заробляє то в принципі його допомога в не потрібна! Було б круто, але гроші вирішують,які гаджети ви зможете купити, доставку їжі замовити коли сили на «0» та інше.
Війни були , є і будуть.
Пишна молодиця• 03 августа в 20:30
Ответ дляПомилуйте мадам
Сколько вам лет? 20?
Мне 40. Умная женщина рожает от нормального мужчины
КохайтесьЧорнобровi• 03 августа в 20:31
Ответ дляАнонимба
Дети - это ужас. Сейчас бы ни за что не рожала
Кручу хвости• 03 августа в 20:31
Ответ дляПишна молодиця
я умная, но в Греции природа пошутила, порвался презерватив.
сама природа решила, а честно не помню особо.
поняла на третьем месяце
Пишна молодиця• 03 августа в 20:32
Ответ дляКручу хвости
поняла на третьем месяце
Ну то другой случай. А что в итоге?